Опубликовано 23 Август, 2015 - 15:57

Фоторедактор Avatan, на мой взгляд, замечательный онлайн-сервис для быстрой обработки фотографий!

Активно использую Avatan для обработки фотографий для отзывов. И самое главное, что с этим фоторедактором разберется любой желающий, не прикладывая особых усилий.

Возможности:

• Автоисправление экспозиции позволяет добиться более точной цветопередачи
  • Обрезка фото, кадрирование
  • Наложение фильтов на фото
  • Добавление надписи
  • Оформление под рамку
  • Ретушь, устранения недостатков кожи
  • Стикеры для скрытия лица и добавления милоты
  • Создание коллажей

Отдыхали на природе, на телефон Lenovo P780 сфотографировала ветку, решила на его примере показать на что способен редактор.

Мой процесс редактирования фото поэтапно:

1. Загружаем фото. Работать удобнее всего в полноэкранном режиме.

2. Во вкладе основы нажимаем на Автоисправление. Надо отметить, что не всегда эта функция работает корректно, иногда как уведёт в ненужный оттенок, жму отмену. А если при нажатии Автоисправления, ничего особо не изменились, значит ваш фотик хорошо сработал.

3. Раздел Экспозиция позволяет вручную подогнать снимок к реальной цветопередачи, двигаем ползунки на свое усмотрение.

4. Цвет. Я люблю яркие красочные фотки, ну вот тянет меня на "вырвиглаз" цвета. Добавляю по желанию и настроению насыщенность, температуру.

5. В разделе Действия накладываем фильтр. Убираем значение ползунка чуть ниже половины.

6. В разделе Рамки выбираем подходящее обрамление для фото.

рамка

7. Добавляем надпись, делаем ее полупрозрачной, выбрав значение Перекрытие.

текст

8. Сохраняем фото. Ползунок всегда смещаю на максимальное качество.

сохраняем на максимальном качестве

9. Делаем коллаж ДО-ПОСЛЕ. Выбираем нужную комбинацию по ориентации и количеству фотографий. Все настройки интуитивно понятны. После создания коллажа, есть возможность продолжить его редактировать, добавить надпись, стикеры и прочее.

Примеры редактированных фото:

До

После, исправла цветопередачу, немного затёрла фон, добавила рамку

до

после, сладкая сплюшка моя)

Итог: быстро, просто, результативно, и что немаловажно, бесплатно! Рекомендую!

Добавлю пару слов о любителях сильно приукрасить действительность в отзывах на косметические и уходовые средства с помощью ретуши: фу такими быть Evil

Достоинства
  • Быстро
  • Очень много функций
  • Просто
  • Удобно
Сашикрекомендует
23.08.2015
Очень хороший редактор, пользуюсь им.
23.08.2015
Вот и я о том же, лишь бы суть фото не приукрасить. Тоже аватаном пользуюсь.
23.08.2015
тоже им пользуюсь. котейка супер! Wink