Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 13:45

Всем привет)

В своем ежедневном уходе для очищения и тонизирования кожи лица я использую различные тоники. Основной задачей тоника в моем случае увлажнить кожу, успокоить её после геля для умывания, подготовить кожу к нанесению крема. Обычно я использую аптечные бренды, но цены на них очень высоки, поэтому я решила попробовать что-то более доступное по цене. Ранее я уже пробовала средства бренда ARAVIA и была ими очень довольна. Поэтому без особых раздумий отдала предпочтение снова этому бренду.

Основная информация:

Название: Восстанавливающий тоник для лица с пребиотиками Bio-Repair Tonic

Бренд: ARAVIA

Объем: 250 мл

Производство: Россия

Стоимость: 861 рублей в магазине Летуаль (по моей карте стоимость вышла чуть ниже)

Тоник упакован к картонную коробку с логотипом бренда на лицевой стороне. Здесь же перечислены функции тоника

Описание тоника, способ применения и активные компоненты перечислены на боковой стороне

Тоник предназначен для ежедневного ухода за кожей лица и шеи. Повышает кожный иммунитет. Замедляет процессы старения, делает кожу более эластичной и упругой.

Активные компоненты:

биолин, биохелат цинка, аргинин, д-пантенол, гель алоэ вера

Флакон тоника выполнен из зеленого пластика. Оформление повторяет дизайн коробки

На обратной стороне также можно найти всю необходимую информацию

Дозатор в виде пластиковой вставки с отверстием:

Тоник прозрачного цвета с приятной парфюмерной отдушкой

Тоник я использую 2 раза в день, после основного очищения кожи лица. Наношу небольшое количество на ватный диск и протираю кожу лица и область шеи.

Ощущения при использовании тоника сначала комфортные, но уже буквально спустя несколько секунд начинает ощущаться как будто легкое жжение, особенно почему-то вокруг рта. Причем я бы не сказала, что кожа после него сильно краснеет, может совсем немного розоветь на отдельных местах.

После окончания использования тоника кожа не чувствует себя достаточно увлажненной, как-будто ей не хватает питания. Я все это говорю на основе сравнения с другими тониками, которыми я пользовалась ранее. То есть для моей кожи тоник недостаточно эффективен и комфортен. Видимо в нем присутствуют ингредиенты, которые моя кожа плохо воспринимает. Так что сказать, что тоник снимает раздражение и успокаивает кожу я не могу.

Возможно тоник подойдет людям с менее капризной кожей, поэтому категорически не советовать его я не могу. Так как все таки плюсы у средства имеются.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Вызывает пощипывание на коже
  • Слабое увлажнение
Yana_Alisinaрекомендует
Жаль, что не очень(
Хороший тоничек
Средненькое средство.
13.06.2023
Я люблю Аравию, но тоники их не брала.
13.06.2023
Тоже люблю, кремы у них хорошие. А вот с тоником что-то не задалось))
13.06.2023
Обидно, что не подошло средство…
13.06.2023
не пробовала такой тоник пока
13.06.2023
Моей коже тоже вряд ли подойдет.
14.06.2023
Ради интереса попробовала бы))
14.06.2023
как жаль, что не подошел, у Аравии вообще неплохой уход.. интересно что-там содержится, что кожа так реагирует..