Опубликовано 8 Август, 2023 - 10:19

Сначала Марина Александрова снимается в сериале про открытый брак, а теперь про секту. Что дальше?). Не могу сказать, что мне прямо очень нравится эта актриса, но она талантливая. А вот Виктор Добронравов мне нравится, поэтому новый сериал с ними решила смотреть. В принципе, тут уже из названия примерно понятно о чём он будет.

Итак, сериал Последователи.

Последователи сериал 2023

Премьера сериала состоялась 3 августа 2023 года на сервисе Premier. Производство - Россия.

Жанр - триллер, драма.

Всего 1 сезон, состоящий из 6 серий. Продолжительность одной серии 45-50 минут. На сегодняшний день к просмотру доступно первые три серии, а к 17 августа выйдут уже все серии. Можно все сериалы так быстренько показывать, а не растягивать удовольствие на несколько месяцев?).

О чём сериал Последователи? / Сюжет / Официальное описание:

У Веры страшная болезнь — бесплодие. Вместе с любимым мужем Андреем она отправляется в далекий тайный скит, где живет некий целитель — отец Афанасий. Несмотря на скепсис Андрея, происходит чудо: Вера беременна. Но со временем герои, сами того не подозревая, оказываются под влиянием ужасного деструктивного культа, и Андрею надо сделать все, чтобы спасти свою Веру.

Главные персонажи:

Вера (Марина Александрова) - отчаявшаяся девушка, которая готова пойти на что угодно, лишь бы стать мамой. Её можно понять, хоть иногда её поведение не поддаётся логическому объяснению.

Последователи

Андрей (Виктор Добронравов) - супруг Веры и он уже более адекватный в этой ситуации, пытается сохранить рассудок и свежую голову, разобраться в происходящем и спасти свою жену.

Последователи сериал с 2023 года

Отец Афанасий (Вадим Сквирский) - очень неприятный тип, которого почему-то все боготворят, слушаются и повинуются. Мне он не понравился совсем, просто неприятный человек со своими тараканами, который ещё и другим пытается навязать себя.

Последователи 2023
Последователи 2023

Нина (Ольга Тумайкина) - помощница отца Афанасия и чуть ли не главная в этом тайном сообществе, ну после отца. На первый взгляд тихая и заботливая женщина, но на самом деле это далеко не так, она тоже вызывает у меня не самые положительные эмоции.

Последователи сериал с 2023

Последователи

Борис (Юрий Быков) - мужчина, который тоже обратился за помощью к отцу Афанасию и привёз к нему свою семью.

Последователи сериал 2023 отзывы

Мои впечатления от просмотра:

Вера и Андрей любят друг друга и вполне счастливы в браке. Только детей Вера иметь не может, но очень хочет. И тогда она решается поехать к целителю в тайный скит и верит в чудо. Тут сколько угодно можно рассуждать нормально это или нет, стоит это того или нет и всё равно у каждого на этот счёт будет своё мнение. У кого есть дети или кто не хочет детей никогда не поймут того, кто очень хочет ребёнка, но не может. Тут вопрос в другом, голову то не надо отключать.

Последователи сериал

Андрей, несмотря на недоверие к этому всему, покорно везёт супругу к целителю. Тут в самом начале можно задуматься о последствиях, тем более когда настолько всё странно и загадочно. Чудо случается, но невооружённым взглядом видно, что последствия могут быть плачевными.

Сериал Последователи

Отзывы о сериале Последователи

Мне не понравилась Вера, как персонаж. Я могу понять её желание и то, что она готова пойти на всё ради того, чтобы завести ребёнка, но зачем забывать про логику и жертвовать другим? Она явно попала под чужое влияние, отключила свою голову и сама виновата в том, что с ней происходит. Как бы тут и целитель странный, и помощница его, и вообще все окружающие. А вот её это почему-то мало интересует, о муже она вообще не думает до поры до времени. И даже когда всё очевидно, она делает вид, что всё нормально. Она на раз два готова предать мужа, даже в мелочах.

Последователи смотреть отзывы 2023

Последователи

А вот Андрей не такой, он готов пойти на всё, ради своей жены, любыми путями вытащить её из этого всего. А вот получится ли? Интересно).

Брутальный, жестокий любитель выпить Борис мне тоже понравился как персонаж. Его цель переплетается с целью Андрея - явно нужно что-то делать с этой сектой. А вот то, что это секта становится понятно с самого начала.

Сериал Последователи 2023 смотреть отзывы

В сериале Последователи мне понравилась атмосфера - интригующая, динамичная, таинственная и пугающая одновременно. Мне всегда было интересно, это ж как так зомбируют людей, что они готовы поклоняться не понятно кому. А как же логика? Здравый смысл? Я этого не понимаю).

Сериал Последователи интересный, хоть сектантская тема не такая уж и новая. Здесь всё обыграли интересно, смогли заинтриговать и поддерживать напряжение. Лично меня заинтересовала эта история, мне интересно сможет ли Андрей спасти Веру и что она ещё может "выкинуть". Однозначно досмотрю до конца, тем более 6 серий не так уж много, да и выйдут они быстро).

Последователи сериал отзывы

Здесь есть динамика, событий за одну серию происходит достаточно много, плюс загадочно заканчиваются серии, что хочется скорее увидеть новую).

По большей степени это именно драма, но и экшен триллера тоже присутствует. Здесь есть место жестокости, не обошлось без крови, но меня это не отталкивает. Наоборот, это добавляет сериалу атмосферы, чтобы сразу было понимание, что секты до добра не доводят, несмотря на чудеса, которые они могут "сотворить".

Последователи сериал

Актёрский состав здесь классный, также как и нет претензий к актёрской игре. Кто должен вызывать негатив, тот и вызывает. Самые неприятные для меня - отец Афанасий и его помощница Нина, далее Вера с неадекватным поведением. Марина Александрова мне не очень нравится в этом образе, а вот Виктор Добронравов хорош здесь).

Снят сериал Последователи довольно атмосферно и красочно. Есть тёмные и угнетающие кадры, есть яркие и жизнерадостные. Своеобразно, но пугающе передана атмосфера таинственного поселения вместе с их странными обрядами и чуть ли не оргиями под открытым небом. Судя по трейлеру дальше экшена будет ещё больше).

Если подвести итог,

Сериал Последователи смог меня зацепить и заинтриговать своей атмосферой и сюжетной линией. Если сначала я думала, что это будет что-то совсем скучное, то уже после первой серии поняла, что скучать будет некогда. Сериал получился интересный, захватывающий и в какой-то степени непредсказуемый, его хочется досмотреть до конца. Опять же, тема специфичная, подача тоже может понравиться не всем, так что сколько людей, столько и мнений.

Пока от меня твёрдая четвёрка, но если к финалу не сдуется, то не исключаю, что подниму оценку до пятёрки.

Сериал Последователи смотреть отзывы

Ещё немного про новые сериалы:

Замаячный

Макс и Гусь

Библиотекарь

Там, где цветет полынь

Ухожу красиво

Больше отзывов на фильмы и сериалы ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
08.08.2023
интересный сюжет, возможно посмотрю.