Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 14:21

Недавно посмотрела очень интересный и довольно интригующий фильм, после которого была еще некоторое время под впечатлением, какой-то не немножечко зловещий мне показался. Но в целом после просмотра я все же осталась довольной.

Приветствую.

Решила поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма под названием Отдай свою душу.

Это современный фильм, хоть я раньше вообще ничего о нем не слышала, к моему стыду. Но все исправилось само собой.

Фильмы ужасов.

Если вы меня читаете давно, то знаете, что я-фанат фильмов ужасов.

В последнее время я не так часто писала отзывы про фильмы, скорее всего это потому, что я и не столь часто стала их смотреть. Все из-за нехватки времени.Что уж говорить о сериалах. Но думаю, пора исправляться.

Как я наткнулась на данный фильм.

В какой-то подборке фильмов ужасов, из интернета, меня заинтересовал сюжет и я записала себе названия фильма в надежде, что когда-то у меня найдется время на его просмотр.

Общая информация.

Название-Отдай свою душу.

Длительность-1 час и 38 минут.

Премьера 26 марта 2020 года. Россия.

По статистике из интернета, этот фильм понравился 81% пользователей.

Сюжет.

Потеряв родителей, Мэри переезжает на старую ферму вместе с дядей и тетей. Она узнает, что, по местной легенде, это место обладает древней силой, и люди здесь могут общаться с мертвыми. Но она не знает, что в обмен за мертвых, которых просят вернуть, дьявол забирает живые души. И если это случится, откроется портал в ад.

Атмосфера.

Очень интересная мрачная атмосфера в данном фильме. Мне всегда нравились фильмы ужасов, если место съемки с лесистой местностью, красивыми полями, спецэффектами в виде тумана и мрачной мглы. А еще, когда фильм снят в приглушенном свете и в каком-то полумраке.

Все это уже само по себе придает немного загадочности, зловещей ауры и навевает немного страха.

Кстати, у данного фильма нет ограничения в возрасте по типу 18+, 16+, и насколько я заметила, там нету никаких отвратительных сцен, сцен насилия или же моментов, что предназначены для просмотра только взрослым. Что очень хорошо- значит, подойдет для просмотра в компании.

Есть моменты с какими-то странными ритуалами.

Музыкальное сопровождение было очень уместным, как и звуковые эффекты.

Актеры.

Хорошо подобраны на свои роли.Вот тут у меня практически не возникло вопросов и претензий практически ни к одному из них. Они смотрелись гармонично и словно на своих местах.

Игра актеров мне тоже вполне понравилась, талантливые профессионалы своего дела. В игру каждого из них я поверила. Кроме древнего шамана, не в главной роли.

Главные герои.

Хочу рассказать вкратце, какими я увидела главных героев данной картины.

Загадочный черный мужчина.

Ключевую роль, скорее всего играет черный загадочный мужчина, который появляется, словно призрак еще с самого начала фильма и до самого конца практически не понятно большинство его действий, и что им движет.

Он на своей волне, и при этом всегда уравновешенный, внушает доверие и словно хочет казаться добрым, хотя явно с ним что-то не так. Подозревать я его начала еще в начале фильма.

Он словно тень, словно призрак.

Он чем-то сильно опечален.

А опечаленный человек вряд ли может быть добрым и позитивным.

Оставалось ждать, что за фокус должен провернуть данный персонаж.

Девочка.

Очень милый ребенок.

Мне еще с самого начала фильма очень понравилась ее внешность. Это нереально симпатичное дитя с очень трудным и печальным прошлым, которое прошло через много жизненных испытаний и трагедий.

В фильме она милая и добрая, очень простая.

Из-за недостатка в общении, и неимением друзей-она нашла себе небольшое хобби в виде выращивания личинок для того, чтобы они выросли бабочками.

Ребенок очень простой и искренний.

За нее я в фильме больше всех переживала. Ведь знаете, как обычно в подобных фильмах бывает? Взрослым нет дела до ребенка, и он в итоге находит себе такие приключения на голову, что потом ужи выкарабкаться из них не может....

Отчим.

У нее есть отчим, у той маленькой девочки. Он присматривает за ней по мере своей возможности.

Но в остальном-это не очень внимательный человек, который внушает и доверие и небольшую неприязнь.

Он очень наивный, не умеет мыслить рационально, или, как мне показалось, местами летает в облаках и не хочет прислушиваться к окружающим.

Хотя в общем и целом он позитивный персонаж фильма и ничего плохого не сделал.

Мачеха.

Женщина, что присматривает за маленькой девочкой.

У нее тоже достаточно своих тараканов, даже больше, чем у отчима. Ее преследуют свои собственные проблемы, она часто бывает эгоистичной или неуравновешенной, и все из-за того, что ее гложет один ее недостаток, который довел ее до состояния комплексов и неполноценности.

Но она старается, держится молодцом и не теряет рассудок.

Качество съемки.

Очень понравилось качество съемки. Соответствует дате выхода фильма.

Концовка.

Странная, но хорошо, что не самый счастливый конец, а скорее более реалистичный. Мне понравилось, что в конце все пошло по непредвиденному сюжету и превратилось в нечто не банальное, неожиданное.

Что мне понравилось?

• Красивый и необычный сюжет
  • Мрачный фильм.
  • Атмосфера очень загадочная и немного печальная.
  • Смотрится на одном дыхании.
  • Спокойный фильм, без излишних извращений.
  • Затронуты социальные аспекты,и немного психологических.
  • Не скучный.
  • Не слишком жуткий.
  • Подходит для семейного просмотра.
  • Без насилия.

Что не понравилось?

• Можно было бы немного больше эффектов. Ощущение, что это фильм с низким бюджетом.

Вывод. Мне очень понравилось смотреть фильм под названием Отдай свою душу, от атмосферный, не банальный и не скучный.

Я рекомендую его к просмотру тем, кто хочет скрасить вечер за просмотром какого-то не типичного ужастика, и чтобы в этом ужастике не было отвратительных и мерзких сцен.

Смотрится легко и на одном дыхании, очень атмосферный и таинственный какой-то...

От меня-пять звездочек!

Спасибо за внимание! Смотрите только годные фильмы ужасов.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интересно
  • Не банально
Makeupvikkyрекомендует
Красивая девочка)
18.06.2020
Вот и мне она очень понравилась❤️ такое милое дитя😍
Заинтересовали!
18.06.2020
Интересный отзыв)Обязательно посмотрю(я тоже люблю ужастики) Big smile
18.06.2020
Смотрела на днях. Трейлер заинтересовал, но сам фильм не очень понравился(
19.06.2020
стоит добавить себе в список ))