Опубликовано 30 Май, 2023 - 20:38

Люблю ухаживать за собой любимой, и если подходить к уходу комплексно, да еще и на постоянной основе, то результат будет заметным. В ритуале ухода за кожей тела у меня обязательно присутствует жесткий массаж сухой щеткой, скрабирование, обвертывание и конечно же использование кокосового масла.

К скрабу для тела у меня особые требования: скраб должен быть не мягким, но и не жестким, не сыпучим, не красящим кожу и бортики ванны, и желательно, чтобы скраб не только очищал кожу от ороговевших частичек, но еще и увлажнял. Вроде требований то не много, но как не просто найти то самое средство, которое будет идеально подходить по всем параметрам. Соляному скрабу для тела с кокосовой стружкой от компании MIXIT удалось стать моим любимчиком ❣

=*=*=*=*=*= Общие характеристики =*=*=*=*=*=

🥥 Заказывала скраб через официальный сайт производителя, также можно купить на wildberries

🥥 Объем упаковки 300 г

🥥 Стоимость колеблется от 350 до 500 рублей

🥥 Действие: глубокое очищение, повышение упругости и эластичности кожи, питание

🥥 Подходит для любого типа кожи

Упаковка

Скраб упакован в пластиковую банку с прозрачными стенками. Крышка откручивающаяся. Такая упаковка это не самый удобный вариант для скраба, но только в том случае, если средство сухое, сыпучее.

Описание от производителя звучит "вкусно":

Средство деликатно и эффективно полирует, делает кожу невероятно нежной и гладкой на ощупь. Морская соль и кокосовая стружка выравнивают рельеф, удаляют омертвевшие клетки. Особый шарм средству добавляет вкусный и манящий аромат кокоса, который расслабляет и восстанавливает эмоциональное состояние.

Состав прекрасный, здесь есть все для того, чтобы кожа была качественно очищена и увлажненная:

натуральная морская соль, органическое масло кокосовое, кокосовая пудра, масло ши, масло сладкого миндаля, скорлупа грецкого ореха, косметическая основа, парфюмерная композиция, хлорид натрия

На стенках упаковки имеется куар-код, который "проводит" в нужное место и расскажет про более эффективное использование средства

Безусловным достоинством является наличие фольгированной защиты первого вскрытия на банке

Фольга отлично снимается, не пришлось ее рвать или использовать ножницы

Консистенция, текстура

Скраб по своей консистенции напоминает суфле, причем качественное суфле, которое не разваливается. Скраб нежнейший, это видно даже в процессе набора средства на лопатку.

Запах у скраба чудесный, пахнет кокосом, без малейшего намека на химозность. При использовании скраба получаешь двойное удовольствие, кожа очищается и подпитывается кокосовым маслом, ну а обоняние восторгается ароматом.

В текстуре скраба ярко выражены скрабирующие частички.

Частички среднего помола, они не царапают и не травмируют кожу.

К достоинствам скраба могу отнести и то, что он не сыпучий. На руку скраб нанесла на влажную кожу и не потеряла ни грамма ценного продукта. Отсутствие сыпучести это значит экономичность в использовании, весь скраб идет на пользу коже, а не смывается в сток ванны)

Я сначала скрабирую кожу сухим скрабом, а потом его немножко размягчаю водой

Скраб не пенится, но реакция с водой идет

С кожи скраб смывается полностью, прихватывая и ороговевшие частички кожи.

Очищение кожи качественное и деликатное, в течении пары дней, после процедуры скрабирования, ощущаю мягкую и нежную кожу, без следов повреждения.

На коже не остается пленки, нет маслянистости, но при этом ощущается мягкость и нежность кожи.

Соляной скраб для тела с кокосовой стружкой от компании MIXIT это восхитительное средство по всем параметрам, лучшее среди аналогов, которые я пробовала в последнее время.

Выделю основные достоинства средства:

✅ Удобная упаковка

✅ Большой объем, адекватная стоимость

✅ Натуральный состав, с отличным подбором компонентов

✅ Скраб по консистенции напоминает суфле

✅ Чудесный аромат

✅ Скрабирующие частички среднего помола, которые не повреждают кожу

✅ Качественное и деликатное скрабирование кожи

✅ Увлажняющий эффект, кожа после использования мягкая как у младенца

✅ Отсутствие сыпучести и экономичный расход

К покупке рекомендую!

Спящая красоткарекомендует
Интересный отзыв!
01.06.2023
хороший скраб, не видела еще такой
Мне очень понравился!
Классный! Я тоже такие люблю, а вот сыпучие стараюсь стороной обходить.