Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 07:18

Из-за огромного количества седых волос мне приходится красить волосы каждые 2 недели. Если этого не делать, то пробор у меня будет смотреться белой широкой полоской. Каждый раз убивать волосы краской я не хочу, поэтому, частенько использую тонирующие бальзамы.

И сегодня у меня Натуральный оттеночный бальзам для волос fito косметик Fito Color Professional.

Натуральный оттеночный бальзам для волос fito косметик Fito Color Professional - отзыв

Цена: от 188 руб (130 руб по акции)

Где купить: wb, оф.сайт

Производство: Россия

Упаковка.

Я давно покупаю оттеночные бальзамы от fito косметик, у них у всех стандартная упаковка - плоская туба, перевернутая вверх ногами. У тубы есть откидывающаяся крышечка, которая легко открывается благодаря небольшой выемке.

Под крышечкой скрывается средней величины дозатор. Средство из него извлекается легко, проблем с этим не возникает.

На обратной стороне флакона есть вся необходимая информация о бальзаме и способе его применения.

Состав у средства отличный, помимо красителей тут много различных масел, и стоят они вначале состава:

Aqua, Argania Spinosa Kernel Oil (Масло Арганы), Arctium Lappa Seed Oil (Репейное Масло), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Rheum Rhaponticum Root Extract (Экстракт Ревеня), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Honey Extract (Экстракт Меда), Urtica Dioica Extract (Экстракт Крапивы), Eugenia Caryophyllus Flower Extract (Экстракт Гвоздики), Pelargonium Peltatum Extract (Экстракт Герани), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло Виноградной Косточки), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Cetearyl Alcohol, Ceteareth-23, Propylene Glycol, Monoethanolamine, Hydroxyethylcellulose, Hydrolyzed Keratin (Кератин), Triethanolamine, Parfum, Basic Brown 16, Basic Blue 99, Phenoxyethanol.

Оттенок.

Обычно я выбираю медные оттенки, то тут мне захотелось немного уйти в красноту.

Поэтому, я выбрала оттенок 5.46 Рыжий медный.

Натуральный оттеночный бальзам для волос fito косметик Fito Color Professional  - отзыв

Это насыщенный медный оттенок, который уже при окрашивании въедается в волосы.

Кстати, красить волосы надо обязательно в перчатках, так как даже небольшая капелька бальзама не смывается с кожи обычным мылом.

Перчаток в комплекте нет, так что берем свои.

Мои волосы.

У меня сильно вьющиеся волосы, которые я постоянно выпрямляю утюжком. Волосы пористые, любая краска ложится на них хорошо. Раз в 2 недели я их чем-нибудь окрашиваю или тонирую, поэтому, подкрашиваю не только седые корни, но и длину.

Если буду красить голову реже, то пробор будет превращаться в одну широкую белую полосу.

Длина волос у меня - до лопаток. Для равномерного окрашивания мне хватило одного флакона.

Применение.

Перед тем, как производить окрашивание волос с помощью оттеночного бальзама, я всегда сначала мою волосы с шампунем и бальзамом (кондиционером). После этого на почти высушенные волосы начинаю наносить оттеночный бальзам.

Сначала наношу его на корни, так как на их окрашивание требуется больше времени.

После этого наношу средство на всю длину волос.

Натуральный оттеночный бальзам для волос fito косметик Fito Color Professional - отзыв

Затем надеваю шапочку для душа и закутываю голову в полотенце. С таким тюрбаном я хожу 30 минут.

По прошествии времени смываю оттеночный бальзам теплой водой. Шампунь или кондиционер для волос не использую!

Результат.

Оттеночный бальзам имеет приятный запах, поэтому, при нанесении не приходится раскрывать двери и окна, чтобы не задохнуться. Бальзам по консистенции средней густоты, поэтому, распределяется по волосам легко. Мне очень нравится, что он не течет струйками по шее и лбу, а остается на волосах.

Окрашивание я произвожу в течение 20 минут. Потом еще выдерживаю бальзам на волосах около 30 минут. Этого времени мне достаточно, чтобы как следует прокрасились корни.

Бальзам не остается на коже головы, поэтому, пробор у меня не стал красного цвета.

Мне нравится, что седые корни окрасились и слились с единым цветом. Та полоска седых волос, которая была видна на проборе теперь не имеет четких границ.

По длине волос цвет тоже лег равномерно. Нигде ничего не полосит и не желтит. Никакие пряди по цвету не выбиваются из общего окраса.

Цвет получается насыщенный и яркий. При разном освещении смотрится он по разному.

Оттеночный бальзам смягчает волосы, поэтому, они легко расчесываются и поддаются укладке.

После первого мытья головы оттенок становится менее ярким, но блеск на волосах все еще остается.

А вот после второго мытья головы цвет становится как будто бы матовым и уже немного желтит.

Но цвет волос при этом все равно выделяется, и люди обращают внимание на его яркость.

Натуральный оттеночный бальзам для волос fito косметик Fito Color Professional мне понравился своей простотой в применении. Смешивать тут ничего не надо, можно сразу же наносить средство на волосы. Во время нахождения бальзама на голове, кожу головы не щиплет, нет никаких неприятных ощущений. Смывается бальзам тоже легко, никаких дополнительных средств не требуется. А самое главное, это я вижу по своим волосам, бальзам бережно окрашивает волосы, не высушивая их и не убивая кончики.

Вывод.

Натуральный оттеночный бальзам для волос fito косметик Fito Color Professional я с удовольствием куплю еще раз!

***

Для того, чтобы вьющиеся волосы стали мягкими и послушными, я использовала:

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует
Хороший бальзамик
02.06.2023
Ого какой яркий и эффектный оттенок получился! Love
Крутой, яркий оттенок
Цвет🔥❤️
Какой яркий оттенок 😍
Классный бальзам
Хороший бальзам!
03.06.2023
Такой яркий оттенок дает!
06.07.2023
Здравствуйте, посмотрите личные сообщения ☺️
29.03.2024
Ого, здорово! Тоже надо будет его попробовать. Но хочу подождать, пока волосы чуть отрастут. Мне кажется, на каре он будет выглядеть не так эффектно, как на длинных.
30.03.2024
Не знаю, продаётся ли он ещё...
30.03.2024
Продаётся. По крайней мере пару месяцев назад видела в 'Золушке' и 'FixPrice'.