Опубликовано 26 Январь, 2020 - 13:33

полгода или более
    299 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Без мышки нынче ни туды, и не сюды. Я совсем недавно научилась на ноуте правильно тачпадом управлять, но когда нужно много тыкать в мелкие элементы, становится не до смеха. Если случается лень идти за мышкой, я лежу, страдаю, психую, а потом встаю и ищу этого друга.

Героя сегодняшнего отзыва я раздобыла на Розетке.

(Одноглазый мишка доволен мЫшкой)

• Место покупки: Розетка

USB-приемник
1 батарейка AA
Документация пользователя

? USB-приемник

Прочитала я отзывы, мол, не всем отправляют USB-приемник. Испугалась, подумала, что мне-то обычно везет, так что все будет хорошо. Но Smile В моей коробке приемника так же не было)

Написала уже грозное письмо Розетке. Вроде и пригрозила, и ситуацию объяснила, и попросила помочь... А потом начала внимательнее читать инструкции, рассматривать саму мышку. Я - чесслово - не знала, но юсбишку запихывают внутрь, где батарейка впихивается О_О вытащила, посмеялась, извенилась перед службой поддержки (не ну а чо).

В моем ноуте у меня всего два выхода для USB, но я не испытываю сложностей или неудобств, если один из выходов занят приемником. Что там, у меня даже дисковода нет и я живу, припеваючи.

? Корпус мышки

Мышка эта для маленьких ручек. Мои ближе к средним, но пользоваться все равно удобно. Мне понравился и тот факт, что мышь, она и для правшей, и для левшей - ни в одну сторону не перекошеная, прямая, аккуратная.

Как и полагается приличным мышкам, у нее две звонкие кнопки. Колесико крутится так же с довольно характерным звуком, так что в тишине в час ночи в интернете не посерфить. Это - минус, только если вы живете в однокомнатной квартире с табором, который лег спать. Меня совсем не напрягает, будить некого в ночи Smile

Оно (колесико) рифленое, кстати, чтобы было легче пользоваться.

Верх у мышки матовый, но пальцы по нему легко скользят. Бока рифленые, так что выскользнуть из рук при перемещении в воздухе мышка не может.

Мышка легкая, рука не устает после работы (просто пожалейте мои глаза).

Простите недотепу, но я не знаю, как назвать вот то самое местечко, из которого и происходит работа мышки... В общем, в моем детстве это место светилось красным. Корпус у героини отзыва не выдает никакого света, но, тем не менее, работает (только не смейтесь, кто знает эти все термины)))

На столе (ковриком не располагаю уже очень много лет, так как работаю то в кафе, то на диване, то на полу... и тд) скользит легко, не застревает, мешая плавному скроллингу, а так же не дергается рывками, как умалишенная.

В использовании - абсолютно обычная мышуля. Кликается все с первого раза, не вызывая злости и заиканий у автора отзыва.

? Батарейка

Батарейка здесь одна, и производитель грозится, что пользоваться этим зарядом можно до полугода. Спешу вас... Обрадовать) Купила я мышку и ноутбук в середине марта 2019, сейчас у нас конец января 2020. Итого, стрелка так же шустро бегает по экрану, никаких притормаживаний и прочего. А я практически живу за ноутбуком. Это не пара часов в день, а полноценный рабочий - часов 9 скроллинга и кликанья. То есть, одна батарейка держится 10 месяцев изо дня в день, и еще кто знает сколько будет жить. Я радуюсь!)

Вставить ее можно внизу, потянув в сторону.

И да, батарейка была в комплекте, то есть, мне не пришлось бегать в ближайший магазин за товаром. Сразу вставил юсбишку и погнал юзировать. Вы-то знаете, как оно бывает с товарами с Алиэкспреса?)

? Выводы

Эта мышка - хороший друг для маленьких ручонок. Подойдет и правшам, и левшам, что делает ее универсальной в использовании. Одной батарейки хватает на дофига времени. Корпус приятен и надежен.

Советую!

Outer Spaceрекомендует
26.01.2020
Удобная)
Я помню, что у меня батарейки садились раз в месяц или два ?? бесило очень
27.01.2020
с этой мышкой или вообще когда то?
Не, я не помню какая у меня была. Я в целом о беспроводной. Год вытерпела, а потом сменила на проводную ?
27.01.2020
А я отвыкла, теперь провода меня бесят Big smile ещё наушники блютузные есть, это вообще кайф кайфовый, особенно когда от ноута резко встаёшь по чай ???
Я за ноутом редко сижу. Даже отзывы с телефона пишу. На телефоне музыки нет, поэтому и наушников нет ??
27.01.2020
Я не могуу с телефона, даже на комменты редко отвечаю Big smile
Я удивлена Shy
01.02.2020
А я вот адаптер от своей мышки потерял и теперь у меня она "самостоятельная" Big smile Laughing out loud Просто для наглядного пособия лежит где-то в коробках...но однозначно она удобнее, нежели проводная...