Опубликовано 24 Май, 2018 - 21:29

несколько раз

Хочу рассказать о том, как наиболее быстро можно добраться из Имеретинского района и Красной Поляны на электричке до Сочи, минуя все адлеровские пробки.

Мы ездили из Имеретинки (станция находится в Олимпийском парке) на "Ласточке" до железнодорожного вокзала города Сочи. Билет стоит в одну сторону - 155 рублей. "Ласточка" - современный электропоезд, оборудованный комфортными мягкими креслами, в каждом вагоне есть специальное место для багажа (мы туда ставили детскую коляску).

Расписание электрички удобнее всего смотреть в Яндекс.Электрички.

Из Имеретинки поезд отправляется каждый день в 09.20 утра. Здесь построен современный вокзал, очень удобно, так как не нужно ехать до ж/д Адлера. Билет покупали на станции, причем не в кассе, а у контролеров, которые стоят у турникета. Контролеры предупреждают, что билет необходимо сохранять до самого конца поездки. Главная фишка билетов на "Ласточку" - в них не указано время отправления. Т.е. купив билет по нужному маршруту, можно сесть на поезд в любое время в течение дня. Я купила сразу обратный билет из Сочи (поезд идет в 16.25, 20.20).

При посадке на поезд билет необходимо штрих-кодом приложить к турникету. Для тех, кто с колясками, сотрудники вокзала доброжелательно проведут через свой вход. Вообще очень понравилось обслуживание и отзывчивость всего персонала на станции Имеретинский курорт. Также на вокзале есть красивый фонтан и спуск в сам Олимпийский парк.

Ровно в 9.20 поезд отправился от нашей станции по маршруту "Имеретинский - Сочи-Туапсе". Народу было очень мало, в каждом вагоне места расположены слева по три ряда, а справа - в два ряда.

Проехали станции Олимпийская деревня (здесь поезд стоит около минуты), затем ж/д Адлер, Хоста, Мацеста и наша станция - ж/д вокзал Сочи.

При выходе из вокзала необходимо снова приложить к турникеты свой билет. Обязательно сохраняйте билеты!

О том, как провести время на Розе Хутор и где остановиться в Красной Поляне, а также об открытом бассейне в горах читайте в моих отзывах.

PolyaShaрекомендует