Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 17:21

Бюджетную энзимную пудру я приобрела исключительно по многочисленным восторженным отзывам на ягодном сайте. В голове промелькнуло: "Ну а вдруг?"

Не вдруг!

̿' ̿'\̵͇̿̿\з=( ͡ °_̯͡° )=ε/̵͇̿̿/'̿'̿ ̿

Сразу карты на стол. Что не по нраву:

- Отдушка. Она надоедливая, отчётливая и дешёвая (на мой вкус).

- Очень сушит мне кожу.

- Вызвала что то на подобие аллергических прыщей.

Отдушка мне не понравилась сразу же, по мне напоминает стиральный порошок или нечто чистящее и моющее, бытовое. Текстура неоднородная, есть вкрапления более крупных частиц,

можно увидеть отдельные горошинки
которые немного царапают кожу и которые не растворяются вовсе.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

На начало пользования энзимной пудрой Elastik моя кожа была в хорошем состоянии. От пудры я ждала совсем немного:

- Зашлифовать кожу, чтобы она была гладкой и мягкой.

- Почистить более глубоко кожу 2-3 раза в неделю, дабы не прибегать к скрабам или скаткам.

Утром следующего дня, после применения пудры, я пребывала в шоке '(◣_◢)'

- Кожа как пергамент сухая

- Лоб в мелких аллергических прыщах

- Подбородок и скулы в подкожниках.

Такой ситуации у меня не было даже в переходном возрасте. Кстати доча-подросток так же умылась данной пудрой и испытала те же прелести с кожей, что и я . Не буду долго описывать как мы лечили всё это дело, скажу лишь, что процесс не быстрый.

И как вы думаете, что я сделала потом? Конечно снова нанесла энзимную пудру!

Мне же нужно было удостовериться, что это она виновата в наших бедах. Собственно убедилась. В общей сложности на лечение кожи ушло почти полгода. Но это меня не остановило, мы не ищем лёгких путей. Я решила использовать её на тело. как итог жуткая сыпь по всему телу, она ещё и зудела, я не могла сдержаться от расчесов, кожа покрылась белым налётом, настолько она была обезвоженная.

Я не запечатлела эти чудесные мгновения на фото, но наглядно покажу на руке, как действует пудра.

сразу после использования пудры

Не советую. Это конечно не первое средство, которое не подошло, но такие серьезные последствия впервые, мало того и у дочери так же были высыпания и подкожники.

Что вещает производитель:

Оставив отрицательный отзыв на сайте, где она приобреталась, производитель ответили, что прежде чем делать такие выводы, мне нужно было пойти к дерматологу, сдать анализы, сделать тесты на аллергию и только в случае официального подтверждения, что сыпь от их пудры, писать отзыв. И на мои слова о резкой отдушке объяснили, что это французская разработка и я ничего не понимаю.

oikaне рекомендует