Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 20:15

Мне посчастливилось протестировать новую фиолетовую маску от Redken для блондинок. У меня было уже несколько фиолетовых средств, но ни одно из них не дало ожидаемого эффекта. А мои волосы очень склонны к желтизне, не могу сказать, что меня это сильно тревожит, я не стремлюсь быть платиновой блондинкой, но придать волосам новый более холодный оттенок мне было бы даже интересно.

Маска Color Extend Blondage

☂️Где приобрести: в интернет-магазинах и магазинах проф. косметики (в России, возможно, пока ее нет)

☂️Цена: у нас она стоит 22 евро (и то со скидкой) - 1562 руб

☂️Объем: 250 мл

☂️Прозведено в: Канада

☂️Для чего предназначена: для удаления желтизны у светлых волос

☂️Внешний вид упаковки:

Маска Color Extend Blondage

Маска упакована в приличного размера тубу фиолетового цвета. Материал упаковки мягкий и приятный на ощупь. Фиолетовый цвет дополнен серебряным блеском, и даже, глядя на упаковку, не возникает сомнений для чего предназначена эта маска. Дизайн выполнен лаконично и со вкусом, настоящий проф. Белые надписи дополняют общий вид.

Маска Color Extend Blondage

Крышка у маски черного цвет, очень удобная, имеет выемку для пальца, закрывается мягко и не щелкает громко.

☂️Обещания производителя:

Новая, укрепляющая маска для ухода с цветными фиолетовыми пигментами нейтрализует нежелательный желтый оттенок за 5 минут. Формула ухода укрепляет ваши светлые волосы и увлажняет их.

☂️Применение: (на упаковке написано на всех языках, даже и на русском)

Маска Color Extend Blondage

Нанести на подсушенные полотенцем волосы после применения шампуня. Надев подходящие перчатки, нанести маску на волосы, избегая попадания на кожу головы. Расчесать для равномерного распределения. Оставьте на 5-10 минут в зависимости от желаемой степени нейтрализации. 5 минут для легкой нейтрализации и 10 минут для максимальной. Тщательно смыть. При попадании в глаза немедленно промыть их водой.

☂️Состав:

Маска Color Extend Blondage

Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum / Mineral Oil / Huile Minerale, Glycerin, Parfum / Fragrance, Phenoxyethanol, Peg-40/Ppg-8 Methylaminopropyl/Hydroxypropyl Dimethicone Copolymer, Isopropyl Alcohol, Dipropylene Glycol, Ext. Violet 2, Red 33, Citric Acid, Chlorhexidine Digluconate, Linalool, Arginine, Glutamic Acid, Serine, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Coumarin (D232215/1A)

Маска Color Extend Blondage-состав

Состав, конечно, не супер полезный, но я не ждала от красящей маски натурального состава.

Бегентримония хлорид- вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Жидкий парафин- закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах). Продукт нефтепереработки.

Феноксиэтанол- может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Дипропиленгликоль- может вызывать раздражение кожи и глаз.

CI 17200- косметический краситель синий-красный (азокраситель). Токсичен, аллерген.

Хлоргексидин диглюконат- аллерген. Токсичен для дыхательной и иммунной системы. Может вызвать раздражение кожи.

Удивительно, но в маске находятся и несколько хороших компонентов: аргинин, глютаминовая кислота, серин.

☂️Цвет: насыщенный темно-фиолетовый, перламутровый

Маска Color Extend Blondage

☂️Запах: аромат легкий, сладкий, приятный
☂️Консистенция: консистенция бальзама для волос, гелевая, достаточно густая, однородная

☂️Мои волосы: быстро пачкающиеся у корней и очень сухие на кончиках, да и по всей длине, ломаются и секутся, окрашены мелированием и тонированием, я конечно никогда не была платиновой блондинкой, но все-таки волосы светлого типа.

☂️Мой опыт применения:

Сначала я помыла голову шампунем , подсушила волосы полотенцем, как написано в применении, замоталась в пакет, чтобы ничего не испачкать, перчаток у меня не было поэтому я взяла два маленьких пакетика, чтобы нанести маску, а также расческу, которую не жалко, если что.

Маска Color Extend Blondage

Маска густая, распределяется трудновато, и мои волосы она запутала, я пыталась их расчесать, но расческа не прочесывала. Да и вообще на мокрых волосах выдрала только кучу волос, а равномерного распределения не получила. Маску я наносила и на корни, но в моем случае, это бессмысленно, так как корни у меня отросли уже, а они темно-русого цвета. Упаковывать голову я ничем не стала.

Выдавливается маска из тюбика тонкими червячками, но мне на мои жидкие волосы пришлось выдавить приличное количество средства, чтобы маска покрыла все волосы. Так что не смотря на большой объем упаковки расход средства приличный.

Маска Color Extend Blondage

Не смотря на все средства пакетной защиты, я все равно испачкалась, еще и ребенок схватил меня за фиолетовые волосы, и тоже испачкался. Но маска легко смывается с кожи, так что отмыть ее труда не составило. Раковина и ванна тоже не пострадали. Хотя процедура использования этой маски достаточно трудоемкая, и лишний раз ей просто лень пользоваться.

Я держала маску аж 25 минут, чтобы наверняка. Затем смыла теплой водой и высушила естественным путем. Маска долго смывается, вода постоянно фиолетовая. Но волосы стразу вводе разлаживаются послушными.

Маска Color Extend Blondage

Итак после высушивания, волосы выглядят хорошо, приятно пахнут, не сухие, лежат аккуратно и ровно. Кстати аромат держится на волосах приличное время. Но вот сказать, что цвет волос как-то поменялся я не могу, может совсем чуть-чуть, но это едва заметно.

Маска Color Extend Blondage

Не смотря на то, что я наносила маску и на корни, они не стали жирные, волосы были свежими 24 часа.

Маска Color Extend Blondage

☂️Вывод: может, как маска она и ничего, но как осветляющая маска мои волосы совсем не взяла, они как были желтые, так и остались, а учитывая немалую стоимость покупать ее большинству не совету., ну может, только совсем платиновым блондинкам для поддержания цвета подойдет. Еще одно фиолетовое разочарование...

А тут можно прочитать про другие фиолетовые штучки для блондинок:

Шампунь Guhl Silberglanz & Pflege нони и масло

Бальзам для волос Swiss O Par Silver

Шампунь Swiss-o-Par SILVER,

Бальзам-ополаскиватель Swiss-o-Par SILVER

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Красивый дизайн
  • Легко смывается с кожи и поверхностей ванной
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Не особенно убирает явную желтизну
  • Не удобно использовать часто
  • Не экономичный расход
Yuliayuliayulia85не рекомендует
25.10.2019
Обидно. Но может она просто не подходит твоим волосам.
25.10.2019
Может, но на картинке нарисованы волосы как мои, даже темнее, и то оттенок изменился.
11.11.2019
Конечно такую «медь» этот шампунь не возьмёт
26.02.2020
Я тоже сталкивалась с тем, что некоторые средства "не берут" рыжину, наверное это потому что волосы недостаточно осветлены Smile и если ты не платиновая блондинка, то очень сложно подобрать "холодящее" средство для волос Smile
26.02.2020
Просто к этой маске прилагалась рекламка, на которой волосы были не то , что рыжие, а даже каштановые , а результат был очень заметный. Но я рада, что хотя бы она волосы не сушила )