Опубликовано 16 Январь, 2021 - 18:10

Добрый день!

Случается так, что у людей бывают дни рождения, у одних чаще чем у других, но все равно нечасто. И вот однажды день рождения был и у меня. Муж решил подарить мне ноутбук для игр и развлечений, который я с тех пор таскаю на своем горбу, а в довесок в магазине ему впарили наушники и мышку. Да мышку не простую, а беспроводную. У такой мышки нет хвостика, которым она махнет и разобьет яичко. Зато есть магическая способность работать без проводов.

❀ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ❀

Немудрено, что из всех подарков, последним внимания удостоилась эта маленькая изящная крошка. Вот она в стандартной упаковочке. Давно не видела, чтобы мышки продавали в другом формате.

Вообщем все просто, вот мышка, вот название, вон там нарисовано, что вместо провода USB-маячок. На обратной стороне русским по цветному написано что это такое и кто сделал.

Беспроводная мышка Logitech M171 - отзыв, обзор, мнение

Если плохо виден текст, нажмите на фото и подождите прогрузки фотографии.

А под данной наклеечкой даже есть пещерные рисунки о том, почему эта мышь такая классная.

В общем-то, ничего особенного или необычного для беспроводных мышей этого поколения не нарисовано и не написано.

Беспроводная мышка Logitech M171 - отзыв, обзор, мнение

И когда уже упаковочка снята, нам подсказывают что нужно сделать. Эти подсказки, заодно, делают жизнь проще. Потянул - вытащил. Не надо что-то ковырять и ругаться всеми плохими словами, которые только известны науке. Плюсик.

Беспроводная мышка Logitech M171 - отзыв, обзор, мнение

Потяни за язычок и достанешь мышку из плотной упаковки, да еще и не забудь открыть панельку, чтобы вставить туда батарейку. Которую так же легко вытащить из-за этого же язычка. К слову, батарейка уже была внутри. GP. Не самая лучшая, но совсем не плохая.

Беспроводная мышка Logitech M171 - отзыв, обзор, мнение

Тут же внимательный пользователь заметит нарисованный ранее на упаковке USB-маячок и достанет его. Запутаться практически невозможно. Так же радует, что мышка сделана так, что принадлежности в случае вынужденной транспортировки можно уложить прямо в нее. Это стало, на сколько я могу судить, уже хорошим тоном в среде дизайна беспроводных мышек.

Беспроводная мышка Logitech M171 - отзыв, обзор, мнение

На фото выше можно увидеть пометки на маяке, если вам это важно перед покупкой.

Закрыв крышечку, я получила в свои руки готовый к использованию девайс. Дополнительных скользящих наклеек в комплекте не было. Установочного диска тоже. Все довольно просто.

Главное, не забыть передвинуть рычажок на включение. Кстати, лампочка ничем не светит.

❀ЭКСПЛУАТАЦИЯ И МНЕНИЕ ❀

Что хотелось бы сказать. Скоро близится мой очередной день рождения, но поводов для замены мышки у меня пока нет. Работает она исправно в тех условиях, в коих я ее использую. Обычно это простой серфинг по инету, работа с текстами или медиа. Ну и куча баз данных, конечно же, да кодом.

В играх она не помощник, это да..

Батарейку я за время использования пока еще не меняла. Думается, что скоро это время придет, но пока еще тянет старая.
Мышка небольшая
, я уже писала, что она маленькая и изящная, мне такие нравятся, они легкие, просто двигаются, в руку ложатся приятно. Тактильные ощущения приятные, видно что сделана из качественного пластика.

Беспроводная мышка Logitech M171 - отзыв, обзор, мнение

Камень преткновения - радиус действия. В лучшие время (думаю пока батарейка была еще свежая) радиус был в районе 3х метров. Но сейчас, на подсевшем энергоблоке, оперативный радиус в районе полуметра.

Выяснилось, что мышка довольно притязательна к рабочей поверхности. Однако, я спокойно управляла просмотром сериала на пузе моего мужа.

Не люблю заканчивать отрицательными моментами, но чтобы они не затерялись вынесу их сюда отдельно:

• Самый главный и наверное единственный недостаток который действительно является недостатком - громкость нажатия кнопок. Он ужасен. Я делаю музыку погромче в наушниках не только потому, что муж с собакой храпят, но еще и потому, что красная кокетка слишком громко клацает.
  • Отсутствие кастомизации мышки данного класса можно отнести к недостаткам, но это в целом нормально, учитывая целевое использование, а она как уже надеюсь понятно - не для игр.

Мышка хорошая, я ее рекомендую, в конце концов - барабанные перепонки у всех разные, и моя неприязнь к громкости кликов - мое личное мнение. Ставлю 4 звезды, так как всё-таки настроек очень не хватает мне хоть каких-то. Ну и клац-клац на шипящих средних волнах - фу-фу-фу.

Спасибо за внимание.
Всем чудес!

Достоинства
  • Батарейки надолго хватает
  • Качественный матовый пластик
  • Не дорогая
  • Работает от 1 батарейки
  • Удобная
Недостатки
  • Громко щёлкает
  • Не для игр
  • Ноль настраиваемости
sweetsweetappleрекомендует
Крутая она!
симпатишная уж точно Smile
Моя беспроводная мышка автоматически включается и отключается, достаточно ее встряхнуть.
16.01.2021
это не всегда удобно, да и по энергосбережению странно f^^'
Интересная особенность: она не будет работать, если компьютер выключен или приемник вне поля досягаемости. Максимум моргнет один раз и погаснет.
ну это логично же хД