Опубликовано 19 Март, 2023 - 09:36

около 500 рублей

В этом отзыве поделюсь мнением об очередном несмываемом креме для волос от Elseve.

Года два назад я первый раз попробовала несмываемый уход для волос "нет ножницам" от Elseve, который кардинально изменил мое отношение к подобным несмывашкам.

Этот крем я как и все предыдущие несмывашки купила без чтения отзывов до, вслепую.

Заказала на Ozone, в начале 2023г, цена на нее составляла около 500 рублей.

Крем-реставратор Эльсев Полное Восстановление 5 обогащен 8%восстанавливающим концентратом с кератином,он преображает поврежденные волосы и обеспечивает ежедневную защиту, Всего за одно применение волосы восстановлены на 98% и на 74% более увлажненные. Результат прочные волосы, защищенные от теплового воздействия до 230°С, количество секущихся кончиков сокращено.

Обещания очень громкие, для моих окрашенных сухих волос концентрат должен подойти идеально.

СОСТАВ:

Aqua / Water, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Amodimethicone, Triethanolamine, Hydroxypropyl Guar, Phenoxyethanol, Arginine, Behentrimonium Chloride, Trideceth-6, Polyquaternium-4, Limonene, Linalool, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Isopropyl Alcohol, 2-Oleamido-1, 3-Octadecanediol, Alpha-isomethyl Ionone, Carbomer, Serine, Geraniol, Potato Starch Modified, Cetrimonium Chloride, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Parfum / Fragrance.

Из активных компонентов в составе:

• 2 вида силиконов, которые разглаживают волосы:

Dimethicone, Amodimethicone

• увлажняющие аминокислоты:

Arginine, Serine

и все.

Попробую объяснить почему же в описании сказано, что состав:

обогащен 8%восстанавливающим концентратом с кератином

А в составе кератина нет.

Кератин – это фибриллярный белок животного происхождения, структурный протеин волос. От него зависят прочность и эластичность наших волос, а также их внешний вид: плотность, объем, блеск.

Способ получения растворимой формы фибриллярного кератина из волокон шерстяного очеса был запатентован нами в 1997 году. Он предполагает обработку сырья особыми смесями, которые, энергично действуя на волос, нарушают связи в его фибрилярных структурах, и высвобождают макромолекулы кератина.

Если обработку продолжать – белок гидролизуется – распадется на отдельные аминокислоты, из которых и состоит. То есть фактически перестанет быть кератином, и утратит свойства полноценного белка.

То есть в составе не совсем кератин, а его продукты после гидролизации - аминокислоты.

• Кератин - это крупная белковая молекула, состоящая из множества аминокислот, соединенных между собой. Молекула настолько крупная, что проникнуть внутрь волоса и эффектно, как в рекламе пантин про ви, попасть туда, где она нужна не может. А гидролизированный кератин хоть и меньше, и может проникать глубже, ждать от него такого же действия как от самого кератина не стоит. Гидролизированный кератин не равно обычный кератин, у них разные свойства.

К сожалению, на упаковках часто не пишут, что производители имеют в виду под «кератином» или тем же «гидролизированным кератином», но с другой стороны, имеет ли это важность, если все равно все это дело особо никуда не встраивается и вымывается шампунем уже после следующего применения?

У крема классная удобная упаковка, я обожаю Elseve за это.
Чтобы выдавить крем - нужно открыть помпу, перевернуть бутылку и сжать мягкий пластик по бокам. Выдавливается легко, подача контролируемая, переборщить сложно.

Текстура нежная, кремово-гелевая, не жирная.
Запах насыщенный (в составе есть отдушка), такой же, как у всех подобных несмываемых средств у Elseve - яркий, парфюмерно-косметический. На волосах остаётся до высыхания.

МОИ ВОЛОСЫ:

Обычно помимо шампуня я использую смываемый бальзам/кондиционер. 1 раз в неделю наношу увлажняющую маску.

После мытья на влажные волосы всегда наношу несмываемый уход.

• От несмываемого ухода обычно жду облегчения расчесывания, разглаживания волос, придания блеска и самое главное - чтобы уход не утяжелял волосы, не делал их жирными, не «съедал» объем.

Волосы, вымытые шампунем, + маска L’Oréal из линейки Гиалурон Наполнитель на 5 минут, + несмываемая сыворотка на влажные волосы:

со вспышкой
Тут мне очень нравится как выглядят волосы - они хорошо увлажнены, красиво блестят, легко поддаются расческе и не выглядят «тяжело» и необъемно.

Волосы, вымытые шампунем, без смываемого ухода, в качестве несмываемого - Крем-реставратор волос L'Oreal Paris Elseve «Полное Восстановление 5».
Нанесла по всей длине, немного отступив от корней:

К плюсам можно отнести только то, что волосы блестят и мягкие наощупь.
Объема нет! На волосах заломы, причем даже не от резинки, а от того, что я убирала волосы под медицинский халат на работе, чтобы они не мешали (заломы как раз на уровне шеи и плеч).

Кончики выглядят неаккуратно, топорщатся в разные стороны, не приглажены.

Здесь на фото (сделано на следующий день утром после мытья) волосы еще выглядят чистыми, но к вечеру этого же дня появилась сальность, причем не у корней, куда я не наносила крем, а именно по длине. Волосы стали еще тяжелее и их пришлось вымыть.
То есть суммарно с чистой головой я проходила меньше суток, вместо своих привычных 2-3.
Пробовала наносить крем в меньшем объеме, вообще все равно и ничего не меняется.

Крем не рекомендую, мне кажется он может подойти только очень сухим (окрашенным/обесцвеченным, сожженым волосам), для всех остальных такой уход будет ту мач. Для себя нашла его применение, которое не бесит - наносить только на влажные кончики, но при условии, что до крема идет либо смываемый уход, либо легкий несмываемый (спрей, сыворотка).

Спасибо за внимание к отзыву! 🌿

Достоинства
  • Блеск
  • Моментальный эффект
  • Не надо смывать
  • Перерабатываемая упаковка
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • Волос не восстанавливается
  • Волос утяжеляется
iamzavtraне рекомендует
30.03.2023
Здравствуйте!) поделитесь, пожалуйста, контактами хирурга, который вам удалял биша и у кого второй раз кололи губы🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Спасибо!)
Официальный представитель LOreal Paris
24.05.2023
Добрый день! Наносить крем можно на сухие или влажные волосы, уделяя особое внимание кончикам. По желанию можно увеличить или уменьшить количество данного средства. Для идеального результата наносите его после шампуня или бальзама. Хорошего дня!🌹