Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 05:50

Когда обесцветила в тоталблонд волосы и они стали сильно поврежденные, решила, что надо купить фиолетовый шампунь, только покачественнее. Не просто бюджетный, а такой, уходовый. Выбрала olaplex, так как это и новинка и бренд качественный. У меня было много ухода от olaplex и мне нравится эффект.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тонирующий шампунь "Система защиты для светлых волос" с запатентованной технологией Olaplex укрепляет, смягчает и нейтрализует нежелательные оттенки желтого, делая волосы мягкими, яркими и послушными. Может использоваться как на окрашенных, так и на натуральных волосах. pH на уровне 6-7, для оптимального проникновения пигмента внутрь структуры волос. Идеален для блонда и пепельных оттенков. Подходит для любых оттенков блонда, осветленных брюнеток и седых волос.

Результат применения:

здоровые, ухоженные и блестящие волосы, более стойкий и яркий цвет окрашенных волос.

Тонирующий шампунь Olaplex No 4P

Преимущества:

• Экономичный расход
  • Дольше выдержка - насыщенней результат
  • Заметный результат сразу после первого применения
  • Видимый эффект за 1-3 минуты
  • Убирает нежелательный желтый подтон и восстанавливает разрушенные дисульфидные связи
  • Может использоваться без перчаток
  • Выравнивает фон осветления перед окрашиванием
  • Работает на волосах от 7 уровня тона и выше
  • Густой и высокопигментированный

МЕСТО ПОКУПКИ:

• интернет-магазин соколор

ЦЕНА:

• 1781 рублей

Цена указана на момент покупки со всеми максимальными скидками. На декабрь 2022 года. Сейчас ценник 3510 рублей без скидок.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

• абсолютно, такая же, как и у всех фиолетовых шампуней

Тонирующий шампунь Olaplex No 4P

• Насыщенный фиолетовый оттенок.
  • Густой
  • В такой консистенции нет ничего уходового, только пигмент. (У бренда концепт и то больше ухода по ощущению)

ДОЗАТОР:

• Крышка откидывается, удобно открывать мокрыми руками

СОСТАВ:

АРОМАТ:

• классический аромат olaplex.
  • легкий
  • Слегла сладковатый

ОФОРМЛЕНИЕ:

• обычное оформление olaplex, такие же круглые цилиндры, только бледно-фиолетового оттенка.

МОИ ВОЛОСЫ:

• обесцвеченные порошком
  • Тотал блонд
  • Убитые концы
  • Пористые и ломкие были всегда
  • В сырую погоду завиваются

Когда из техники микрорассветление вывели в тотал блонд я не могла нарадоваться на эффект. Белоснежные волосы.

Тонирующий шампунь Olaplex No 4P

Потом концы начали редеть, так как этот выход был третий раз на 6% по длине. И чтобы поддерживать этот оттенок нужно было торироваться чаще, а красителем - это не полезно для волос. Поэтому купила этот фиолетовый шампунь.

Всякие эти тонирующие фиолетовые средства шикарно работают на волосах которые осветлены в различных техниках. Тот же Airtouch, микрорассветление, микромилирование. Когда у меня были первые два вида, то фиолетовые средства работали отлично. Можно было подержать на волосах подольше и получить более чистые волосы. А когда я вышла из техники в тотал блонд меня ждал подвох. Когда раз в месяц ходишь на коррекцию корней, то всегда заходят на ранее осветленные участки. И эти участки получаются переосветлены. И если поднять прядь вверх, то можно увидеть полоски, где-то светлее, где-то темнее.

И вот при использовании этих фиолетовых средств получается подстава. Когда хочешь чтобы нейтрализовалась желтизна, нужно держать подольше, но тогда фиолетовый пигмент оседает в переосветленных участках и тогда получается так.

Если не использовать фиолетовые шампуни и ходить с жёлтыми волосами, то эти полоски не видно.

Тонирующий шампунь Olaplex No 4P

Ещё заметила такую особенность, если волосы недавно затонированы красителем, то оттеночный шампунь ложится ровнее и нейтрализует желтизну лучше и быстрее.

Тонирующий шампунь Olaplex No 4P

Получаются хоть и не белоснежные волосы, но достаточно прохладные оттенки. А если тонировка смылась и уже волосы пожелтели, то шампунь долго держать нельзя, он проваливается в переосветленные участки. А если держать не долго, то волосы остаются жёлтыми.

Тонирующий шампунь Olaplex No 4P

В общем, именно этот шампунь от olaplex меня не впечатлил. Вот обычный шампунь от olaplex №4, он, именно, уходовый. У меня была вся домашняя линейка. Сейчас не стала покупать этот шампунь, взяла тонирующий, думала, он будет такой же питательный и ещё с нейтрализацией, оказалось нет. Повторила кондиционер №5, маску №3. Купила новинку - масло №7 и систему для парикмахера, восстановление волос - №1 и 2.

Расход экономичный, так как шампунь концентрированный.

Шампунь подойдёт любителям и фанатам бренда, которые пользуются всем уходом. У меня тоже почти весь уход, но этот шампунь больше не куплю. Он ничем не отличается от обычных фиолетовых шампуней. Нет смысла покупать шампунь за 3000 рублей.

Интенсивный уход Davines Heart of Glass

Кондиционер для волос Dr.Sorbie Silk

Термозащитное средство Tigi Bed Head Some Like It Hot

Достоинства
  • Убирает желтизну
Недостатки
  • Дорого
  • Ничем не отличается от дешевых аналогов
Shopot85не рекомендует