Опубликовано 12 Январь, 2022 - 16:23

Доброго времени суток ❤️.

Я не так активно использую макияж в повседневной жизни, чаще на праздники. Но подкрасить реснички - это святое, без туши никуда! Не скажу что я асс в выборе такого косметического продукта, но были у меня как довольно хорошие варианты, так и полностью провальные. Об этой туши я слышала настоящие оды, не меньше! Поэтому и купила её, наконец-то, так, как интерес был значительный.

Итак, Тушь для ресниц LUXVISAGE XXL.

Общая информация:

• Цена: ~220 рублей по небольшой скидке, но больше 280 рублей я её не видела. Это очень бюджетно и доступно, та же вивиен сабо кабаре стоит примерно так же, но совершенно меня не впечатлила.
  • Место покупки: Wildberries, конкретно этот продукт достаточно распространён и его можно найти буквально в любом магазине косметики как оффлайн, так и онлайн.
  • Вес: 8 гр.
  • Производится в Беларуси.

Упакован флакон был в прозрачную плёнку - защиту от вскрытия. Сам флакончик стандартной формы и размера, ничего примечательного, в руке лежит удобно, в любую косметичку можно закинуть.

Верхняя часть открывается легко и так же легко и плотно закручивается, почувствовать, что тушь до конца закрыта, можно, она как-бы "задвигается", поэтому ничего по сути своей раньше времени высохнуть не должно.

Щёточка туши - чуть ли не самое важное в ней. Она удобная, силиконовая, гнется во все стороны и по направлению движения во время прокраски ресниц. Ворсинки расположены равномерно по всей поверхности дозатора, но разной длины - к кончику щетки они короче, таким образом, щетка заужена и позволяет прокрашивать внутренний и внешний уголок глаза. Ворсинки сами по себе не деформированы, но когда часто "избавляешься от излишков туши", по краю упаковки, они немного меняют направление, поэтому агрессивно тереть щётку не советую, потом и ресницы так же в разные стороны смотрят.

Цвет туши насыщенно-чёрный, без всяких блёсток и серости, самый обычный чёрный.

Запах косметический присутствует, как же без него, но я и не встречала ни одной туши без характерного запаха краски (?).

Консистенция и густота туши меняется со временем довольно явно. В начале использования она была жидковата, спустя недели 2-3 стало просто идеально, спустя месяц и больше уже гуще, но использовать можно. Я "добиваю" тушь пока так мне появятся комочки и эстетический вид не скажет до свидания. Я использую эту тушь уже ~2,5 месяца не каждый день (оговорюсь сразу) и пока она не потеряла всех своих свойств, но явно в ближайшие месяц-полтора придётся снова заняться поисками

Мои ресницы соответствуют цвету волос, не особо густые, по длине средние, длинными точно не назвать. Сами по себе имеют небольшой изгиб кверху.

Мои впечатления от использования туши.

На самом деле долго на неё засматривалась и решалась купить, ожидала многого от неё так как её очень хвалили. Использую, как все, без хитростей, зигзагообразными движениями вверх прокрвшиваю все ресницы в 1-2 слоя. Повседневный вариант - 1 слой, когда нужно хорошо подчеркнуть глаза, прокрашиваю погуще. Перед тушью я ресницы не подкручиваю на кёрлер, обычным способом мне удобнее и нравится результат больше.

1 слой туши:

Щёточка туши хорошо разделяет реснички, так взгляд более распахнутый, однако, паучьи лапки здесь можно получить, если наслаивать незнамо сколько слоёв туши, поэтому то, что тушь может склеивать, нужно учитывать. Главный плюс - удлинение, по-крайней мере, визуальное. Ресницы кажутся более длинными и это действительно заметно, эффект не прямо нарощенных ресниц, но похоже!

Эффект на ресницах (2 слоя):

Это мне в туши больше всего и понравилось так, как частенько щёточка других марок не могла нормально подкрасить концы ресниц и всё выглядело обрубками.

А здесь похоже на кукольный взгляд, объём тушь так же придаёт, это не может не радовать, кажется, что ресниц количественно больше.Щеточка подкручивает ресницы, если хорошенько вытягивать их вверх при прокрашивании.

До-после:

Смывается тушь обычной мицеллярной водой или гидрофильным маслом, достаточно легко, но нужно смывать именно до конца, иначе пандочки не избежать. Перейдём к тому, что меня расстроило: тушь к концу дня осыпается и размазывается немного по нижнему веку. Так же тушь реагирует на любое попадание влаги (слезы, дождь, снег) и ветер. Она, конечно, не водостойкая, просить этого странно, тем не менее, чёрные круги под глазами - не очень красиво.

Расход туши зависит от частоты использования, мне хватит на ~3 месяца использования, но спустя недели две после открытия тушь значительно подсыхает и может комковаться. Аллергии на тушь у меня не проявилось, это настоящее чудо, у меня часто раздражение на глазах по этой причине, но здесь всё гладко.

Итог. Мне понравилась тушь, за свою стоимость и правда хороший экземпляр, я её рекомендую. Красиво накрасить реснички ею можно, но и про нюансы забывать не стоит. Разочаровалась ли я в таком кричащем продукте? Нет! Наконец-то я её попробовала! Возможно, возьму снова в следующие разы.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Без комочков
  • Качество хорошее
  • Легко смывается
  • Недорогая
  • Отлично подкручивает
  • Отлично разделяет
  • Удлиняет и придает объем
  • Удобная щеточка
  • Хорошо удлинняет
Недостатки
  • Быстро подсыхает в тюбике
  • Может склеивать ресницы
  • Чуть осыпается
CurlyBoomрекомендует
Хорошая тушь
Солидарна)
12.01.2022
Присматриваюсь к ней как раз. Хочу попробовать как допользую их другую тушь в красном флаконе Love
И как вам она?
12.01.2022
Очень нравится. Долго не сохнет. Подчеркивает природные данные так сказать. Чуть удлиняет, не склеивает...
12.01.2022
Спасибо за характеристику, заинтересовали, надо посмотреть)