Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 13:29

Доброго времени суток, всем любителям мистических историй!🐍

Сегодня спешу с вами поделиться впечатлениями от просмотра фильма «Бойся своих желаний». Познакомилась с ним только вчера и осталась очень довольна, так как достойных современных представителей жанра ужасы не так уж в последнее время и много.

Приятного просмотра!

Бойся своих желаний/Wish Upon
Название: Бойся своих желаний/Wish Upon

Жанр: ужасы, триллер

Длительность: 1 часа 30 минут

Год выхода: 2017

Страна: США

Возрастное ограничение: 16+

«Твои мысли опаснее, чем ты думаешь».

🎬 Аннотация

Тихая неудачница Клэр получает в подарок от отца старинную шкатулку. К её удивлению оказывается, что шкатулка умеет исполнять желания. Теперь-то она расквитается со всеми, кто над ней смеялся. Желания исполняются, но не совсем так, как задумывала Клэр, и с каждым новым желанием последствия становятся всё страшнее.

🎬 Сюжет

Главная героиня Клэр среднестатистическая школьница.

Клэр

Первая влюбленность, подростковые комплексы и напряженные отношения с главной красавицей школы Дарси омрачают скромнице Клэр жизнь.
Дарси и её свита

Не все так просто и дома, ведь наша героиня выросла без матери, но с слегка странным и очарованным своей работой отцом. Странность его заключалась в том, что он не просто работает мусорщиком, но и с удовольствием брал работу на дом всякий хлам.
И так бы и жили они долго и счастливо, вдвоём не считая золотистого ретривера Макса в скромном доме слегка обшарпанного вида если бы папаша не принёс древнекитайский антиквариат.

Отец Клэр
Шкатулку, которую он обнаружил в мусорном баке у одного мрачного дома.

Радость от подарка была не долгой, так как у Клэр не получилось открыть необычную вещицу, а только расшифровала пару строк, из которых стало понятно, что шкатулка исполняет семь желаний.

Первое знакомство

Недолго думая наша героиня загадывает первое что приходит в голову: «Что бы Дарси гнила». Йопсиль-мопсиль крабли-бум, и прекрасная златовласка утром просыпается с признаками гниения плоти.

Дарси
Спасибо китайской шкатулке, играющей в ночи…

Именно в этот момент Клэр и поняла какой величайший шанс даёт ей древнекитайский антиквариат чтоб поквитаться с обидчиками, обрести любовь, власть, деньги и популярность в школе.

И девочку уже не смущают смерти близких людей после каждого исполнения желания, а также предупреждение о странности происхождения этой шкатулки и её прошлых хозяевах.

Клэр и шкатулка в деле

Ведь у Клэр ещё впереди целых шесть желаний зачем ей думать о плохом…

🎬 Впечатления

Если говорить про фильм в общем, то мне очень понравилась оригинальная идея и как выстроен сюжет. Я очень долго пыталась вспомнить, видела ли я что-либо подобное на экране, но в памяти всплыло всё время всплывал лишь советский мультфильм «Цветик – семицветик». Однако и он не сравнится с адской шкатулкой забирающей жизни в счёт оплаты за исполнение желаний.

Шикарный дом, представительского класса автомобили,

Новое авто
внимание парня, бездонный счёт банковских карт и брендовые магазины кружат голову маленькой волшебнице.
Клэр

Подростка опьяняет чувство вседозволенности, всё то о чём мечтала-становиться явью, только цену юная Клэр забыла в кассе выдачи магических шкатулок уточнить.

Клэр и её верные подруги

Я думала, что все окончится нравоучительной историей... Клэр остановит свой ненасытный поток желаний и поймёт, что за всё нужно платить и исправит. Но нет, учитывая, как долго эгоистичная девчонка отрицает очевидную связь своих желаний, и то что вокруг нее все мрут как мухи.

Дядюшка Август

Далее, хочу отметить быструю и интересную завязку сюжета, нет муторных предисловий, тягучих или непонятных моментов, когда зритель уже ждет не дождётся действий. Понравилась атмосфера фильма, легкая и интригующая, без моря кровищи, кусков плоти и сия давящей атрибутики.

Приятно что фильм не темный, практически все события происходят в светлое время суток или при хорошем освещении и, если зритель смотрит его в солнечную погоду, то ему не нужно бежать и искать темный угол чтоб развидеть всю тьму бытия.

Дом детства Клэр

Так же хочу отметить как удачно подобраны актёры. Особенно порадовала главная героиня, а-ля восходящая Хлоя Морец - Джоуи Кинг, уже знакомая мне ролью Джипси Бланшар в мини-сериале «Притворство». А также Шеннон Пёрсер милая пампушка из «Ривердейл».

Другие актеры мне не известны, но не менее симпатичны, так как все были на своих местах с хорошо прописанными диалогами и подходящими месту и времени эмоциями.

Подведу итог: Легкий и динамичный мистический фильм, без изобилия кровавых сцен и пугающих смертей. Глубоко философским шедевром картину назвать нельзя, но как приятное времяпровождение почему бы и ДА!

Благодарю за внимание!

Нашумевший сериал о маленькой еврейской девушке, сбежавшей из религиозной общины.

Пикантный сериал о домах терпимости 18 века.

Говорят, оттуда не возвращаются…Сериал о возвращение давно ушедших в мир иной.

Прислуга для куклы, а заодно и поехавшей матери.

Коллекционер человеческой плоти.

Достоинства
  • Атмосфера триллера
  • Атмосферно
  • Динамичный
  • Есть место размышлениям
  • Есть напряженные моменты
  • Интересно
  • Красивая шкатулка
  • Не затянутый сюжет
  • Отличный саундтрек
  • Поучительная история
Недостатки
  • Не очень страшно
Ярославна72рекомендует
как раз искала что-нибудь на вечер)