Опубликовано 17 Март, 2015 - 16:18

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

❀ Добрый день! Пудрой-основой EVERYDAY MINERALS (BASE) (в оттенке neutral) пользуюсь периодически в течение года. Кожа жирная, склонная к закупорке пор, поэтому решила попробовать именно эту пудру, так как она сверхлегкая по текстуре.

❀Информация о пудре, взятая из сайта iherb:

Описание

Matte Base — это красивая, матовая пудра с надежной степенью покрытия для комбинированной кожи. Испытайте идеальное покрытие благодаря похожим на шелк минералам. Выравнивает тон кожи, осветляет и безупречно маскирует недостатки.

Нейтральный оттенок для светлого и среднего типа кожи.

Рекомендации по Применению

Насыпьте небольшое количество минеральной пудры на крышку. Слегка окуните кисть для пудры в минеральную пудру. Вбейте кисть в крышку, что позволит минералам оказаться на вашей кисти. Выполняйте свободные круговые движения кисти по всему лицу и шеи. Нанесите вашу минеральную базу в несколько слоев для безупречного покрытия. Увлажните кожу перед использованием.

Mica (Cl 77019), lauroyl lysine. May Contain: Titanium dioxide (Cl 77891), iron oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), ultramarines (Cl 77007).

❀ Кожа под пудрой действительно дышит, не возникает ощущения парникового эффекта. НО не смотря на эти положительные стороны, я не могу позволить себе частое использование этой пудры. Я ей периодически "балуюсь", пытаясь ее "раскусить", найти особый подход к нанесению продукта: наносила с помощью различных форм кистей, с помощью спонжиков, пуховки и ватных дисков... - она очень трудно наносится, неравномерно, приходится ее чуть ли не растирать на лице. Её крайне трудно набрать на кисть именно в том количесвте, в каком вам необходимо: она либо не набирается вообще (из-за конструкции баночки, система терки там НИКАКЯ, я сняла эту крышечку-дозатор и не задумываясь распрощалась с ней), либо набирается с лихвой и, сбивая ее с кисти, можно задохнуться в облаке пудровой пыли.

Покрытие очень тонкое: пудры практически не видно на лице. Не матирует, если наносить в один слой, однако даже нанесение в несколько слоев не дает хорошего матирования. Немного сушит кожу.

Вывод:

Для обладательниц сухой кожи, думаю, идеальное средство, но опять же, только в компании с хорошо увлажняющим кремом. Лично, мне не хватает матирования даже в холодное время года, летом так вообще не будет толку от этой пудры, не смотря даже на очень лекую текстуру.

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Недостатки
  • Матирует слабо
  • Упаковка не очень удобна
Milataрекомендует
17.03.2015
Вы просто неправильно её набираете)) Нужно из баночки вытряхнуть пудру на крышечку, окунуть в крышку кисть (крышка специально такая широкая), набрать пудру круговыми движениями и наносить на лицо (сначала точечно на некоторые области лица, а затем круговыми движениями)
19.03.2015
Olich, спасибо за совет! Smile я пыталась описанным вами способом ее применить, но всё равно, крайне неудобно трясти каждый раз баночку с пудрой, и в открытом и, особенно, в закрытом виде: потом нужно аккуратно очень-очень медленно отворачивать крышку, чтобы пудровая пыль не распространилась на одежду и мебель. Но, опять же дело даже не в подходе к ней, меня не устраивает матирование, мне оно просто не подходит из-за особенности кожи Sad