Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 11:31

Витамино С мощный антиоксидант для зашиты и быстрого восстановления организма. А что если принимать его не только во внутрь, но и использовать в качестве косметического средства?

Сегодня поделюсь своим опытом применения Сыворотка для лица Liftactiv Supreme с витамином С для сияния кожи от Vichy.

РЕНОВАЦИЯ СЫВОРОТКИ VICHY LIFTACTIV SUPREME СЫВОРОТКА ДЛЯ СИЯНИЯ КОЖИ С ВИТАМИНОМ С. Гипоаллергенная формула обогащена вулканической водой Vichy и эффективными антиоксидантами: чистый витамин С в концентрации 15%, пикногенол и Витамин Е. Усиливает антиоксидантную защиту кожи, придает ей сияние за 10 дней и разглаживает морщины.

Сыворотка для лица Vichy Liftactiv Supreme с витамином С для сияния кожи, отзывы

🔶Общая информация:

• Полное наименование: Сыворотка для лица Liftactiv Supreme с витамином С для сияния кожи
  • Марка: Vichy, Франция
  • Объём: 20 мл.
  • Срок годности: 3 года
  • Место покупки: Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Аптеки.
  • Цена: от 2800 до 4000₽
  • Официальный сайт: подробная информация о средстве

🔶Упаковка:

Дизайн у марки Vichy всегда на высоте, презентабельный и эффектный. В данном случае выполнен в серебристых оттенках. Коробочка небольшая около 10 см в высоту, изготовлена из плотной бумаги.

Все стороны упаковки содержат полезную информацию о средстве, имеется русифицированная наклейка.

Изначально коробочка запечатана прозрачным стикеров, поэтому незаметно вскрыть не получится.

Внутри находится флакончик с сывороткой и острый наконечник-дозатор, который крепится на горлышко бутылька.

Горлышко флакончика плотно закрыто белой крышечкой, которую в перед началом использования необходимо сменить на дозатор.

Наконечник изготовлен из пластика, закручиваемся колпачком плотно, при транспортировке средство не проливается.

Носик острый выдаёт сыворотку капельно, лично у меня нареканий не вызывает.

Флакончик стеклянный, симпатичный визуально и приятный на ощупь.

Держать в руке все сыворотки Vishy удобно и комфортно.

🔶Органолептические свойства:

Сыворотка жидкой консистенции, напоминающей воду с характерным запахом витамина С имееет темный янтарный оттенок.

При извлечении из флакончика чувствуется необычный запах, именно так пахнет аскорбиновая кислота, но при нанесении на кожу аромат выветривается и не сохраняется.

Сыворотка хорошо распределяется и довольно быстро впитывается. Кожу в желтый оттенок не окрашивает и не оставляет плёнки или стунутости.

🔶Состав:

688901 54 - INGREDIENTS : AQUA / WATER • ASCORBIC ACID • ALCOHOL DENAT. • PROPYLENE GLYCOL • GLYCERIN • LAURETH -23 • NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHEROL • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • PINUS PINASTER BARK/BUD EXTRACT • Code F.I.L. : B199063/1

Основным действующим компонентом сыворотки является витамин С, который укрепляет сосуды и придаёт коже сияние, однако, концентрация довольно высокая поэтому необходимо необходимо провести тест на аллергическую реакцию.

🔸УНИКАЛЬНАЯ ФОРМУЛА:

• 15% ВИТАМИН С НАИВЫСШАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ*
  • ЧИСТЫЙ ВИТАМИН С АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ ВИТАМИНА С
  • СТАБИЛЬНАЯ ФОРМУЛА АНТИОКСИДАНТЫ СТАБИЛИЗИРУЮТ ВИТАМИН С

Производитель заверяет, что средство гипоалергенно, но у каждого организма может быть разная реакция. После отсутсвие аллергии сыворотку можно вводить в уход в небольших количествах.

Протестировано под контролем дерматологов. Гипоаллергенная формула без искусственных красителей и отдушек.

🔶Способ применения:

Наносить 1 раз в день перед использованием крема. Перед пребыванием на солнце рекомендуется наносить солнцезащитное средство с SPF.

Нужно очень аккуратно использовать средства с витамином С, чтобы не навредить и не вызвать обратный эффект. Стоит строго следовать указания производителя.

У меня чувствительная кожа, но сыворотка Liftactiv Supreme мне подошла, но я использую небольшую капельную в вечернее время и сверху покрываю кремом без каких либо активных компонентов, поскольку витамин С не особо дружит с пептидами например. Идеальный вариант сочетать с кремом с гиалуроновой кислотой. В дневное время использую другую сыворотку и крем от Vichy.

🔶Мои ожидания:

Производитель нам обещает общее улучшение состояние кожи, здоровый цвет лица, сияние и борьбу с первыми признаками старения. Конечно же, хочется получить все и сразу, но в первую очередь я хочу получить:

🔸Оптимальное увлажнение

🔸Свежий оттенок кожи с естественным сиянием.

