Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 18:53

Эти витамины мне бесплатно выдала гинеколог в женской консультации, сказав, что в этом году в закупку включили приличные витамины. Я тогда была на 32 неделе беременности.

На тот момент я не принимала никаких витаминов и решила, что можно бы пропить курс. Начала принимать выданные витаминки. Что ж, надо сказать, переносятся они хорошо, так как на витамины с через чур высоким содержанием компонентов или с обилием наполнителей у меня бывает аллергическая реакция.

Производство, к слову сказать, Великобритания и в аптеке этот препарат стоит довольно дорого. По составу все сбалансированно, главное есть то, что больше всего необходимо беременным женщинам - это фолиевая, железо, витамин Е. Могу сказать, что дозировки витамаминов не завышены, что тоже важно. Печень у беременных перерабатывает метаболиты сразу двух организмов, поэтому нагружать ее еще и гипердозами витаминов не есть хорошо. Знаю, что многие гинекологи вообще рекомендуют воздерживаться от приема именно поливитаминных препаратов.

Однако в целом витамины довольно мягкие, чувствовала себя хорошо во время приема. Думаю купить и пропить курс данных витаминов и вне беременности, несмотря на высокую розничную цену.

Достоинства
  • Выдается бесплатно в ЖК
  • Не вызывают аллергии
  • Хороший витаминный комплекс
  • Хорошо переносятся
Недостатки
  • Дорого стоят
Jennyfer-from-blockрекомендует