Опубликовано 25 Май, 2016 - 14:05

Добрый день!) Сегодня я хочу поведать вам о довольно таки знаменитой маске для лица от Агафьи.

• Продается она вот в такой "майонезной" упаковке объемом 100 мл.
  • Цена вообще смешная - в районе 40 рублей.
  • Купить можно во многих косметических магазинах - я покупала в "Семь дней"

Вот что о маске пишет нам производитель. Прям не маска, а находка для жирной и комбинированной кожи.

О пользе голубой глины известно уже давно. Лично я использую ее для жиросжигающих обертываний нижней части тела. Здесь же глина выступает в роди "борца" с жирностью и черными точками на лице. В составе и правда на втором месте стоит глина! Значит ее там достаточно много.

Ведь согласитесь: намного приятней наносить уже готовую маску на лицо, чем возиться с приготовлением глины - то много воды, то мало, то комочки, то еще что. А тут готовый продукт) Выдавил -> намазал и = красотка.

НЮАНСЫ НАНЕСЕНИЯ

1. Во- первых, глину нельзя оставлять на лице до полного высыхания, ведь она начинает забирать влагу из кожи, а нам этого не надо.
  2. Я выдавливаю маску прямо из упаковки на специальную кисть и наношу на лицо не очень толстым слоем.
  3. Оставляю маску на лице минут на 10, не больше.
  4. Смываю теплой водой при помощи спонжа ( из Fix price)
  5. Использую примерно 1 раз в неделю.

ПЛЮСЫ МАСКИ:

• доступная цена
  • приятная консистенция
  • приятный запах
  • кожа после применения становится матовой, гладкой

МИНУСЫ МАСКИ:

• плохо смывается
  • не очищает поры (это вообще любой маске вряд ли под силу)
  • эффект не долговечен

​ Конечно же за такую смешную цену я рекомендую попробовать данную маску. Матовая гладкая кожа вам гарантирована!)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Не вычищает поры
MINX93рекомендует
25.05.2016
такая себе масочка для экстренных случаев)
25.05.2016
У меня как-то была такая - не особо результат у нее заметный Puzzled
Интересно попробовать, я что-то никак не куплю себе ничего из серии майонезных пакетиков от Агафьи
Какая вы прикольная, я тоже пользуюсь этой маской
02.08.2016
Smile
12.08.2016
Я всё никак её не куплю. Надо бы попробовать)))