🔸Устранение пигментных пятен

🔶 Моя кожа - исходные данные:

• Возрастная 39 лет
  • Сухая, даже очень, поэтому требует круглогодичного увлажнения и питания.
  • Тонкая с сосудистым рисунком.
  • Чувствительная и аллергичная.
  • Тонкая сеточка морщин из-за

Фото ДО:

🔶Результат после использования разбираю по пунктам, которые заявлены и я ожидала/хотела получить от Сыворотки для лица Liftactiv Supreme с витамином С:

🔸Оптимальное увлажнение

После нанесения сыворотки чувствуется небольшая стянутость и покалывания, сначала я даже испугалась, но это длится недолго. Идёт процесс проникновения средства в эпидермис, поэтому есть некий дискомфорт. Через пару минут я перекрываю поверхность увлажняющий кремом, поскольку для моей сухой кожи использование сыворотки с витамином С соло не приемлемо, только в паре с кремиком, который быстро устраняет стянутость. Кожа становится увлажнённая и мягкая, рельеф слегка разглаживается, как и после любого крема на обезвоженной коже. Длительного пролонгированного увлажняющего эффекта отметить не могу, для зимнего периода с сухим воздухом действия сыворотки Liftactiv Supreme мне недостаточно. Эффект длится не более 10 часов, т.е. в течение ночного сна. Отсюда могу сделать вывод, что для очень сухой кожи в качестве единственного увлажняющего средства не достаточно, лучше чередовать с чем то посильнее. Я использую через день в паре с сывороткой от Vichy Neovadiol Meno 5 bi-Serum

Фото ПОСЛЕ:

Сыворотка для лица Vichy Liftactiv Supreme с витамином С для сияния кожи, результат после, отзывы
🔸Свежий оттенок кожи с естественным сиянием

В данном направлении сыворотка работает отлично, этим она мне и нравится, поскольку заметно улучшает цвет лица, убирая сероватый подтон, который возникает у меня зимой в период отсутсвие солнца. Мне приятно, что мое лицо не выглядит болезненным, а приобретает живое свечение, которое нам и обещает Марка Vichy. Все таки витамину С нет равных по антиоксидантами восстановлению кожи, результат будет за заметен уже дней через 10-12 в зависимости от исходных данных и состояния кожи.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

Сыворотка для лица Vichy Liftactiv Supreme с витамином С для сияния кожи, кожа до, отзывы
🔸Устранение пигментных пятен

После болезни у меня появилось достаточно много пигментных пятен, бороться с которыми с моим чувствительные типом кожи очень сложно. При использовании кислотных средств или различных пилингов, последствия меня беспокоят больше, чем сама пигментация. Единственные средства, которые мне подошли это сыворотки Vichy. Вначале с ноября я пользовалась Neovadiol Meno 5 bi-Serum, сейчас перешла на Liftactiv Supreme с витамином С и результат меня радует. Пигментация не исчезла на 100%, но стала меньше выражена, некоторые светлые пятнышки пропали полностью, более тёмные стали менее выражены. Прилагаю фото на начало применения и актуальную на день публикации.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

Сыворотка для лица Vichy Liftactiv Supreme с витамином С для сияния кожи, до и после, отзывы

🔶Расход:

Считаю довольно экономичным при способе применения один раз в день сыворотки хватит на несколько месяцев. Необходимо осесть, что средства с Витамином С можно использовать осень/зима/весна до момента активного солнца, т.е. флакончика в 30 мл будет достаточно на весь сезон. Даже с учётом стоимости, выходит не очень дорого.

🔶Резюме:

➕улучшает цвет лица

➕борется с пигментацией

➕не вызывает аллергии

❌Недостатки не выявила.

🔶Итог: Сыворотка для лица Liftactiv Supreme с витамином С для сияния кожи от Vichy оказалась довольно эффективной по в ем заявленным пунктам, поэтому получает максимально возможный балл ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и мои рекомендации к использованию.

Отзывы о других средствах Vichy:

🔸Лифтинг крем Vichy NEOVADIOL РЕНОВАЦИЯ

🔸Сыворотка для лица бифазная менопаузальная Neovadiol Meno 5 bi-Serum 5 действий

🔸Маскирующий подсушивающий карандаш Vichy NORMADERM

Ксения Крынскирекомендует
Эффективное средство, нужно запомнить Smile
Буду знать
26.02.2023
Тоже сейчас пользуюсь этой сывороткой!
26.02.2023
Думаю, мне бы понравилась такая сыворотка. Запах аскорбинки - это что-то новенькое)
Сыворотки у Виши великолепные!😘👌
26.02.2023
Желаю вам меньше болеть. А лучше вообще не болеть.
Вы такая прелесть 🥰😍🙃🙂
(Классная сыворотка оказалась)
26.02.2023
Хороший результат) главное, что сыворотка работает
Она хороша, мне тоже очень понравилась!
Прекрасное, эффективное средство!
27.02.2023
Отличная сыворотка
30.09.2023
Зачем Вы вводите людей в заблуждение фразой "т.е. флакончика в 30 мл будет достаточно на весь сезон"?

1) На какой на весь сезон? Посмотрите на упаковку - после вскрытия средство годно не более 2-х месяцев. Это указывает производитель прям на этикетке. Но может прийти в негодность и быстрее из-за окисления. Витамин С в этой форме очень капризный и не может "жить" долго.

2) Откуда Вы взяли информацию про 30 мл, если даже на упаковке на Ваших фото написано 20 мл.?