Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 19:14

полгода или более

Всем большой привет!

Много лет подряд я была постоянный гостем салонов красоты, маникюр с покрытием был одной из любимейших моих процедур. Выходя от мастера я уже точно знала, когда вернусь снова. Не могу сказать, что много лет была верна одному своему единственном мастеру или салону, к сожалению, по определённым причинам не сложилось. Но самым главным в выборе заведения и мастера для меня всегда была не цена или даже месторасположение, а качество. А качество варьировалось. И вновь я нашла один салон, где более ли менее хорошо делали маникюр (правда также один и тот же мастер и резал меня и делал все идеально, иногда покрытие идеально держалось целый месяц, а порой сходило через 3-4 дня огромными сколами), в принципе я была удовлетворена. Но пандемия все изменила, и я просто была вынуждена снять свой гель лак дома самостоятельно и начать делать маникюр сама.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"

Вообще это занятие мне нравится, например, педикюр я всегда делала себе сама, поэтому у меня в запасе были и лаки для ногтей и укрепляющие покрытия.

И вот как раз-таки у меня появилась возможность оценить эффективность Умной Эмали «Бриллиантовая основа» от бренда Frenchi.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"
Я постоянно им пользовалась на ногах, но там ногти уже давно свободные от гель лака и поэтому никакого эффекта я не могла заметить.

А вот ногти только что освобожденные от геля, очень тонкие и ослабленные нуждались в дополнительной защите.

Сам продукт, данную Умную эмаль я купила даже не в аптеке, где обычно она продается, а в магазине Магнит Косметик.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"
Там был большой ассортимент подобных эмалей, я выбрала бриллиантовую основу, не знаю уж насколько они отличаются. Стоила она примерно 100 рублей за 11 мл.

Описание продукта.

Новейшее средство, специально разработанное как основа для маникюра. Присутствие мельчайшей бриллиантовой крошки позволяет создать прочную защитную пленку, формирует идеально гладкую поверхность ногтя, увеличивает стойкость маникюра, одновременно препятствуя проникновению цветных пигментов декоративного лака в ногтевую пластину. Комбинация витаминов А и Е укрепит ногтевое полотно. Нанесенный затем лак приобретает изумительный загадочно-хрустальный блеск.

Давайте ознакомимся с составом, чтобы понять от каких ингредиентов стоить ожидать отдачу.

Состав

ЭТИЛАЦЕТАТ, БУТИЛ АЦЕТАТ, ИЗОПРОПИЛОВЫЙ СПИРТ, АЦЕТАТ БУТИРАТ ЦЕЛЛЮЛОЗЫ, СТИРОЛОВЫЙ АКРИЛАТ СОПОЛИМЕР, АМИЛАЦЕТАТ, ТРИФЕНИЛФОСФАТ, АДИПИНОВАЯ КИСЛОТА/НЕОПЕНТИЛГЛИКОЛЬ/ТРИМЕЛЛИТОВЫЙ АНГИДРИД СОПОЛИМЕР, ЭТОКРИЛЕН, БЕНЗОФЕНОН – 1,ВИТАМИН А, ВИТАМИН Е, ВИТАМИН В5, CI 6072, CI 42090, БРИЛЛИАНТОВАЯ ПУДРА

Этилацетат - По своим химическим свойствам Этилацетат схож с ацетоном, поэтому при работе с веществом нужно соблюдать максимальную осторожность. Установлен предельно допустимый уровень концентрации Этилацетата в воздухе в помещения, он составляет 200 мг/м3. При превышении данного уровня концентрации могут возникнуть раздражения оболочки глаз и слизистых дыхательных путей, а также дерматиты и экземы.

От данного компонента могут возникнуть аллергические реакции, но он повсеместно используется в средствах для маникюра. И более того, была удивлена, узнав, что это также популярная пищевая добавка, особенно часто встречается в прохладительных напитках.

Бутилацетата –синтетическое происхождение. Растворитель. Используется в лаках для ногтей, жидкостях для снятия лака. Признан безопасным FDA и CIR, но может раздражать кожу.

В принципе то же самое, потенциально аллерген, но это дело случая.

Изопропиловый спирт – синтетическое происхождение. Консервирующий компонент, растворитель, ароматизатор, регулятор вязкости, пеногаситель. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Опять достаточно нейтральный компонент. Также подытожив, в составе я вижу витамины – А, Е и В5 и тадам бриллиантовую пудру. Конечно о концентрации умалчивается, но все-таки название данная эмаль имеет небезосновательно – «Бриллиантовая». В общем состав оцениваю, как хороший.

Способ применения:

а) На чистые сухие ногти нанести 2-3 слоя препарата. Дать ногтям хорошо высохнуть. Затем нанести лак как обычно. б) Может использоваться самостоятельно. При этом ежедневно наносить 2-3 слоя на чистые сухие ногти.

