Опубликовано 7 Январь, 2015 - 11:45

Первый опыт знакомства с маркой Сlarins у меня начался с туши Clarins Be Long Mascara http://irecommend.ru/content/ochen-khoroshaya-tush...

Пользовалась ею довольно долго, была в восторге. Правда, когда тушь уже стала заканчиваться, почему-то начала пачкать верхние веки, что показалось странным. Но Be Long Mascara не оставила меня равнодушной. И когда я в следующий раз попала в магазин, решила, что надо продолжить свое общение с Clarins. Консультант мне посоветовала взять Wonder Perfect Mascara, сказав, что она гораздо лучше, чем Be Long. Так как я уже давно покупаю туши не за 300 рублей, то с готовностью взяла в руки коробочку и пошла на кассу.

Дома меня ждало некое разочарование - консистенция туши показалась слишком жидкой. Плюс ограничитель не слишком хорошо справлялся со своей задачей. Как итог - ну очень много туши на щеточке. Но так как подобная проблема есть у многих тушей, решила, что через пару недель эта будет идеально наноситься. Однако и через 2 недели, и через 3 тушь оставалась такой же жидкой. Кстати, врать не буду, не помню, как давно её покупала, то месяц прошел точно. Тушь все еще жидкая и её все еще много на щетке остается. Поэтому нужно очень сильно постараться, чтобы прокрасить ресницы, а не склеить их.

Плюс она пачкает веки верхние. В отличие от Be Long Mascara, которая вдруг "осрамилась", лишь когда начала заканчиваться и сильно подсохла. Эта же пачкала верхние веки с самого первого дня.

Плюс в отличие от маленькой и аккуратной щеточки в Be Long Mascara здесь просто лопата! Я в последнее время перешла на ворсистые щеточки, разонравился мне силикон, но в Wonder Perfect Mascara щетка неудобная. Я постоянно задеваю кожу, когда пытаюсь прокрасить реснички в уголках глаз.

Ну и как мой личный критерий - плохо смывается водой. Со второго, а порой и третьего раза только.

Из плюсов: не осыпается в течении дня, насыщенный черный цвет, быстро высыхает на ресничках.

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет туши
  • Не осыпается
  • Не раздражает глаз
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Отпечатывается на веках
  • Плохо смывается
  • Ресницы слипаются
Утавегуне рекомендует