Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 21:51

Хочу рассказать о мобильном приложении популярного фоторедактора Аvatan. Им я пользуюсь уже довольно-таки давно, и никаких серьезных нареканий у меня нет, поэтому с удовольствием опишу его весьма удобный функционал. Не хочу быть голословной, так что рассмотрим все на реальных примерах.

Как это работает?

нажимаем на стрелочку
нажимаем на нужный альбом
выбираем фото, нажимаем на стрелочку

1. Основные:

• Автоисправление: на самом деле я никогда им не пользуюсь, ибо у меня другое понятие красоты. Но в целом неплохо.
    Фото до обработки
  • Классика: обрезка, поворот, яркость, контраст, температура, насыщенность, светлые участки, тени и резкость.

2. Ретушь:

• Исправление недостатков. Главное не торопиться и набраться терпения, так как могут появляться белые полосы. К сожалению, можно только полностью отменить последнее действие, а не пошагово, чтобы их убрать. Приходится снова и снова начинать сначала.
  • Аэрограф. В приложении представлено две степени (средний и сильный), на которые можно "размывать" фотографии. Кстати, это очень полезная функцию, когда необходимо сделать акцент на чем-то конкретном.
  • Удаление морщин. Обычное сглаживание. Не пользуюсь.
    (удалила морщинки на подбородке)
  • Румянец. С ним нужно быть очень аккуратным, так как размер кисти не регулируется. К счастью, есть ластик, которым можно стереть излишки. Представлена довольно-таки большая палитра оттенков.
  • Загар. Нужно и полезно!
  • Отбеливание зубов. Главное не переусердствовать. Есть регулятор насыщенности ("переход")
  • Цвет губ. Удобно для экспериментов.

• Яркость глаз. На мой взгляд, можно использовать только для создания яркого вечернего макияжа.
  • Цвет глаз. Аналогично, хотя и прикольно.
  • Красные глаза - стандарт. Использовать не приходилось.
  • Тушь для ресниц. За счет увеличения контраста конкретного участка фотографии. Не рекомендую использовать на максимуме, так как область вокруг ресниц заметно бледнеет.
  • Подводка. Для меня это самая сложная функция. Научилась подводить только нижнее веко.
  • Карандаш для бровей. Особого смысла нет, ибо цвет карандаша чаще всего разнится с цветом брови. Выглядит не очень естественно (как, собственно, линии от карандаша).
  • Тени для век. Опять же очень большая кисть, требует определенных навыков. Однако представлена довольно-таки интересная палитра.
  • Цвет волос. В предыдущем пункте я написала: "интересная палитра". Ох, нет, по-настоящему интересная палитра цветов волос! Оранжевый, сиреневый, бирюзовый, розовый. синий, малиновый, зеленый, красный! А вы что думали?))) ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: перед сменой цвета волос удалите все блики с волос. Регулируйте яркость с помощью "света", а также не забывайте о переходе.
    не хватило терпения довести дело до конца
  • Классическая пластика: сужение/расширение, смещение, скругление.
  • Похудение выражается в процентах, при этом, двигая ползунок влево/вправо, можно как похудеть, так и потолстеть.

3. Эффекты:

Не пользуюсь ими по нескольким причинам:

Во-первых, большая часть из них платная;

Во-вторых, для их использования необходимо подключение к интернету;

И в-третьих, они мне не нравятся.

4. Наклейки:

Функционал под настроение. Есть платные. Можно вращать, отражать, менять размер. Огромный выбор!

5. Текстуры:

Выбор невелик, но можно менять форму, размер, цвет, рисунок.

Словом, для меня оно ИДЕАЛЬНО: нет рекламы, не зависает, качество фото не меняется.

Чего мне НЕ ХВАТАЕТ в приложении?

а) коллажей;

б) подписей

Но не все сразу, как говорится))

Будьте красивыми и любимыми!

Достоинства
  • Огромное количество возможностей
  • Очень много фотоэффектов
  • Просто
  • Удобно
morkovka_1_рекомендует