Опубликовано 28 Март, 2016 - 01:39

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о бюджетном масле для ресниц и бровей, которое мне очень помогло в деле восстановления ослабленных наращиванием ресниц.

Средство я выбирала наугад, просто попросила в аптеке дать какое-нибудь со щеточкой. Им оказалось масло для ресниц и бровей "Питательное" от российского бренда DNC.

масло для ресниц и бровей "Питательное" от DNC

Кроме питательного, в этой линейке можно купить также тонирующее (со временем делает ресницы темнее) и масло для укрепления и предотвращения выпадения.

Цена в аптеке: 100 р.

Давайте посмотрим, какой состав у этого масла:

Касторовое масло и витамины А и B5, входящие в состав, укрепляют ресницы и брови, увлажняют волоски и снабжают их необходимыми питательными веществами, позволяя им дольше сохранять форму. Экстракт элеутерококка содержит элеутерозиды, витамины D и Е, глюкозу, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы, увеличивающие выделение природного пигмента волосков бровей и ресниц, благодаря чему ресницы и волоски бровей приобретут более насыщенный цвет, а выцветшие кончики ресниц станут темными.

А вот какой эффект при регулярном употреблении обещает нам производитель уже через месяц:

Касторовое масло укрепляет ресницы и брови, увлажняет их и снабжает необходимыми питательными веществами, способствует их росту и позволяет дольше сохранять форму. Облепиховое масло, содержащее большое количество витаминов и микроэлементов, улучшает структуру волосков, укрепляя и делая их более гладкими.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: как показало время, флакончик от DNC оказался очень удобным в использовании: кисточка слегка изогнута для более удобного нанесения, а у бутылочки есть дозатор, который предотвращает чрезмерный набор масла на щетку и не дает его разлить.

масло для ресниц и бровей "Питательное" от DNC

Масло не воняет, оно пахнет...эээ...маслом)) но с примесью травок-муравок. Глаза не щиплет, так что пользуйтесь и ничего не бойтесь.

масло для ресниц и бровей "Питательное" от DNC

Производитель рекомендует оставлять масло на волосках на ночь, что я спокойно и делаю. К утру брови и ресницы могут быть все еще жирноватыми, поэтому можно протереть их ватным диском.

Вы можете сказать, что это всё - маркетинг, лишняя трата денег и просто ерунда, ведь дома есть бутылочка репейного масла или касторочки! Я и сама в подростковом возрасте занималась тем, что вычищала старый флакончик туши, наливала туда касторку и мазала ресницы. Но сейчас не вижу в этом смысла. Готовый флакончик с чистой щеточкой плюс союз из нескольких масел, обогащенных витаминами, меня более чем устраивают. К тому же вспоминается тяжелый запах, исходящий от чистой касторки, и муть в глазах, которую она иногда вызывала. Нет, спасибо.

✂------------------------------------------------------------------------------------

РЕЗУЛЬТАТЫ: ресницы я наращиваю с 2008 года, то есть уже 8 лет. Сказав, что процедура наращивания никак не влияет на реснички, я бы нагло соврала. Естественно, со временем волоски становятся более тонкими, ломкими. Утяжеленные лишним весом, они растут хуже и могут торчать в разные стороны.

Периодически, где-то 1-2 раза в год, я отдыхаю от наращивания и в это время активно восстанавливаю и питаю свои уставшие ресницы. Недавно у меня был как раз такой период, и я воспользовалась маслом от DNC. Наносила я масло исправно каждый вечер перед сном, не пропуская ни дня, и результат не заставил себя ждать! Это видно и невооруженным глазом, но с помощью фото в стиле "до/после" работа питательного масла становится особенно заметна.

масло для ресниц и бровей "Питательное" от DNC

Реснички отросли и распушились! Стали толще у основания. Ресничный ряд стал более густым и сильным. И они заметно потемнели!

масло для ресниц и бровей "Питательное" от DNC

Питательное масло для ресниц и бровей от DNC я настоятельно рекомендую к употреблению. Только имейте в виду, что главное условие для работы масла - его регулярное применение, а не от случая к случаю!

Прочтите мой отзыв о наращивании ресниц здесь.

И оставайтесь красивыми!))

