Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 17:32

Всем привет!)

Год назад я покупала себе в DNS Мышь беспроводную Canyon CNE-CMSW1GR. Все было хорошо, иногда она, правда, начинала глючить, но смена батареек это исправляла. Гарантия на мышь была 24 месяца. Я хранила и упаковку и чек, но стоило мне уехать в отпуск, как мышь начала опять глючить, и смена батареек уже не помогла. Тогда я отнесла ее по гарантии в DNS. Там подтвердили, что есть такая неисправность, предложили мне заменить ее. Конечно, брать опять такую же мне уже не хотелось. Хорошо, что была возможность выбрать другую. Весь процесс с гарантией я осуществила просто по фотографии чека. Если бы у меня была упаковка, то мне могли бы вернуть деньги за мышь, но раз ее не было, то я могла только выбрать другую. Меня такой вариант вполне устраивал.

ВЫБОР МЫШИ. ЦЕНА

Еще в начале года муж приобрел себе новый ноутбук - ASUS X507UA-BQ307, а к нему - мышь Logitech M185. Она стоила 990 рублей. За все время эксплуатации никаких косяков не было замечено, так что он посоветовал мне тоже выбирать мышку Logitech. Мне надо было определяться с моделью в магазине, поэтому я посоветовалась с консультантом. Он предложил данный вариант - Logitech M170. При чем мы подошли к их компьютеру, консультант мне на месте показал отзывы с их сайта про данную мышь. Все были хорошие! Магазин был в подвале, на своем телефоне я не смогла почитать отзывы)

Цена в DNS была 699 рублей. Мне пришлось доплатить 200 рублей, так как моя предыдущая мышь стоила 499 рублей. Уже сейчас в интернете я увидела, что оказывается данная модель мыши стоит в Эльдорадо и Ситилинке 490 рублей, а на Озоне 504 рубля.

Гарантия здесь тоже 24 месяца! Это радует!

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мышь беспроводная Logitech M170 оптимальна для использования совместно с мобильными компьютерами. Эту особенность обуславливают компактные габаритные размеры манипулятора, которые составляют 61.5x35.2x97.7 мм. Совместимость устройства гарантируется и со стационарными компьютерами, ведь все, что нужно для подключения мыши – наличие свободного порта USB, к которому и подключается приемник сигнала, поступающего от манипулятора. Дальность действия мыши может достигать 10 м: вы с успехом можете пользоваться моделью в большой квартире или в офисе большой площади. Logitech M170 характеризуется максимальным разрешением оптического датчика, равным 1000 dpi.

Форма корпуса мыши обеспечивает возможность ее использования как правой, так и левой рукой.

Для питания устройства используется элемент питания типа AA. Допускается использование батареек и аккумуляторов.

Манипулятор выполнен в серо-черной цветовой гамме. В нижней части мыши расположен выключатель питания: пользуясь им, вы сможете увеличить время автономной работы устройства.

Модель упакована в коробку презентабельного вида, дизайн которой соответствует стилистике Logitech.

УПАКОВКА

Мышка была упакована в маленькой картонной коробочке. Мне такая упаковка больше нравится, чем пластиковая прозрачная упаковка, так как ее легко открыть и удобнее хранить.

Внутри мышка была упакована в прозрачный пакетик, еще лежала инструкция.

ИНСТРУКЦИЯ

ГАБАРИТЫ

Размеры:

97,7 x 61,5 x 35,2 мм (мышь);

6,6 x 14,4 x 18,7 мм (наноприемник)

Вес:

70,5 г (мышь);

2 г (наноприемник)

ВНЕШНИЙ ВИД

Мышка аккуратненькая, небольшого размера.

Внутри уже была батарейка. Чтобы мышь заработала, надо было только вырвать ярлычок.

Задняя крышка легко открывается. Там же снизу можно увидеть переключатель On/Off. Я его не трогаю, у меня мышка всегда включена.

Мышь работает от одной батарейки типа АА, то есть пальчиковой. Рядом с батарейкой можно увидеть адаптер, для него есть специальное местечко внутри мыши! Это удобно, если мышь приходится брать с собой. Так можно не бояться потерять его.

На адаптере есть название марки.

Сбоку мышь выполнена с рельефной поверхностью против скольжения рук.

На мыши нет дополнительных кнопок. Мне они и не нужны, так как меня устраивает самый классический вариант работы.

Колесико выполнено по типу как боковые стороны мыши, тоже рельефом в виде треугольников.

Сзади мышь чуть повыше, чем спереди.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЫШИ

На данный момент я более чем довольна!

По весу мышь чуть-чуть тяжелее, чем предыдущая, но это не особо заметно. Она тоже довольно легкая. Мне такой вес кажется вполне комфортным. Мышкой удобно управлять. Главное, что она адекватно реагирует, не тормозит, не зависает, не прыгает на месте.

Клавиши нажимаются легко, звук при этом средний. Колесико нажимается чуть погромче, со звуком типа "туньк". Не могу сказать, что он уж очень громкий. Вот сейчас пишу отзыв ночью, рядом спит сын, звуки мышки ему никак не мешают. Клавиатура на ноуте нажимается не тише.

Я на данный момент использую мышь на коврике, так как стол у меня стеклянный. На стекле мышь работает значительно медленнее. На бумаге - вполне нормально, на обычном деревянном столе - тоже норм, даже на ноге мышка вполне послушно работает.

На прошлой мышке снизу светился красный огонек, здесь ничего не светит. На мой взгляд, так лучше, хотя и в прошлый раз я не жаловалась))

Прошлая мышка засыпала, когда ее не трогали, а активировалась она после нажатия любой клавиши. Это занимало несколько секунд. Сейчас мышка всегда включена, ее сразу же берешь и работаешь. Это удобно.

Рекомендую!) Если появятся косяки, то буду дополнять отзыв, но, надеюсь, что в этот раз все будет хорошо)

Ильмира Ларионоварекомендует
25.09.2019
Зачем нужно было адаптер так прятать? Не каждый сможет его найти, не каждый догадается искать его внутри)) Big smile
Я тоже такое впервые вижу, но мне консультант сразу показал, где лежит адаптер)