Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 17:23

Не так давно увидела в магазине конфеты "Яшкинская картошка" от KVD.

Продукция от KVD под маркой "Яшкино" мне знакома печеньем, вафлями, крекером. Конфеты не встречала. Упаковка стоила 49 рублей.

Пирожное "картошка" я люблю, а увидев конфеты, загорелась их попробовать. Я такой человек, что пока цены не просмотрю в магазинах, не куплю. В том числе, решила посмотреть, продаются ли на разновес, что бы для пробы взять несколько конфеток.

Каково было моё разочарование, когда пройдя все магазины, я не встретила в продаже "Яшкинскую картошку".

Хочу отметить, что пока я занималась поиском конфет, они появились в продаже ещё в одном магазине, вполне возможно сейчас будут активно появляться на полках в разных супермаркетах.

Можно приобрести ещё в интернет-магазине KVD. Когда я заглянула на сайт сразу поле того, как увидела впервые конфеты, они стоили 36 рублей. Я уже собралась заказывать через несколько дней, как они стали стоить 40 рублей.

Какое-то время я мечтала о Яшкинской картошке и моя мечта сбылась. В одном из магазином на них появилась скидка - 39 рублей за упаковку 180 грамм. Здесь я купила без раздумий.

Итак, простая, но приятная упаковка, в бело-коричневом тоне, ничего лишнего. Изготавливаются в Нижнем Тагиле.

Про состав я промолчу. Информация с перечнем состава занимает чуть ли не всю половину. Был бы шрифт чуть крупнее, заняло бы всю сторону упаковки. Я думаю, сейчас все понимают реальную ситуацию, что добавляют производители в состав. Ничем не удивишь потребителя.

В упаковке массой 180 грамм 11 конфет. Конфеты в фантиках, оформление которых аналогично оформлению упаковка. Кроме фантика, конфета завёрнута в золотистую фольгу.

Сама себе конфета прямоугольной формы, покрыта шоколадной глазурью. Я сфотографировала первую конфету, можно заметить неровность глазури. Имеется у них такая впадина, у некоторых конфет более ярко выражена, у других практически не заметна.

Когда берёшь конфету в руки, шоколад не тает в руках, липкости нет.

Из названия можно узнать, что конфета на основе добавления печенья. Однако внутри достаточно однородная масса, крошек от печенья не заметно. Не ощущается печенье и на вкус.

Конфета не крошится, не прилипает к зубам, она не сухая.

Может быть, конфета и не напомнит вам вкус пирожного "картошка", но сама по себе очень вкусная. В ней нет приторной сладости.

При этом она достаточно сытная. Для вкусного чаепития отличный вариант! Меня "Яшкинская картошка" нисколько не разочаровала! Чай с ней пить одно удовольствие!

Достоинства
  • Вкусно
arsamрекомендует