Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 19:56

Мне всегда нравились белокурые волосы, всегда считала блондинок эталоном красоты. Сама же от природы являюсь темно-русой, при этом на всех фото кажусь себе серой мышкой, так как цвет именно такой.

Был у меня опыт дорогого окрашивания в блонд в салоне, но выкладывать по 7000 рублей каждые три месяца на выравнивание цвета мне показалось как-то не по карману, я решила дожить до момента, когда натуральный цвет полностью вернется и искать краску, которой смогу пользоваться сама.

Искала в Интернете, читала отзывы, отметала какие-то варианты, которые неудобны или слишком рискованны. И нашла краску Perfect Mousse, которая привлекла меня надежностью производителя, который зарекомендовал себя на рынке, а также форматом выпуска - в виде мусса.

Способ применения:

Пигмент смешивается с другими частями состава в флаконе с помпой и несколько раз переворачивается в руках, ни в коем случае не бултыхайте, далее из помпы выжимается мусс и наносится на волосы по всей длине, делать это нужно в перчатках.

Нанесение происходит быстро, при этом я бы все же не советовала окрашивать сильно загрязненные волосы, так как слой кожного жира на них может препятствовать проникновению краски в волос.

Мои ощущения в процессе:

Сильный запах аммиака преследовал меня, пока я красила волосы. Сначала меня это пугало, потом я привыкла. Боялась, что будет жечь кожу, но опасения оказались напрасными, кожа отреагировала нормально.

Если у вас есть склонность к аллергии, сделайте сначала тест на коже руки, подождите полчасика, если все ок, можно наносить на волосы и кожу головы.

Держала я краску минут 30-40, не больше, потом тщательно смыла.

Смывание:

Происходит легко, так как у краски воздушная текстура, нет ощущения липкости, вязкости. В комплекте с краской идет кондиционер, прополощите волосы с ним и все неприятные запахи уйдут, останется приятный аромат кондиционера.

Результат:

Волосы после окрашивания посветлели и приобрели желанный для меня золотистый оттенок. Кстати, именно тот, который обозначен на коробке (самый нижний).

Конечно, блонда не получилось, но я понимаю, что для того, чтобы кардинально осветлится, нужны куда бОльшие финансовые и материальные, а также временные ресурсы.

Я довольна, что начала окрашивание именно оттенком "Пепельный блонд", потому что если бы я выбрала другой, более темный, скорее всего не получила бы такого эффекта и преждевременно разочаровалась бы в краске.

Но меня такой результат, который я получила от этой краски за 500-700 рублей за раз, вполне устраивает, радует, теперь я ушла от своего натурального "мышиного" цвета.

После нескольких использований могу сказать, что сильного ущерба волосам нет, они не превратились в солому и не стали ломаться на корню.

Периодически - раз в месяц - крашу этой краской шевелюру и получаю то, что хочу.

Если сделать большой перерыв, то темные корни начинают отрастать, это видно.

В перерывах между окрашиваниями подбадриваю волосы масками и бальзамами, все-таки в составе краски есть химия, хочется, чтобы волосы были здоровыми несмотря на ее применение.

Достоинства
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Не течет
  • Оттенок соответствует обещанному
  • Щадит волосы
Colambettaрекомендует