Опубликовано 6 Май, 2021 - 12:54

Здравствуйте, Товарищи!

Предлагаю вашему вниманию мой обзор на беспроводную мышь LOGITECH M190.

Я достаточно консервативный человек и к беспроводным технологиям относился скептически, т. к. бюджетные модели безбожно лагали, а премиум сегмент стоил неоправданно дорого. Но время идет, моя старая мышь пообтерлась и лопнула изоляция на проводе - пришло время покупать новую.
На работе я пользовался мышью для ноутбука LOGITECH M185.

Она мне очень понравилась своей точностью, откликом и качеством исполнения. Единственное, что мне в ней не нравилось - размер 95 мм - для мужской руки непривычно мал, для постоянной вдумчивой работы мне она была неудобна.

Проведя анализ рынка я выбрал беспроводную мышку LOGITECH М 190.

Предпочтение именно этому производителю я отдал, т. к. и по сей день день он считается самым надёжным и лучшим в мире компьютерных мышей, консультанты в компьютерном магазине подтвердили это.

Место покупки: магазин Ситилинк (предложение было размещено на Алиэкспрессе). С купоном стоимость мышки составила всего 619 рублей.

Ее основные характеристики ниже:

• Толщина: 40,3 мм
      • Вес (с батареями): 89,9 г
    • КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

• Беспроводная мышь
      • Батарея типа AA (установлена в устройство)
      • Документация пользователя
    • НОМЕР ПО КАТАЛОГУ

• Темно-серый: 910-005905
      • Cерый: 910-005906
      • Синий: 910-005907
      • Красный: 910-005908

В линейке 4 варианта расцветки. Я взял красный - смотрится ярко и интересно.

Отзыв на беспроводную мышь Logitech M 190
    Внешне манипулятор выглядит достаточно современным, форма удобная, хотя и симметричная. Пластик имеет приятную на ощупь поверхность - в руке не скользит.

На тыльной стороне расположен отсек для элемента питания и радиоприемника.

Скольжение по поверхностям обеспечивают 5 тефлоновых опорных точек.

Мышь подключается через USB по технологии PLUG-AND-PLAY (Устройство сразу готово к работе — просто подключите USB-приемник).

Впечатление от работы положительное, мышка удобно лежит в руке, провода не мешаются, не скручиваются. Приемник небольшой, позволяет не убирать его из ноутбука без угрозы сломать его.

Точности достаточно для удобной работы в фотошопе. Играть ей не пробовал, но в обзорах пишут что для этих целей лучше поискать что-то иное.

Манипулятор не относится к категории беззвучных - слышно нажатие кнопок. Если вам это критично (например, планируется работать в ночное время в комнате, где спят другие люди), стоит рассмотреть другие модели.

По размеру мышка не громоздкая - жене сначала показалась непривычно крупной, но потом она тоже отметила, что ей удобнее пользоваться, чем крошечными мышками. По весу она достаточно тяжелая - это также обеспечивает удобство в работе.

В целом впечатления очень приятные: беспроводная мышка Logitech M 190 довольно шустрая, красивая и недорогая, тормозами не бесит, как это было с проводными лоджитэками с течением времени.

Если берёте беспроводную мышку впервые, помните, что её желательно выключать, если в ближайшее время не планируете работать.

Мышка отлично функционирует в паре с ноутбуком: Отзыв на ноутбук ASUS VivoBook A512DA-BQ1316 спустя 4 месяца использования

Ещё одна шустрая удачная мышка:

Отзыв на мышь A4TECH Fstyler FG10: шустрая, лёгкая, дешёвая - что ещё нужно?

Volkswagenрекомендует