Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 02:17

Очень люблю сладости от компании Яшкино. На днях делали покупки в Метро и решили попробовать какие - нибудь новые конфеты этой марки. Наш выбор пал на конфеты с корпусом на основе пралине глазированные " Яшкинская картошка ".

Стоимость продукта за 350 грамм совсем не маленькая - 125 рублей. Конфеты были упакованы в обычную прозрачную пластиковую упаковку. В такой упаковке видны все конфеты.

Что такое пралине ??? Разберёмся .

В исходном составе настоящих конфет пралине были : миндальный орех, шоколад и жжёный сахар

В составе моих конфет нет никакого миндаля. Продукт может лишь содержать следы арахиса

Поэтому, их нельзя назвать пралиноваными, ведь в составе нет ни одного компонента , напоминающего орехи.

Состав, конечно тот ещё ! На первом месте здесь печенье. Без добавок Е и пальмового масла и его составляющих тоже не обошлись.

Калорийность соответствует конфетам с пралине. Нужен минимум 500 Ккал, а тут аж 560

На упаковке есть знак соответствия таможенного союза ЕАС. Это значит, что продукция прошла прошла все необходимые проверки на соответствие качества. Это огромный плюс !

Конфетки купили свеженькие. Запах вкусненький, очень сильный - ароматизатора не пожалели. На запах они, конечно, лучше, чем на вкус. Не особо поняла их вкус. Кажется, просто сладкое печенье перетёртое с шоколадом. Масса однородная средней жёсткости в шоколадной глазури - замазочка какая-то. Даже вкуса пироженого "Картошка" не напоминает.

Фантики красивые в бежево - шоколадной расцветке с нарисованной печенькой. Завёрнуты не очень хорошо ( видно на фото )

В общем, один раз попробовали, и хватит.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Калорийно
  • На пирожное Картошка не похожи
  • Пальмовое масло в составе
  • Растительный жир в составе
n.strigunovskayaне рекомендует
08.11.2016
У "Яшкино", видимо, своеобразное понятие о пирожном "Картошка". Тоже раз покупала, абсолютно не впечатлилась ни вкусом, ни составом.
08.11.2016
Прямо в точку ! Полностью с Вами согласна!
08.11.2016
Тоже пробовала их. Мне понравились, но без восторга и картошку не напоминают, может отдаленно. Пальмовое масло сейчас во всех конфетах, не встречала без него.Только шоколад у нас еще натуральный некоторый. Покупая любые конфеты я уже готовлюсь, что там одна гадость в составе. Ну нет хороших конфет(
08.11.2016
А я только на положительные отзывы и натыкалась, а тут как-то неоднозначно получилось. Sad
Очень жаль, что Вам они не понравились. Tired
08.11.2016
В нашей семье не только мне конфеты не понравились, но и дочери и мужу тоже.