Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 13:14

несколько дней

Приобрела я данный парафино-озокеритовый аппликатор для проведения процедуры парафиновые сапожки двухлетнему ребёнку.

Для наложения аппликации на обе ножки нужно минимум 2 коробочки. Если ребёнок больше или сапожки нужно накладывать на голень то понадобится минимум четыре коробки.

Мне нужно было накладывать ребёнку аппликации только на стопы поэтому я купила две пачки по 180 рублей. Сам парафин внутри коробок находится в зип-пакетиках и по инструкции его нужно просто разогреть в тёплой воде не выше 50°. На деле же При таком способе применения парафин остаётся как кирпич, холодный, жёсткий и непластичный.

Положила я эти пакетики в чашку с водой поставила на плиту и заметила что происходит разделение на две фракции жидкую и твёрдую.

Разогрела Я таким образом оба пакетика достала их и оставила при комнатной температуре немного застыть.Потом я совершила ещё одну грубую ошибку, следуя инструкции я достала аппликаторы из zip-пакетиков и попыталась наложить их непосредственно на ножки ребёнку. Зип-пакеты стали непригодны для дальнейшего использования. Местами аппликаторы были жёсткие а местами сохранялись жидкие и очень горячие пузыри, которые вытекали, то является небезопасным. При наложении эти пластины все раскрошились разломались и использовать их было очень сложно, Я испачкала ими всё постельное бельё. Когда снимала аппликации они крошились ещё хуже.

По итогу я решила собрать все крошки в два новых мешочка и разогревать наперекор инструкции до жидкого состояния а потом давать застыть материалу до нужной температуры и накладывать на ножки прямо с мешочком, надевая сверху длинные шерстяные носки.

Таким образом дело пошло лучше. На ножках держим аппликацию около 40 минут потом снимаем. Мешочки создают дополнительный парниковый эффект.

Каждый раз приходится после застывания перекладывать осколки парафина в новый мешочек так как он очень сильно крошится. После окончания процедур через 7-10 дней я этот парафин выброшу так как он ужасного качества и непригоден для повторного использования. Ни о каком удобстве или чистоте использования и практичности речи быть не может. К покупке данной товар не рекомендую, так как он стоит гораздо дороже чем его аналоги и в пачке его в разы меньше. Также обычный парафин с озокеритом можно использовать годами, а этот максимум семь раз как заявляет производитель.

Li Mayне рекомендует
17.11.2022
Наверное надо что-то другое подобрать!)
20.11.2022
Это точно 🤭