Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 17:29

несколько раз
    851₽

Hello! 👋💜

Я криворукая. Такое вот начало))

Я не умею красить сама себя красками, где нужно наносить краску кистью. Я не могу полностью прокрасить все, получаются пятна и т. д.

Поэтому я выбирала такую краску для волос, которую проще нанести самостоятельно. Хотела именно краску - мусс, но к сожалению, их сейчас очень и очень мало. Практически единственным вариантом стала Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse.

💜

Я не красила волосы очень давно, ходила с родным цветом ровно до того момента, пока количество седых волос на моей 28летней голове не достигло такого уровня, что я больше не смогла это терпеть.

Первые два - три раза я выбирала цвет "Холодный Эспрессо" этой же краски. Затем мне попался отзыв девушки, которая купила оттенок 668 Лесной орех и получила такой потрясающе красивый цвет с красноватым оттенком, что я сразу же сказала "мне надо!!!".

Не буду ходить вокруг да около, перейдём к делу!

🟣 О краске 🟣

Название: Schwarzkopf Perfect Mousse

Цвет: 668 Лесной орех

Производитель: Henkel AG & Co. KGaA

Страна: Словения

Место покупки: Ozon

Цена: 851₽

Вообще цена на эту краску - вещь интересная.

В оффлайн магазинах эта краска стоит по акции 450₽, без акции 600₽. Но именно этот цвет не продается вообще нигде. Я еле еле его нашла на Ozon и цена него была аж 851₽. Просто я так сильно его хотела попробовать, что мне было все равно на это завышение цены.

От производителя:

Стойкая краска-мусс для волос Perfect Mousse 668 Лесной орех для ухоженных и сияющих здоровьем волос и превосходного закрашивания седины. Наносится так же легко, как шампунь! Без подтеков, без пятен. Сияющий и стойкий цвет.

Hair Color (Toner), oxidative dyes:Aqua (Water, Eau), Coco-Glucoside, Coco-Betaine, Ethanolamine, Caprylyl Capryl Glucoside, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, Polyquaternium-22, Serine, Parfum (Fragrance), Resorcinol, Sodium Sulfite, 2-Methylresorcinol, Tetrasodium EDTA, 2-Amino-3-Hydroxypyridine, m-Aminophenol, Ascorbic Acid, Phenoxyethanol, Plankton ExtractDeveloper:Aqua (Water, Eau), Hydrogen Peroxide, Etidronic Acid, Acrylates Copolymer, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Hydroxide, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium PyrophosphateConditioner, rinse off:Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Soy Protein, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Isopropyl Myristate, Lactic Acid, Behenamidopropyl Dimethylamine, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Methylparaben, Ceteareth-20

🟣 Внешний вид 🟣

Всё стандартно. Улыбающаяся девушка демонстрирует нам какой цвет волос мы получим после окрашивания. Также мы видим название оттенка и прочую общую информацию о краске.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

Сзади написан способ применения, а также возможные цвета, которые получатся у вас исходя из того, какой цвет волос у вас сейчас.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

Сбоку нам дали подсказку: если длина ваших волос ниже плеч - берите две коробки.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

На верхней части коробки нам более подробно разобрали из каких оттенков складывается этот цвет краски.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

Внутри коробки нас ждёт набор:

✅ дозатор

✅ флакон - аппликатор

✅ окрашивающий гель

✅ бальзам для волос

✅ инструкция

✅ перчатки

🟣 О моих волосах, исходные данные 🟣

Мои волосы 2-3 раза окрашены такой же краской, но в оттенке Холодный Эспрессо. Он тёмный. То есть основное полотно волос кроме корней темнее, чем оттенок Лесной Орех.

Я понимаю, что волосы светлее не станут, поэтому результат оценивать будем по корням. На основной длине я жду только приобретение красноватого отлива хотя бы на солнце.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

Корни выросли примерно на 1,5см, имеются седые волосы в достаточном количестве.

Будем также проверять, закрасит ли их краска.

