Опубликовано 30 Март, 2024 - 15:58

Люблю джемы, но вишневых, персиковых и т.п. стараюсь избегать - очень не хочется, чтобы фрагменты косточек мне в них случайно попались.

А в этот раз клубника надоела, экзотики какой-то не хотелось и решила рискнуть - взяла вишню. Кажется, Абрико раньше не брала и понадеялась на удачу. Но нет, не повезло...

А начиналось все неплохо.

Упаковки такие я очень люблю. Гораздо удобнее выдавить себе нужную порцию джема из дойпака, чем в банке ложкой ковыряться. Да, в банках джемы чаще повкуснее, а это просто простой повседневный вариант. Но все равно упаковка отличная.

Еще и оформлена аппетитно - такие крупные сочные вишенки на картинке. Красота!

Джем Абрико Вишня

Выдавливается джем отлично. И крышечка у него хорошая, надежная.

Носик не ломается, крепкий. Джем уже почти закончился, так что судить об этом можно.

Джем Абрико Вишня
На обратной стороне упаковки много информации. Самое интересное это, конечно, состав. И информация о том, как нужно хранить открытый дойпак.

Джем Абрико Вишня
Мне очень нравится, что открытым в холодильнике джем можно хранить долго, а не судорожно за несколько дней съедать, как многие другие продукты.

Состав не идеальный, но вполне приемлемый:

Сахар, вишня, глюкозы сироп, вода питьевая, лимонная кислота, пектин, кармины, аскорбиновая кислота, цитраты натрия, ароматизатор

Сам джем однородный, крупных кусков и тому подобного нет.

Хорошая консистенция - густой в меру, сразу не растекается. Такой можно и в выпечку положить если бы не одно но. Фрагменты косточек.

Не повезло - тут их оказалось довольно много.

Из небольшой порции удалось выудить два вот таких, довольно крупных:

Джем Абрико Вишня

Это было неприятно. Поэтому лучше употреблять джем с теми продуктами, где эти осколки можно будет распознать и не укусить сильно. Зубы жалко.

Нас, конечно, предупредили. Но все равно это очень неприятно. Потому что сам джем очень неплох - сладкий, приятный. Вишневый вкус выражен не слишком сильно (кислинки не хватает), но он есть.

И на вид все красиво. Полюбила есть его с обычным творожком без наполнителя, очень вкусно:

Джем Абрико Вишня
Что ж, продолжу покупать клубничный и тому подобные, где точно таких твердых и больших кусков косточек не будет.

Стоил он недорого, в Дикси не больше ста рублей.

Рекомендовать ли? Нет, не буду. Просто потому, что сама больше такой джем не куплю.

И еще немного о сладком:

Хороший состав и много вариантов использования. Но есть и странные особенности.

Малиновое кладбище...

Лекарство с палками ?

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Кусочки косточек
galek-z1не рекомендует
30.03.2024