Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 15:10

Хочу начать с того, что всегда любила пирожное картошка. В детстве это был целый праздник живота, настолько я ее любила. Laughing out loud

Но, в последнее время на прилавках ее я перестала видеть, вкус забылся, а я начала тосковать по любимому угощению детства. И вот тогда на мои глаза попались эти конфетки!

По началу я была в большом восторге! Действительно вкус сильно напоминал пироженки. Да и в общем, по вкусу конфеты были довольно необычны, никогда не пробовала. Поэтому с радостью уминала по 4-5 конфеток за раз. Состав я не нашла на упаковке, так же как я не нашла его в интернете. Единственное, что могу предоставить, так это калорийность и пищевую ценность конфет на 100г:

Белки 7.77 г

Жиры 12.53 г

Углеводы 53.70 г

Калорийность 532.67 Ккал

Жирновато, правда?Laughing out loud Выходит, что на одну конфетку идет около 80 ккал, но их особо не скушаешь много за счет того, что они большеваты. Не на один зубок, как говорится.

Так продолжалось около полугода, время от времени покупала их в магазине, 100 грамм мне выходили в сотню рублей, может чуть больше. А потом в один момент... я их переела! И не могу есть до сих пор, слишком сытные эти конфеты, на мой взгляд, вкус быстро надоедает. Особенно, если тебе все таки довелось попробовать настоящее пирожное. Понимаешь, что сходство очень относительное. Smile

Советую ли я их? Конечно! Конфетки сытные и вкусные, главное не переесть их, как это сделала я. Долго не сможете на них смотреть, от запаха их меня до сих пор воротит)

Всем побольше вкуснях, спасибо за прочтение! с:

Достоинства
  • Похоже на пирожное Картошка
Недостатки
  • Калорийно
  • Состав
Motherlandрекомендует
06.07.2015
хочу попробовать, обожаю сладости от Яшкино)
07.07.2015
Попробуйте, они довольно вкусные Smile