Что ж, давайте вместе поэкспериментируем, я покажу вам как эмаль ложится на поврежденные ногти , результат через месяц использования и о том как на нее ложится лак.

В общем, поехали.

В общем в тот же день после снятия гель лака, делала я это чрезвычайно щадящим способом ногти я немного зашлифовала.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"

Но все равно они были очень тонкими и с повреждениями, потому что топ от гель лака буквально проникает в сам ноготь, настолько тяжело от него полностью избавиться.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"

В общем это мои «голые ногти».

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"

Продукт я нанесла в один слой.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"
Кисточка достаточно удобная, захватывает много продукта, один раз промокнув ее можно покрыть всю руку.
Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"

Итого визуально они немного выровнялись, никакого глянцевого эффекта от продукта нет. Кстати на мое удивление.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"
Ранее все базы, которые я использовала были глянцевыми, поэтому я могла их носить просто так без лака, как прозрачный лак. Эта же база, высыхая совсем незаметна.

После этого я сразу же нанесла поверх базы лак, у меня был лак Nail Look.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"

Выглядело все очень даже красиво и от гель лака не отличить.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"

И таким образом я ухаживала за своими ногтями больше месяца.

В итоге в целом ногти стали лучше, стало меньше неровностей на поверхности, но вот касательно их твердости, она скорее ухудшилась.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"

Это хорошо видно на ото, потому что почти что все уголки ногтей у меня сломаны.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"
Даже не просто уголки, нижняя часть ногтя очень хрупкая. Конечно это еще наследие гель лака, но тем не менее, эти кончики вечно за все цепляются и ломаются, приятного мало.

Вот так выглядит чистый ноготь.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"

При нанесении базы он глянцевый, но ненадолго.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"

А потом он высыхает и матовеет.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"

Так выглядит завершенный маникюр, лак также от Nail Look.

Основа под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа"

Итого из плюсов данной умной эмали:

• Доступность, как по цене, так и по распространенности, от аптек до сетевых магазинов;
  • Неплохой состав, нет откровенно токсичный компонентов, содержит витамины;
  • Удобная щеточка, набирает много продукта, одним махом можно закрасить весь ноготь;
  • Ногти улучшают внешний вид, становятся более ровными;
  • Хорошая база для лака.

Из минусов:

• Нет никакого эффекта по укреплению ногтя. Хотя этого и не стоит ожидать. Но лично у меня даже с базой, которая просто физически укрепляет ногти свои покрытием они очень ломкие, особенно кончики. Насчет причин, идущих изнутри – витамины я принимаю, скажу сразу.

Поэтому Основу под лак Умная Эмаль "Бриллиантовая основа" я все-таки могу порекомендовать, но чудес от данного продукта ожидать не стоит!

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода собой:

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - показываю свои дизайны за три года посещения салонов и рассказываю почему больше не вернусь к гелевому покрытию.

Лак для ногтей Nail Look - с таким лаком и гель не нужен, держится больше недели.

Лак для ногтей E.miLac - покрытие гель лак по цене обычного.

Лак для ногтей Mavala - купила лак за 300 рублей и ни дня с ним не проходила.

Умная Эмаль "Бриллиантовая основа" - поможет ли умная эмаль за 100 рублей восстановить ногти после трех лет гелевого покрытия.

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5 - аптечная сыворотка: стоит ли она своих денег?

BB Cream Holika Holika - лучший бюджетный ВВ-крем, работает как фотошоп.

Достоинства
  • Быстро высыхает на ногтях
  • Недорого
  • Отлично выравнивает ногтевую пластину
  • Удобная кисточка
  • Хорошая база под лак
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не защищает от повреждений
  • Не оздоравливает и не укрепляет ногти
Julia_Westрекомендует
24.06.2020
какая шикарная форма пластины!
Спасибо🌺
Покупала когда-то)
03.07.2020
Наверное все когда-то пробовали подобное😃
Мне нравится что она совсем не заметна.
А эта база хоть немного продлят стойкость цветного лака?
Мне тоже)
24.06.2020
какие ногти длинные, красивые, мечта просто Love
Спасибо большое😘
Дааа, ногтевая пластина у Вас отличная Laughing out loud Мечта любого мастера маникюра Innocent
Спасибо😘
29.06.2020
Я тоже такую брала, чудес особых не ждала, поэтому мне она понравилась.))) Ногти с ней красиво выглядят.
03.07.2020
Я тоже ее купила без особых надежд, просто чтобы хоть что-то было на ногтях)
03.04.2023
У вас потрясающе красивые и длинные ногти😍
Я тоже начала пользоваться этим средством, но ношу самостоятельно. Очень нравится как выглядит на ногтях. Почти незаметно, но тон ногтя становится ровнее.
Правда у меня более амбициозный план. Не укрепить ногти, а скорректировать пластины из коротких лопаточек, во что-то более приличное
04.04.2023
Спасибо большое🌸
Да, средство отличное.
Думаю у вас всё получится👍