Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 01:13

Очередной мой вечер за просмотром фильма жанра ужасы.

Когда я читала описание к фильму, я почему-то подумала, что будет похож на фильм "Джуманджи" Подростки купили игру, начали её и теперь нужно правильно завершить. Да что-то похожее есть, но тут больше галлюцинагенное что-ли.

Год выпуска: 2022

Жанр: Ужасы, мистика

Длительность: 1 час 27 минут

Сюжет:

Компания подростков решила сыграть в загадочную игру на желания. Для победы им нужно доказать, что они настоящие друзья, но это оказывается не так то просто.

Актёрский состав и игра

В сюжете фильма можно понять, что главные герои закончили школу и им после летних каникул предстоит поступать дальше. По логике возраст подростка 16-17 лет. Но по факту наши главные герои этот возраст переросли лет так 10 назад. Честно не особо приятно смотреть на таких актёров.

Бойтесь своих желаний / The Friendship Game (2022, фильм)
Да их решили перекрасить, нацепить пару вещей и цацок, 14-16+ , но выглядит это смешно и нелепо.

Игры я так таковой не увидела, не хватило жутких моментов и естественно реакции на них. Да было что-то кровавое, было напряжное. Но в основном таблетки, алкоголь, запрет вещества и сеx. Такое больше подойдёт не школьникам, а уже бывалым студентам.

Место съёмки и музыка

Локация съёмки меняется, не только один дом весь фильм, тут можно увидеть и природу и места для развлечений. Но если смотреть со стороны не подростков, то они сами по себе не уютные. Особенно комнаты подростков, обклеены жуткими постерами и атрибутикой.

Музыка, тут тоже не понятна для меня, пол фильма монотонная, то в верх, то вниз. Если только в конце фильма мне более менее понравилась.

Бойтесь своих желаний / The Friendship Game (2022, фильм)

Ещё отмечу, что фильм какой-то галлюцинагенный, много очень кадров где кадр мигает в темноте разными цветами. Особенно в конце, аж больно стало глазам)

Сюжет моими словами и немного впечатления.

И так, девушка купила на распродаже игру. Ей посоветовала её женщина, но перед этим рассказала правила. Банально.

У девушки есть трое друзей, один из них парень ( тут я вообще не поняла он чей-то парень или просто общий друг, почему за него больше всего обиделась вроде как главная героиня).

Бойтесь своих желаний / The Friendship Game (2022, фильм)
Дальше друзья в шутку, как и всегда, начинают играть в неё. Правила очень простые, нужно держать шар рукой и при этом озвучить свою самую сокровенную мечту.

Тут я вроде как не услышала чего-то такого, обычные желания подростков.

Бойтесь своих желаний / The Friendship Game (2022, фильм)
В этот момент к ним тайно подключается ещё один участник, который по веб-камере наблюдал за главной героиней и имел на неё не хилое досье. Я почему-то почти до середины фильма думала, что он тоже загадал желание и игра не сможет закончиться из-за него

Но у него тут другая миссия....

Бойтесь своих желаний / The Friendship Game (2022, фильм)
Ну в общем им нужно играть, вот только игрой это не назовешь. Что-то больше психологическое и на выдержку психики.

Что могу сказать про этот фильм, я не скажу что он совсем плохой и не стоит терять своё время. Можно раз и посмотреть, но опять же если вы любите подобный жанр. Если нет, то проходите мимо.

Да много странного в самом сюжете, больше убивает подобные вечеринки и неблагоприятные отношения.

Бойтесь своих желаний / The Friendship Game (2022, фильм)
Но и не совсем прям плохо всё в этом фильме. На разок пойдёт.

Надеюсь была вам полезной и спасибо за внимание)

Недостатки
  • Нудно
  • Персонажи не раскрыты
Екатерина М32рекомендует
Не моё, не буду смотреть.
25.10.2023
Добавлю в свой списочек фильмов)))