Опубликовано 15 Январь, 2020 - 21:08

Наконец пришло время поделиться обалденной находкой в сфере красоты с вами! Ура! Всем привет, и да, этот отзыв будет чуть ли не одой для этого средства, ведь оно и вправду стоящее.

Для начала обозначу что это и где я это нашла...

Прекрасное средство

Это карандаш-корректор, нашла я его в магазине " Золотое яблоко", пока больше нигде его не встречала. Стоимость уже и не помню, так как на него была очень хорошая скидка и я взяла сразу 4 штуки одинаковых, как выяснилось- не прогадал ни капли! А взяла из-за скидки в 70% девочки меня поймут.

Так вот, небольшая предыстория почему я начала пользоваться данным средством..

Я до этого пользовалась обычным жидким консилером около полугода, потом перешла на тональную основу- месяц она мне заменяла все скульпторы, хайлайтеры и консилеры- мне нужно было просто сделать ровный тон лица и ничего не получалось.. В итоге я пошла в магазин косметике и там встретила консультанта, которая мне сказала, что нужно использовать не средства по отдельности, а в совокупности, т.е. сначала нанести увлажнение, потом корректор, потом консилер, потом тональный крем и тенями и хайлайтером расставить акценты. И вот тогда я поняла, что многое делала неправильно... Что же изменилось после пользования этим средством? Мой макияж стал более "приличным", завершенным и даже "свежим", а все потому, что данное средство:

Внешний вид средства

• великолепно маскирует темные круги под глазами;
  • скрывает любые покраснения;
  • может "прикрыть" ваши тонкие венки на веке (если у вас тонкая кожа);
  • высветлит пигментные пятна;
  • освежит любую часть лица своим "светом";
  • подготовит ваше лицо к дальнейшему макияжу.

Действительно, достаточно распространенная ошибка практически каждой девушки- использование лишь одного средства. А ведь правильнее- чем больше в совокупности средств, тем больше каждое средство отвечает за свою работу и в итоге макияж получается полноценным.

В случае с данным средством- чистое лицо нужно увлажнить тоником для лица, потом нанести крем- основу для макияжа, далее как раз время этого карандаша! Нанести его можно на прямую его область работы- скрыть темные круги под глазами, так же им можно скорректировать и форму бровей, скрыть покраснения на лице, неровности. И вот только после его применения уже можно наносить консилер, и прочие косметические средства.

Хорошо осветляет кожу

Очень удобно наносить средство, ведь оно как карандаш- вы как бы рисуете на своем лице, после плавно, мягко и аккуратно растушевывая нанесенное средство тем же безымянным пальцем, как это делаю я например (так как безымянный палец обладает самой не развитой мышцей и благодаря этому не давит на вашу кожу, распределяет средство равномерно). По мере растушевки вы можете повторно нанести средство, если вам что-то не понравилось, например, показалось, что не достаточно плотно легло, то повторите нанесение средства еще раз.. Только не переборщите, помните, что суть карандаша- скрыть, а не замазать до идеального состояния несовершенства кожи.

Карандаш- самое удобное нанесение

Как я и писала выше- очень важно наносить средство на заранее увлажненную кожу, ведь иначе у вас не получится равномерно и аккуратно распределить средство на лице. Потому как кожа сухая, стянутая, не подготовленная к нанесению средства. Причем распределять нужно без особых усилий, а очень легкими движениями.

В общем, для меня это сейчас то средство, без которого не обходится ни один мой день. Именно поэтому оно у меня относительно быстро заканчивается и одного такого карандашика мне хватает на полгода. Не важно зима на дворе или лето- я им пользуюсь всегда, и весной, и осенью. Если без теней, помады, туши, тонального крема я могу обойтись, то без этого средства- никак.

К хорошему быстро привыкаешь

Аналогов я не встречала да и не хочется пока ничего другого пробовать, ведь с этим средством я уже 2 года, оно меня устраивает, докупаю его на тех же распродажах и все (цена всегда разная, но доступная, тем более со скидкой- вообще топ!).

Этот продукт произведен в США, проверенная марка "Max Factor", оттенок у меня называется "DARK" для моего типа кожи он идеален. Проверяется это на руке.

Им невозможно замараться, оно практично в использовании, колпачок плотно закрывается, ни разу не слетал, выдвигается карандаш по средству "повернуть" черный наконечник. И даже после того, как средство уже закончится, то сам "стержень" карандаша можно извлечь и допользоваться им, если вдруг вы не успеваете по тем или иным причинам купить новое средство, на замену старого.

В общем, от себя скажу так, что лучше этого средства в своем роде я еще не встречала, оно меня полностью устраивает, отлично справляется со своими задачами и на него хорошо ложатся абсолютно любые косметические средства любых брендов, фирм и марок.

Спасибо за интерес!

До скорых новых встреч Wink

Достоинства
  • Достаточно плотный
  • Не скатывается никуда
  • Практичен
  • Светлый оттенок
  • Скрывает темные круги
  • Твёрдый по консистенции
  • Удобен в нанесении
  • Хватает на долго
  • Широкий спектр нанесения
Недостатки
  • Продаётся не везде
Кристина Гинтеррекомендует
15.01.2020
Классный корректор Wink
Абсолютно с вами согласна!Smile)
05.09.2020
Очень классный продукт 👍
Особенно когда мало спишь и есть недостатки или покраснения на коже- лучший мой спасатель!Smile