Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 18:53

Доброе время суток, дорогой читатель!

Мой ребенок очень много времени проводит в подгузниках, практически без них и не бывает, за исключением того времени, когда у нас происходит купание и принятие воздушных ванн. Именно поэтому мне очень важно, чтобы ему было в них комфортно, удобно, мягко и сухо. И конечно же нужно, чтобы на детской коже не было раздражений, опрелостей или аллергии. И я всё время ищу те самые, идеальные, лучшие подгузники или подгузники-трусики.

Очередной бренд (который мы попробовали) - подгузники-трусики Watashi. О них и будет этот отзыв.

✔️Общая информация:

Продукт: подгузники-трусики, размер L.

Производитель: Россия.

Количество в упаковке: 42 штуки.

Срок годности: 3 года.

Средняя стоимость: 1100-1500 рублей.

Где можно приобрести: гипермаркеты, маркетплейсы, детские магазины.

✔️Упаковка, внешний вид:

Упаковка из тонкого пластика, легко мнется и рвется, с ручками сверху для переноса. Оформлена ярко, привлекает этим внимание.

Подгузники-трусики Watashi

На ней дублируется информация о подгузниках на нескольких языках, шрифт не мельчит, читается хорошо, а вот красивое фото сделать тяжело из-за замятий упаковки.

Подгузники-трусики Watashi

Мне досталась пачка трусиков, которую произвели в РФ, со сроками годности все хорошо (годна до 04.04.2025 г.).

✔️Внешний вид подгузников-трусиков:

Подгузники-трусики внешне выглядят очень симпатично благодаря милым рисункам зайчика (?) и цыпленка.

Подгузники-трусики Watashi
Но если отклеить ленту для утилизации, то лично я не смогу отличить зад от переда.

Подгузники-трусики Watashi
Резиночка на поясе и по бокам мягкая, хорошо тянется. Есть дополнительная защита от протекания на ножках. Боковые швы слегка неаккуратные.
Подгузники-трусики Watashi
Индикатора наполненности у этих трусиков нет, хоть на упаковке есть о нем упоминание. Да и ладно, это не самое важное в подгузниках.

Подгузники-трусики Watashi

Клейкая ленточка для утилизации есть, но очень странного качества, отрывается от самого подгузника.

Клейкая лента у подгузников-трусиков Watashi
Внутри трусики белые, внутренний слой с небольшой рельефностью (кирпичиками). Отчетливо видно два канала, которые проходят через впитывающий слой и делят его на три части.
Подгузники-трусики Watashi
Снаружи трусики на ощупь жесткие, бумажные какие-то, внутри чуть лучше, но назвать их мягкими язык не поворачивается. Не самые тонкие и легкие по сравнению с теми, которые мы уже опробовали.

✔️Запах:

Запаха и отдушки никаких нет.

✔️Состав:

Целлюлоза, суперабсорбент полимер, комбинация нетканных материалов, воздухопроницаемая пленка, полипропилен, полиуретановая эластичная нить, термоклей

✔️Применение и впечатления от него:

На вес ребенка около 10 кг мы выбрали трусики размера L, руководствуясь размерным рядом на упаковке.

Подгузники-трусики Watashi
Но трусики оказались большемерками, нам были велики и широки в ножках. Мне они не понравились на ощупь, но аллергии на них не было, так что носили только днем по одной штуке на пару часов, и то было через ножки пару протечек, так что отложили больше половины пачки (штук 30) до лучших времен.

И вот прошло несколько месяцев, ребенок подрос до 11 кг, начал ходить, стал более подвижен.

Решила опять достать эти трусики, чтобы уже добить начатую и занимающую много места упаковку.

И вот тут-то и пришло настоящее разочарование.

Сейчас Watashi нам как раз, но все равно есть зазор на ножках, так что на ночь я их не использую, только днем.

Из-за активности ребенка поясок трусиков спускается вниз и топорщится, по бокам при этом резиночки вроде бы держат форму нормально. На попе подгузники-трусики какие-то слишком огромные. Может быть, конечно, и не наша посадка, а может эти трусики для пухленьких деток... Но конкретно моему ребенку в них неудобно (иногда могут и оголить слегка попу, как модные раньше джинсы с низкой талией).

Посадка и слабый поясок у подгузников-трусиков Watashi
Но опять же на упаковке изображены трусики с явно более широким пояском, а тут он совсем тоненький.

Поясок очень узкий у подгузников-трусиков Watashi

Посадку трусиков можно было бы пережить, если бы они хорошо впитывали, но увы, и тут тоже оценка не выше удовлетворительной.

После буквально одного хождения в туалет трусики начинают топорщиться, вздуваться между ног и частично на попе. Явно проступают бороздки, где нет абсорбента. Из-за этого ребенку приходится ходить в раскорячку, подгузник сильно расширяется между ножек и выглядит так, как-будто переполнен.

Заполняемость после одного похода в туалет у подгузников-трусиков Watashi

Вот такую вот прямоугольную форму приобретает слегка заполненный подгузник, четко простурпают две борозды.

Заполняемость после одного похода в туалет у подгузников-трусиков Watashi
При этом видно в подгузник недоложили абсорбент (или может он не японский вовсе и не самого лучшего качества), но попа буквально сразу становится чуть мокрой в нем, еще через какое-то время он становится влажным уже снаружи. Так что приходится после каждого хождения в туалет трусики менять. Спать или ходить на прогулку в таком подгузнике я так и не рискнула.

✔️Результат и вывод:

Мне данные подгузники совсем не понравились. Может быть это произошло из-за того, что конкретно эта моя пачка произведена не в Японии. Возможно мне вообще попалась подделка, так как трусики отдичаются даже внешне от заявленных на упаковке, и да, я покупала их на маркетплейсе.

Мне в них понравился только рисунок, отсутствие запаха и то, что они не вызвали у ребенка аллергию, больше я достоинств у них не обнаружила.

Расход у трусиков Watashi получается большой, цена более, чем средняя. Совсем не выгодно!

Возможно трусики подойдут тем деткам, которые уже начинают ходить на горшок. Но явно не тем малышам, которые все время в подгузниках!

Из-за своего негативного опыта, советовать эти подгузники-трусики я никому не могу. На рынке есть много более достойных брендов за эти же деньги.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без запаха
  • Милый рисунок
  • Не вызывают аллергию
Недостатки
  • Жесткие
  • Мокрые внутри
  • Не ультратонкие
  • Непонятная форма трусиков
  • Отсутствует индикатор
  • Провисают при наполнении
  • Протекают
  • Слабый поясок