Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 19:34

У меня распространенный тип волос: жирные у корней и сухие на кончиках, поэтому подбор ухода порой превращается в квест. Но, когда я увидела новинку L’Oréal — шампунь Elseve Гиалурон Наполнитель, без раздумий купила сразу большой флакон. Ну а как тут удержаться, когда производитель обещает в 10 раз больше увлажнения?

шампунь эльсев гиалурон наполнитель отзывы

Общая информация

• Цена: 299 рублей по акции.
  • Объем: 400 мл.
  • Производство: Франция.
  • Срок годности: 36 мес.
  • Где купить: супермаркеты у дома, Wildberries, OZON и др.

Шампунь представлен в двух вариантах объема: 250 и 400 мл. По стоимости, конечно же, выгоднее брать большой флакон: 299 рублей за большой объем против 269 рублей за 250 мл. Найти легко в любом магазине, да хоть в Пятерочке вездесущей.

Также в новую линейку Гиалурон Наполнитель вошли другие продукты: бальзам, маска и сыворотка.

О продукте:

Упаковка

Флакон из плотного пластика, вытянутой формы. Дизайн как и у других шампуней Эльсев, ничего нового, но лично меня подкупил прекрасный сиреневый цвет💜

Шампунь L'Oreal Paris ELSEVE ГИАЛУРОН НАПОЛНИТЕЛЬ

Крышка флип-топ. Совершенно не хлипкая, закрывается с характерным щелчком. Шампунь дозируется через небольшое отверстие, не хлещет излишком.

Предназначен для обезвоженных и тонких волос. Это как раз по мою душу, т.к. шевелюра ощущается суховатой, словно безжизненной, а визуально — очень тусклой. Так и хочется добавить влаги, да побольше!

Органолептические свойства

Текстура кремовая, насыщенная, густая. Признаться, я не слишком люблю кремовые шампуни из-за жирности кожи головы, кажется, что они жирнят корни еще больше. Но Гиалурон Наполнитель как-то с первого раза понравился, прямо полюбился. Тактильно не слишком ощущаются силикончики (совсем по минимуму), поэтому консистенция более легкая в сравнении с другими шампунями Эльсев.

Шампунь имеет слабый сиреневый оттенок и перламутровые вкрапления. Капля неспешно стекает с кожи — текстура и правда густющая, добротная. На одну помывку нужно совсем немного продукта.

Пенообразование просто отличное. Пенка выходит густой, нежной, очень кремовой. Тут как раз тот случай, когда капелька средства превращается в пенное облако. Поэтому лучше не переборщить, я выливаю на ладонь самый минимум. Обычно промываю голову два раза, но с этим шампунем достаточно одного намыливания. Вспенивается даже на жирнющих корнях с первого раза.
Отдушка напоминает аромат дорогих салонных средств. Просто нереальный, «дорогой» аромат: одновременно насыщенный и нежный. На волосах остается вплоть до следующего мытья (у меня это ежедневно), с парфюмом не конфликтует. Волосы на протяжении дня приятно пахнут, я просто наслаждаюсь!

Опыт использования

Мои волосы: тонкие по структуре, средней густоты, жирные у корней и сухие на кончиках. Длина склонна к сухости и спутыванию. Не окрашены. Головомойка — ежедневно.

Нанесение очень комфортное, учитывая густую кремовую текстуру. Шампунь легко разносится по корням, легко вспенивается. Идеально для ежедневного применения в утренней спешке.

Смывание тоже порадовало, ведь чаще всего кремовые шампуни труднее вымываются. Но герой отзыва без проблем споласкивается, не оставляя ощущения неприятной силиконовой пленки. Да, уже во время мытья длина чувствуется гладкой, но это не про нездоровое утяжеление.

Расчесывание проходит как по маслу! Волосы гладкие, даже шелковистые (насколько это возможно для славянского типа со спутыванием), тактильно — супер мягкие. Я обхожусь без бальзама, порой даже сыворотку-спрей не наношу. Длина прекрасно прочесывается без колтунов, узелков и прочей бяки.
Нет ощущения гнезда на голове или словно прилизанных прядей. Просто свои волосы ощущаются очень мягкими и увлажненными, с первой помывки есть колоссальная разница в сравнении с другими шампунями. Сохнут дольше обычного даже при сушке феном, а значит, действительно хорошо подпитаны. Видимо, гиалуронка так хорошо сработала.

Очищение одновременно эффективное и бережное. Ну наконец-то! Шампунь отлично очищает, но при этом не сушит от слова совсем. Жирная кожа головы прекрасно вымыта, без чувства стянутости, а длина при этом не скрипит. Абсолютно комфортный шампунь для смешанного типа волос.

Для меня очень важно, что продукт не провоцирует усиленную выработку себума и себорею. Никакого зуда, перхоти и всякой бяки. Головомойка осталась в прежнем режиме, т.е. ежедневно по утрам, тут ничего на поменялось.

Корни идеально промыты, не остается и намека на жирный налет. Какого-то чумачечего объема я не заметила, скорее, шампунь не сжирает естественный объем у корней. К вечеру не утяжеляет прядки, а корни не выглядят так, словно их корова облизала языком. Что ж, все гуд.

На следующий день корни уже тяжелеют, но еще не блестят от жирка. Тут я приятно удивлена, потому как чаще всего через сутки корни сильно слипаются от избытка себума.

Длина на тактильном уровне ощущается очень мягкой и словно подпитанной, а ведь это без бальзама! Думаю, докуплю в пару к шампуню родной бальзам или сыворотку, дабы усмирять оставшуюся пушистость.

Надо сказать, шампунь неплохо усмиряет мои непослушные локоны, сглаживает торчащие антенны и убирает электризацию. Но у меня типичные волосы славянки, которые в течение дня сбиваются, пушатся при перемене температур, поэтому идеального вида добиться трудно. Но я довольна естественным видом: сухость не ощущается, колтунов нет, зато присутствует здоровое утяжеление. Волоски как бы плотнее, отчего длина лучше укладывается и не сбивается в одуванчик.

Кончики у меня откровенно сухие, похрустывающие и склонны к сечению. Но с этим шампунем как-то не всегда даже наносила несмывашку для защиты. Надо отметить, за те пару месяцев, что использовала шампунь Гиалурон Наполнитель, состояние кончиков совершенно не ухудшилось.

Довольно мягкие, не торчат в разные стороны — приятненько. В течение дня не выглядят как метелка, а ведь с плохим шампунем их даже продрать трудно.

Расход очень (прямо очень!) экономичный. За 3 месяца я истратила примерно 2/3 флакона, что для меня редкость. Обычно шампуни 400 мл улетают за ~1,5 месяца при ежедневной головомойке. Это практически концентрат какой-то Smile

Итог

Плюсы

• Отлично очищает.
  • Не пересушивает.
  • Смягчает сухую длину и кончики.
  • Не перепитывает жирные корни.
  • Не забирает естественный объем.
  • Классные текстура и аромат.
  • Легко смывается.
  • Подходит для ежедневного использования.
  • Экономичный расход, приятный ценник.

Минусов для себя не нахожу.

Прекрасный шампунь с выраженным увлажняющим эффектом. Идеально подошел для моего типа волос, хочется повторить покупку.

5/5, рекомендую💜

шампунь эльсев гиалурон наполнитель отзывы

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
надо бы присмотреться
03.10.2022
Хорошая новинка, присмотрюсь Smile.
Официальный представитель LOreal Paris
23.01.2023
Добрый день. Приятно получать такие высокие оценки от постоянных пользователей, спасибо Вам большое. С уважением и заботой о Вас, команда L'Oreal Paris. 🌸