Опубликовано 10 Май, 2024 - 17:03

Завидя в магазине Аккондовскую картошку, мне, как любителю кондитерской колбасы из детства и пирожного картошка, конечно же захотелось попробовать конфетки с одноименным названием.

Магазинные варианты далеко не все одинаково вкусные. Мне нравится картошка от марки Тортилла. Она рассыпчатая и приятная по вкусу. Я предпочитаю добавлять в уже готовые пирожные крошки печенья и орехов.

Перейдем к обзору конфет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Конфеты продаются на развес в магазинах. Видела есть еще в упаковках на маркетплейсах.

Цена около 400 рублей за кг.

Энергетическая ценность 398 ккал.

УПАКОВКА

Изображение на обертке не плохо отражает содержимое. В целом, фантик малопривлекательный - тусклые цвета и несовременный дизайн.

По сохранности конфетки вопросов нет - картошка в такой упаковке остаётся мягкой и свежей.

СОСТАВ

Состав конечно же совершенно не полезен, но отдельно обращу внимание, что здесь есть коньяк и спирт. Опьянеть от них вряд ли возможно, но спиртовой вкус очень ощутим.

ВНЕШНИЙ ВИД

Конфетки выглядят привлекательно, идеально держат овальную форму.

Конфеты АККОНД "Аккондовская картошка"
Сверху украшены полосками из шоколада.

Конфеты АККОНД "Аккондовская картошка"
Внутри можно увидеть более мягкую пастообразную консистенцию.

ДЕГУСТАЦИЯ

Конфеты приторно сладкие! Есть их без чая или кофе невозможно. Сладость неприятная даже, но есть плюс - много их за раз не съешь.

Вкус отличается от привычного пирожного картошка. У конфет он не такой нежный и деликатный. Консистенция схожа, но вкус ярко-сладкий с нотками какао и выраженным горьким алкогольным привкусом.

Я алкоголь не люблю, поэтому данные конфеты для меня оказались не очень. Как конфеты из огромного множества выбора - нормальные, так как я картошку люблю. Однако, если их сравнивать именно с пирожным картошка, то это один из худших вариантов.

Из плюсов отмечу, что после употребления нет тяжести и ощущения маслянистости, как от химозных пирожных или шоколада. Консистенция не сказать что рассыпчатая, но и не слишком плотная. Неприятной сухости нет.

РЕЗЮМЕ

Полагаю, что данные конфетки подойдут любителям крепкого алкоголя или кофе с коньяком. Вкус у них насыщенный и яркий, способный оттенять горечь напитка.

Мне конфеты не понравились. Больше их не куплю. Не тошнотворные, есть можно, но моему вкусу совершенно не соответствуют. Однако, любителям подобных сочетаний рекомендую. Данные конфетки приятнее, чем, например, темный шоколад с коньячной начинкой из коробок конфет.

top.writerрекомендует
10.05.2024
У АККОНД есть вкусные конфеты. А картошка у всех КФ ерунда.
10.05.2024
Какие у них вкусные?

Многим судя по отзывам и картошка понравилась. Тут от предпочтений зависит.