Опубликовано 23 Май, 2022 - 11:03

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Начну с кратенький предыстории о том, что я никогда ни не делала подобные процедуры для волос в салоне. Я делала уход по типу восстановления, полировку и прочие дела, но ламинирование, ботокс и кератиновое выпрямление – никогда.

Почему-то я считала, что на мои очень кудрявые и пористые волосы эффект, конечно же, будет, но он не будет настолько заметным и ярким, как это происходит на прямых тяжелых волосах. У них от природы очень специфическая структура, это НЕ одно и тоже, что прямые волосы.

Загорелась желанием я попробовать что-то новенькое после хорошего отзыва подруги с таким же типом волос именно о ботоксе, потому что её кудряшки, действительно, стали гораздо более опрятными.

С салоном я пока повременила, потому что подобная процедура в Москве на мои волосы супер длины будет будет стоить от 7000 рублей, да и я ещё та выдумщица и любительница что-нибудь сделать самой дома 😅

Похвалив себя за свою прагматичность, я начала искать какой-нибудь состав для ботокса, который был бы не супер сложным в исполнении и с хорошими отзывами.

И нашла! Конечно, на барахолке всея Руси Wildberries, и я была очень удивлена, почему здесь так мало отзывов об этом составе, если там их сотни!

Поэтому сегодня я буду рассказывать о своем мини – эксперименте над волосами с помощью Fox Professional BOTOX ULTRA CONDICIONANT.

Ботокс для разглаживания и блеска поврежденных волос Fox Professional BOTOX ULTRA CONDICIONANT в домашних условиях - отзыв

Цена: 1077 р.
Объём: 2 x 250 мл
Производство: Бразилия
Где купить: Wildberries, OZON

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Состав представлен двумя одинаковыми флаконами, отличается только цвет наклейки. Это шампунь и ботокс – маска. Объем небольшой, качество упаковки не оставляет желать лучшего.

Все достаточно эргономично, есть абсолютно вся необходимая информация с подробными инструкциями на русском языке, что очень удобно для таких новичков в этом деле, как я.

Универсальное средство для лечения волос. Благодаря глубокому встраиванию состава из гидролизованных протеинов, органических кислот, аминокислот, злаковых полифенолов и комплекса уникальных масел в структуру волос, предотвращается его вымывание и следующий за этим процесс мощного лечения.

Формула обеспечивает эффект ламинирования: создается надежная защита от вредных естественных и косметических воздействий.

Воздействие:

• Глубокий лечебный эффект;
  • Уплотнение волос, крепкая структура;
  • Возвращение блеска, объема, послушности;
  • Снижается пушистость;
  • Увлажнение;
  • Эффект от 3-х до 5-ти месяцев. Заметен уже после первого применения.

Дозатор здесь достаточно классический – отверстие, через которое путём нажатия подается продукт. Удобно защелкивается сверху, ничего не протекает.

В целом, упаковка практичная.

• СОСТАВ •

Прикладываю также и полный состав средств:

Шампунь:

Маска:

Активные компоненты:

пшеничные и соевые гидролизованные протеины, оливковое масло, комплекс аминокислот, масло тамариндус, масло аиры, гидролизованный кератин, экстракт овса.

• ТЕКСТУРА •

И у шампуня, и у маски приятная консистенция. Меня радует, что они не слишком жидкие, чтобы стекать по волосам и доставлять неудобства.

Слева - маска, справа - шампунь:

Комфортные в работе текстуры средней густоты, наносятся и смываются без проблем.

• АРОМАТ •

Отдушка есть, очень приятная цветочно – фруктовая, если просто нюхать средства из флакона.

Как известно, у многих профессиональных составов ботокса очень едкий химический запах, здесь это не совсем так. Да, появляется достаточно резкий запах именно в процессе нанесения маски на волосы, глаза не жжёт, но немножко ощущается покалывание в ноздрях.

Я так понимаю, производитель этой сильной отдушкой попытался скрыть вот этот химический аромат и, в целом, это получилось. Я много читала отзывов на различные составы и многие люди пишут, что состав может быть настолько едким, что работать с ним можно только в маске.

Здесь я такой лютой жести не обнаружила: да, состав уже в нанесении пахнет не пряниками, но вполне себе терпимо.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Мот волосы:

• тонкие
  • сухие
  • пористые
  • окрашенные
  • длинные
  • кудрявые

Я всё делала строго по инструкции, потому что я, мягко говоря, никакой не мастер по волосам и отходить неё не могу. Сейчас я кратенько и достаточно быстро опишу все эти шаги, которые я реализовала, а далее уже перейдём полноценно к результату и мои впечатления от процедуры.

Этапы:

1. Тщательно промыла волосы с бессульфатным шампунем из набора, два раза полностью вспенила шампунь и смыла, на третий вспенила, выдержала 5 минут и затем смыла с полос полностью.

2. После этого высушила волосы на 50 % с помощью фена без использования расчески.

3. Далее разделила волосы на четыре части для удобства и на влажные волосы начала наносить ботокс – маску с помощью специальной кисти, отступая по сантиметру от корней. Наносила отдельно на каждую прядку и тщательно расчесывала. Выдерживала 40 минут.

4. После этого смыла состав с волос полностью без использования шампуня.

5. После этого полностью высушила волосы с феном и и завершающим этапом стало выпрямление волос утюжком на температуре 160-180 градусов.