Достоинства
  • Бутылочка-непроливайка
  • Дает заметный результат
  • Доступное
  • Недорогое
  • Приятно пахнет
Aглаярекомендует
28.03.2016
Ого! Вот это результат! Надо зайти в аптеку поспрашивать, может есть такое!
28.03.2016
Пользуюсь им уже года три, глаза действительно не щиплет на удивление, от алераны я рыдала прям...
Эффект заметен!
У меня такое же вроде... Я что-то забросила его- надо продолжить использование Smile
28.03.2016
У меня от него ресницы стали выпадать и торчать в разные стороны
28.03.2016
Очень эффективное масло, реснички так изменились! Smile Увижу, куплю, реснички нуждаются в подкормке.
28.03.2016
Я думала, уже и нет таких цен
28.03.2016
У меня тоже такое маслице есть, эффект очень нравится, потом куплю себе еще...
28.03.2016
Сама пользуюсь сейчас этим маслом. Стараюсь наносить каждый вечер. Наверное все-таки в живую эффект не так заметен.Фото Ваше, впечатляет!
Эффект очень даже заметный. Мало того, что реснички стали длиннее и гуще, но они еще и явно потемнели. У меня вот только возникает такой вопрос, а данное средство вообще не затекает в глаза? Я просто пробовала укреплять реснички маслами, но когда хоть капелька попадает на глаз, то образуется неприятная масляная пленка. Поэтому всегда бросала начинания с маслами для ресниц.
28.03.2016
Дарья Снежная, масло ресницам и бровям никогда не помешает! Главное - завести привычку им мазать волосы.

Булочка_77, не думала, что бывает такой эффект от масла. Слышала про воспаление века в редких аллергических случаях. Я от чего могут начать сыпаться ресницы, ума не приложу...

Ninusha, зайдите в любую аптеку, там найдете)

Поллина, мне кажется, при желании можно найти его и дешевле.

Polina27, сделайте фото и потом еще одно через месяц, тогда наверняка заметите!

Северная Харита, оно набирается на щеточку совсем чуть-чуть. Со мной ни разу не случалось, чтобы в глаз попало, а я терпеливостью и аккуратностью не отличаюсь.
Aглая, спасибо за ответ. Надо будет попробовать купить такого формата масло, вдруг тоже повезет и хоть чуть капельку отращу реснички Laughing out loud
28.03.2016
Отлично, результат на лицо! Тоже хочу оздоровить ресницы)
02.04.2016
Не думала, что такое бюджетное средство так хорошо работает
Ого! Круто! Всего за месяц реснички изменились в гораздо лучшую сторону, и всего за 100 рублей! Хорошо, что Вам подошло, а у меня от касторки жуткое раздражение начинается Glasses
04.04.2016
Бат@рейка, сочувствую...а как с репейным маслом?
Аглая, да и с репейным как-то не сложилось, ни на ресницы, ни на волосы( замутила из него крем с пчелиным воском, мажу пятки себе и мужу Big smile
06.04.2016
Результат шикарнейший!
Я ресницы не наращиваю, но хотелось бы привести их в хороший вид) так что присмотрюсь к этому маселку))
06.04.2016
На днях купила его себе во второй раз Smile
07.04.2016
Ничего себе, клевый результат, нужно и себе такое масло купить.
Таким бюджетным вариантом надо запастись...
15.04.2016
Ой, а у меня жутко от него глаза щипало ((
очень бюджетно. Может и в наших аптеках есть такое! Big smile
18.04.2016
ух, действительно впечатлили!! Результат отличный)
Были подобные масла, но почему-то лень была сильнее((
Надо, надо к ним вернуться!
12.05.2016
Ресницы не наращивала ни разу. Но мои от природы редкие и короткие. За 100 рублей можно затестить. Smile
10.02.2017
Вообще чудо-масло Smile Я уже второй раз его покупаю! Тоже отдых после 3х месячной носки нарощенных ресниц Smile и брови заодно мажу)
Результат впечатляющий! Laughing out loud
27.01.2019
Я в этом плане лодырь). Не заставить. Как будто, не мне надо Big smile
29.05.2019
У вас свои как нарощенные ! Красотка! )
29.05.2019
благодарю)