Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 21:41

Новая экранизированная версия романа вызвала неоднозначную реакцию зрителей. Ведь во многих живет любовь к самому первому фильму Герасимова, в котором были задействованы лучшие из лучших актеров. Поэтому попытка снять новый фильм, как минимум, должна была быть продиктованной пониманием важной идеи, предлагаемой зрителю.

Да, здесь масштабные панорамные картины

Выдержан колорит донской степи и как будто представлен быт казачества тех времен. Но где та великая тайна, что есть в фильме Герасимова, где блистательная актерская игра, рвущая душу и заставляющая верить каждому?!

Уважая мощные работы Сергея Урсуляка "Ликвидация", " Исаев" и пр. я ожидала и здесь некоего грандиозного подхода. Но его нет! Уже актерская команда, как минимум, вызывает вопрос.

Евгений Ткачук, безусловно, талантливый актер, но это не ЕГО роль! Конечно, это исключительно моё мнение. Глебов и Быстрицкая явили миру бессмертные образы, в которых каждый жест был говорящим. Без особых слов, а только силой таланта, жестами, глазами была передана неистовая страсть, такая, что и была описана Шолоховым!

А в этом фильме ПРОСТО мелодрама с историческим подтекстом. Где тайна, которая была бы раскрыта, как доказательство, что имело смысл снимать ремейк?!

Мне не доставил ни грамма удовольствия этот фильм!

Леди-Шармне рекомендует
30.11.2015
С каждым отзывом оценка у фильма все ниже и ниже. Smile
30.11.2015
Согласна со всем, мне хватило анонса, чтобы понять, что фильм смотреть не хочу.
Никакой магии от актеров, никакого желания сравнивать.
01.12.2015
kati-kitty, и не говорите! Но есть, кто и хвалит фильм))) Правда, сколько людей - столько мнений))
01.12.2015
Галка58, точно, и у меня желания не было! Так ведь сериал гонят по телевизору, невольно каждую практически серию глянула ненароком))) И все время меня переворачивало от кадров)))