Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 18:48

77 руб

Здравствуйте!

В сегодняшнем отзыве мне бы хотелось выразить свое мнение о нашумевшей в социальных сетях глиняной маске - "Голубая очищающая на васильковой воде" от Баньки Агафьи.

Думаю, для всех обладательниц проблемной кожи глиняные маски как нельзя актуальны, и иногда являются настоящим спасением, поэтому данное средство прочно обосновалось и на моей полке.
Характеристика
Цена: 77 р.
Место покупки: "Семь дней"
Объём: 100 мл.
Бренд: Банька Агафьи
Срок годности: 36 месяцев
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
Внешний вид

• Упаковка выполнена в форме дой-пака;
• Имела защиту от вскрытия, как и все упаковки подобного типа;
• На лицевой стороне изображена эмблема Баньки Агафьи и название маски;
• На оборотной стороне указана вся информация о продукте.
Состав
На упаковке указано, что у средства 100% натуальность. Самостоятельно я не могу оценить состав, поэтому обратилась к сервису Ekogolik.

Как можно видеть, сайт не смог проанализировать все компоненты состава (только 11 из 14), но все они имеют оценку 4 или 5, если не считать Parfum. Поэтому мне кажется, что данный состав имеет место быть.
Способ применение и действие
Моя кожа: комбинированная и проблемная(жирная по всей поверхности лица, помимо щек), склонная к частым высыпаниям. Есть постакне и черные точки.
Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

• Я использовала маску примерно один раз в неделю, иногда раз в две недели, потому что еще пользуюсь и другими очищающими масками.
• Если рассматривать по количеству раз, то уже где-то 11-12 и она все еще не закончилась.
• Хочу сказать, что все индивидуально, возможно, у вас она закончится быстрее, зависит от того сколько наносите.
• Перед нанесением маски очищаю лицо гелем для умывания от Cerave, затем протираю кожу тоником, чтобы восстановить водный баланс. После наношу маску.
• Маска не растекается, легко распределяется по лицу.
• Во время применения нежелательно чтобы маска засыхала на лице, так как она сильно стягивает кожу, поэтому я периодически смачиваю или опрыскиваю ее.
• Очень сложно смывать руками, лучше спонжем или щеточкой для умывания.

Консистенция: кремообразная глиняная светло-синего цвета.

Отдушка - цветочный аромат.
Обещания производителя:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Предлагаю фото до/после:

Ощущения: маска быстро высыхает, стягивает кожу, поэтому я и не даю ей этого делать. Если есть раздражение, то будет немного пощипывать.
Эффект от маски:
1. Очищает кожу;
2. Подсушивает и снимает воспаления;
3. Сужает поры;
4. Устраняет покраснения, успокаивает, в целом придает более ухоженный вид;
5. Убирает жирный блеск;
6. Не увлажняет (мне кажется, что может сушить чувствительную и сухую кожу). Хотя она и не предназначена для нее.
7. Не питает;
8. Насчет тонизирования тоже не уверена.
В целом, могу сказать, что маска отлично подойдет для проблемной кожи - снять раздражение, очистить, сузить поры. Другие заявленные свойства маска не выполняет - увлажнение, питание, тонизирование, по крайней мере, на моей коже.
Маска неплохая, все-таки советую ее попробовать. Но если задуматься откуда там взяться увлажнению, если она буквально подсушивает воспаления, то есть и всю остальную кожу.
Если вы заинтересованы в различных средствах для проблемной кожи, приглашаю вас к себе на страницу)
Спасибо за прочтение! Здоровой кожи и отличных средств для нее Smile

Мой отзыв на экспресс-маску от Баньки Агафьи https://irecommend.ru/content/deistvennaya-maska-d...

Достоинства
  • Очищает
  • Приятно пахнет
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • *не увлажняет
  • Не подходит для девушек с сухим типом кожи
  • Не тонизирует
  • Плохо смывается
Алёна Квасоварекомендует