Собственно говоря, это всё. Я бы не сказала, что это очень сложно, на все про все у меня ушло около полутора-двух часов. Наносить маску на такие длинные волосы было очень проблематично, но, в остальном, я бы не сказала, что это какая-то невыполнимая задача.

• ДО/ПОСЛЕ •

Итак, результат использования ботокса на моих волосах (на фото ДО просто расчесанные кудряшки):

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ •

• Визуал

Я сразу предупреждаю, что здесь вы точно не увидите результата в виде супер прямых и полностью лишенных какого-либо объема волос, потому что, не забываем, что ботокс делается на очень пористых и кудрявых волосах.

Данная процедура никоим образом волосы не выпрямляет, поэтому к эффекту я подхожу более реалистично, чем на инста-страничках различных мастеров по волосам.

Сказать, что они обладают зеркальным блеском – это ничего не сказать. Такими блестящими свои волосы я не видела никогда.

Частично фото передает этот блеск, но, поверьте, в жизни они блестят реально как из какого-нибудь рекламного ролика.

Даже несмотря на выпрямление и воздействие высокой температуры волосы стали выглядеть просто максимально здоровыми и лоснящимися, как будто это вовсе даже не натуральные волосы, а парик.

Я делала ботокс, в первую очередь, чтобы устранить пушистость своих кудрях, чтобы локоны выглядели более опрятными и структурированными. Этот эффект я и получила – никакого проклятого «пуха», при этом волосы не потеряли свой объем, что тоже очень важно!

Я очень боялась, что после первого мытья головы эффект сильно исказится и все вернётся на круги своя, но нет.

После мытья головы без использования каких-то супер питательных масок и прочего волосы выглядели точно также максимально блестящими лоснящимися, кудри просто великолепно себя чувствуют:

Укладываться волосы стали полегче, в целом, они стали более послушными.

• Тактильный эффект

За все то время, пока я ходила с этим результатом на волосах, я не могла никак перестать их трогать, я серьезно 😂

Настолько гладкими и приятными тактильно они не были никогда, буквально как шелк.

Конечно, их природная пористая структура никуда не ушла, но они стали гораздо более мягкими, стали гораздо меньше путаться.

Я уверена, что от профессионального серьезного состава эффект был бы ещё ярче, но, честно говоря, за подобную цену такой эффект я считаю просто восхитительным.

Конечно, не стоит строить воздушных замков и думать, что волосы станут буквально как из рекламы и с ними ничего больше не нужно делать. Нет! Он уберёт лишь некоторые нюансы и в виде пушистости и добавит много блеска, но волосы он вам не восстановит до рекламного состояния.

• Уплотнение волос

Выделила отдельным пунктом, потому что этот эффект тоже очень ярко заметен. Волосы стали как будто бы чуть более плотными и напитаны ми, что ли, уж точно не такими лёгкими и пушащимися, как были до процедуры.

Я думаю, что этот состав очень хорошо подойдёт для пористых, тонких очень пушистых волос, которые сложно поддаются укладке в плане повсеместного торчания в разные стороны.

Даже если волосы кудрявые или склонны к появлению лёгких волн – завиток никуда не денется, но станет более аккуратным и податливым. Конечно, что уж говорить до прямых волос, которые лягут идеально ровной красивой линией.

С этим ботоксом волосы просто выглядят гораздо более здоровыми, опрятными и красивыми.

Вид кончиков:

• Длительность эффекта

На счёт полугода эффекта, о которых заявляет производитель, если честно, я очень сомневаюсь. С момента проведения моей процедуры прошло около четырёх недель и волосы не потеряли блеска свою эластичность.

Как выглядят волосы спустя 5 помывок:

Эффект на видео (с момента процедуры прошло около 4 недель):

Благо, эффект не ушел после первого же мытья головы, но, лично по моим ощущениям, он продержится не более двух – трёх месяцев.

• Расход

У шампуня расход достаточно экономичный, он очень хорошо пенится даже несмотря на то, что является бессульфатным. И, да, не забывайте, что после этой процедуры волосы можно мы только бессульфатными шампунями!

У меня очень длинные волосы и состава маски ушло где-то 1/3 от общего объема флакона. Опять же, у нее достаточно густая текстура и расход можно легко оптимизировать. Я маски явно не жалела, поэтому расход средний. На более короткие волосы такого состава хватит раз на пять.

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Ну, что? Я очень довольна!

Рада, что испробовала на себе именно этот состав, конечно, буду дальше повторять эту процедуру. Для домашнего использования более чем советую, отличный эффект супер блеска и ламинирования явно того стоит.

Делюсь классной находкой Wink

• не повреждает кудри

➖:

• есть резкий запах

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
23.05.2022
Вы пишете, что шампунь безсульфатный, однако в составе на первом месте уже идет SLS.
Возможно, я ошиблась 😌
23.05.2022
Красиииивые волосы)) мне мастер предлагала сделать ботокс, но вот использование бессульфатных шампуней после меня отталкивает
23.05.2022
А почему? Я сама бессульфатные не очень люблю, потому что бывают жестковаты Smile
23.05.2022
Жирная кожа головы, ощущение, что не промывают(
24.05.2022
Как интересно, не думала, что это можно сделать дома, да ещё и вполне бюджетно! У меня есть кудрявая подруга, надо ей скинуть ссылку.
28.05.2022
Шикарные волосы у вас!
У меня был набор для домашнего ламинирования, тоже эффект был классным, вот только краску с волос вымывала маска, которая шла в комплекте.