Опубликовано 21 Март, 2024 - 15:43

Всех читателей приветствую!

***

Такой торт, как "Прага" у меня ассоциируется с каким-то праздником, некоторым роскошеством и изобилием... Так было очень много лет назад, когда, заходя в кафе, что было не часто, можно было позволить заказывал кусочек торта "Прага". И это было чем-то даже таинственным... Волшебное и далекое слово "Прага" тоже давило на мозг, придавая значимости ситуации...

Прошло много лет, но из тортов в нашей семье остаётся любимым именно "Прага". Точнее, не то. чтобы самым любимым, а тортом-праздником, тортом-торжеством или особым случаем. Лично я, честно говоря, не особо люблю тёмные торты, а предпочитаю из белого бисквита, например - Торт У Палыча Молочная девочка Именно то, что я хотела!!! Вкуснотища! .Но "Прага" - в порядке исключения.

Торт От Палыча Прага

Вот и сегодня речь идёт о торте "Прага" от известной марки "От Палыча". Это самая распространенная марка у нас в городе, хотя и других хватает тоже. На особом счету у меня торты от местного БКК. Но о них в другой раз.

Так как именно этот торт покупался уже многократно, хочу сказать, что практически всегда он вкусный. Торт, который на фото в этом отзыве - мини версия торта "Прага", которая идеально подходит для чаепития на 4 человека. Есть и вариант с более торжественным видом и, соответственно, весом.

Торт От Палыча Прага

Этот торт состоит из тёмных коржей, в меру пропитанных и очень ароматных. Коржи не сухие, но и не мокрые, как раз такие, как я люблю. Крема достаточно много. Но в этом торте всегда крема много. И, если можно так сказать, он пикантный, с какими-то острыми нотками, возможно, с добавлением рома или какого-то другого алкоголя. Такой вкус крема добавляет особой пикантность всему торту и торт кажется не приторным, а с каким-то особым послевкусием, что и делать его запоминающимся и праздничным.

Торт От Палыча Прага

Торт очень хорошо режется, практически не крошится. Его можно разрезать на сколько угодно порционных кусочков. Хотя, чем больше кусочек, тем вкуснее)).

Наверное, я никогда не откажусь от кусочка торта вообще (дай Бог, чтобы позволяло здоровье), а от торта "Прага" - в частности. Это моя молодость, мои самые хорошие воспоминания, это наш семейный торт, это торт, который уместен всегда и везде, особенно, во время домашних семейных событий. И, несмотря на то, что на сегодняшний день представлено достаточное количество других новомодных тортов, таких как "Молочная девочка" или "Красный бархат", торт "Прага" не теряет своей популярности и занимает достойное место среди других тортов.

Торт "Прага" можно купить как "полноразмер", так и миниатюрную его версию. Можно взять за основу для торта на заказ к торжеству. Вкус от этого не меняется.

К составу я не придиралась. Желающие могут изучить его вот здесь или на сайте.

Торт От Палыча Прага

"Сочный", не сухой, не особо приторный торт "От Палыча" "Прага" в этот раз мне очень понравился.

Торт От Палыча Прага
И, хотя он был куплен по акции 30% скидка в связи с исходящим сроком годности, это никак его не сделало хуже, а как раз наоборот - торт настоялся, отлично пропитался, стал иметь более сбалансированный вкус и при том - дешевле на треть!

С удовольствием повторю покупку, особенно, по акции)).

Приятного вам аппетита и до новых жужжалок!

Достоинства
  • Более-менее нормальный состав
  • Великолепный шоколадный бисквит
  • Красивый
  • Не притортный
  • Очень вкусный
  • Прекрасные вкусовые данные
  • Симпатично украшенный
  • Сочный
  • Сытный
  • Хорошо пропитан
Недостатки
  • Не искала.
Бодрый шмельрекомендует
Жаль, что в нашем городе Палыч не живёт
Я тоже не знаю, где он живёт))). Это торговая марка)). А что, а других городах нет франшизы?
В нашем нет, к сожалению)
21.03.2024
неплохо выглядит, но вот эти "шоколадки" из глазури сверху - пришлось бы выбросить
Ну, это не ко мне. У нас всегда есть кому их съесть))
выглядит шикарно!
Полноразмер выглядит ещё лучше)!
21.03.2024
У меня мама Прагу любит тоже как вспоминая о юности))