🟣 Приступаем к окрашиванию! 🟣

В инструкции чётко прописан наш порядок действий.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

Переливаем окрашивающий гель во флакон-аппликатор.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

Далее наворачиваем на него дозатор и 2-3 раза перевернём флакон. Важное уточнение - не встряхивать, а аккуратно перевернуть!

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

После этого сразу же надеваем перчатки и начинаем наносить краску на голову.

Для этого нужно просто выдавить из дозатора на ладошку пену (я к сожалению забыла сфотографировать пену, но поверьте наслово, она выглядит просто как пенка для умывания).

Распределять краску по волосам нужно как шампунь.

Лично я сначала стоя наношу краску на пробор, на самое видное место корней, а затем я наклоняюсь над ванной и распределяю краску по волосам так, как будто я мою голову сначала шампунем (корни), а потом наношу бальзам (длина).

Мои волосы ниже плеч. Где-то до середины лопаток. Но одной коробки краски мне хватило за глаза. Я уже полностью покрыла ей все волосы, а она все не кончалась и не кончалась.

💜

Краска совершенно не жидкая, она не течёт. После полного нанесения на волосы, я закрутила "гульку" и её даже ничем не пришлось фиксировать. Краска держала волосы в таком состоянии все пол часа ожидания.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

👆 Это фото сразу после нанесения всего объёма краски. Как мы видим, её достаточное количество на волосах. Дополнительная коробка краски не требуется.

А на фото ниже 👇 цвет волос спустя 30 минут. Уже перед самим смыванием.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

Видим уже явный красный цвет на корнях.

Спустя 30 минут идём смывать краску с волос. Я смыла её, дважды промыв голову шампунем, а затем использовала бальзам из коробки.

Краска смывается до прозрачной воды и просто водой. То есть не будет такого, что при следующем мытье волос с них потечёт цветная вода.

На подушке также не остаётся отпечатков краски.

А ещё благодаря тому, что краска безаммиачная, она совершенно не воняет!

🟣 Что мы получили? 🟣

Основное полотно волос так и осталось темным, не приобретя никакого красного оттенка. Может быть при другом освещении я его все таки увижу.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

Но всё таки немного цвет изменился, он уже не такой чёрный, как был до этого. Ушёл в коричневый.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

Но как я и говорила, оценивать результат мы будем по корням.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

Здесь я уже явно вижу красноватый оттенок корней.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse отзывы

А также все седые волосы полностью закрасились!

🟣 Итог 🟣

Краска полностью закрасила седые волосы, а также совершенно не испортила качество волос. После окрашивания волосы мягкие и приятные на ощупь.

К тому же этой краской я крашусь не в первый раз. Волосы действительно совершенно не меняются.

Краска не имеет запаха, так как безаммиачная.

Смывается цвет равномерно, без полос и пятен. Переход от своего цвета к окрашенному получается довольно плавный (хотя здесь конечно зависит от того, какой контраст между вашим цветом и цветом краски).

В целом эта краска мне нравится! Она очень удобная в нанесении. Покупала бы её и дальше, но у этой краски нет того оттенка, который я хотела бы получить.

Спасибо за прочтение!

💜

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Не течет
  • Очень удобное нанесение!
  • Щадит волосы
Недостатки
  • Маленькая палитра цветов
Di_DogHouseрекомендует
Ооох, а я вот не советую красить волосы подобными красками. Лучше уж сходить в салон) Не мучайте волосы, они очень страдают от этой химии. Мастер все-таки сделает лучше..
26.06.2023
а мастер в салоне что, не краской волосы красит?)) не химией?)
это же волосы, а не зубы. они имеют свойство отрастать, так что ничего страшного в этом нет.
Если я захочу сложное окрашивание, разумеется я обращусь в салон. а окрашивание в один тон я лучше сделаю дома, результат идентичный) в салоне я тоже красилась, разницы не увидела)
30.06.2023
Ну не знаю, я тоже обычной краской сама крашу волосы и всё вообще более чем отлично, главное качественный уход
26.06.2023
Я вижу красноватый оттенок и по длине) неплохо вышло
26.06.2023
красивый цвет) возьму на заметку эту красочку)
30.06.2023
Очень красивый благородный оттенок получился у вас!
спасибо 😊