Опубликовано 21 Январь, 2019 - 17:22

Я могу себя причислить к категории конфетных жрушек. Люблю полакомиться конфетами, вприкуску с чаем.

Зная свою особенность, что не успокоюсь, пока не съем все конфеты, которые имеются в доме, я нашла простой выход. Покупаю конфеты поштучно, на разновес. Беру минимум 3-4 конфетки, к чаю.

Прогуливаясь между рядами с конфетами, выбирая, какие купить, в магазине "Магнит", моё внимание привлекли конфеты в яркой упаковке.

Раньше их в "Магните" я не встречала. Кроме того, на конфеты была акция по каталогу "Магнит".

Я присмотрелась к конфете, посмотрела, кто производитель. Это оказались конфеты "Мексиканка" от KDV, у них много продукции выходит под брендом "Яшкино".

Решила взять на пробу несколько конфет.

Мексиканка - это глазированная конфета из нежного пралине со сливочным вкусом и воздушными шариками.

Я заглянула на сайт KDV, просмотрела состав. Так как на фантике состава нет, видимо, написан на коробке, в котором конфеты фасуются. Честно скажу, сама я к составу не присматриваюсь. Сейчас у всех конфет одной ценовой категории состав примерно одинаковый.

Я знаю, многие из тех, кто читает отзывы, любят изучать составы.

Состав у "Марсианки" следующий:

сахар, кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (рафинированное дезодорированное гидрогенизированное фракционированное пальмоядровое масло, эмульгатор: Е492, соевый лецитин), какао-порошок, сыворотка сухая молочная, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор "Ванилин"); сыворотка сухая молочная, жир специального назначения (частично гидрогенизованные масла: пальмовое, ши, эмульгатор: соевый лецитин); жир специального назначения (рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмоядровое, пальмовое масло; эмульгатор: соевый лецитин); крошка вафельного листа (мука в/с (содержит глютен), крахмал кукурузный, соль поваренная пищевая, масло пальмовое рафинированное отбеленное дезодорированное, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, эмульгатор лецитин соевый, разрыхлитель карбонат аммония), продукт экструзионной технологии - рис воздушный (мука рисовая, мука пшеничная, сахар, какао порошок, соль), ядро арахиса жаренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор "Ванилин".

Если кратко, то чего только нет!

На самом фантике можно узнать название конфеты и изготовителя.

Как писала выше, у конфеты яркий дизайн. Жёлтое оформление, такая солнечная конфета, от вида которой поднимается настроение и хочется улыбаться.

Конфета завёрнута в двойной фантик, внутри ещё фольгированный фантик. Конфета прямоуголной формы.

Внутри пралине, конфета выглядит следующим образом.

Сама по себе конфета мягкая. Вкус начинки мне чем-то напоминает батончик. Немного вафельной крошки и рис воздушный.

Съедаются конфеты "Мексиканка" очень даже хорошо. У них нет приторного вкуса и сладости. Я чай пью без сахара, так по-мне, сладости ещё чуть-чуть не помешало бы.

Так что если вы приторную сладость не любите, то попробуйте "Мексиканку".

У меня от этих конфет возникает такое чувство лёгкости. Её приятно держать в руках и разглядывать фантик. Её приятно откусывать. С чаем очень вкусно!

На следующий день я вновь пошла за "Мексиканкой", купить ещё немного конфет, пока акция не закончилась.

Цена 14,90 за грамм очень даже бюджетная и приятная.

Достоинства
  • Эффектный дизайн
arsamрекомендует
а я именно эти у них не очень, мои любимые чио рио Love
21.01.2019
на чио рио была скидка, но они чуть подороже.
21.01.2019
эти невкусные... глазурь так себе, да и начинка не тает...
мне понравились )
03.01.2021
Странно, но прочитав хорошие комментарии и купив на пробу эти конфеты я была в ужасе. Откусив сразу полконфетки, я жуя поняла, что она даже не тает. На языке вкус жирного чего-то с привкусом сухого молока. Может хранились не так как надо... Немного привкуса дешевых несвежих жирных шоколадно-молочных продуктов. Печалька прямо((((( разочарована. Никто из детей тоже не стал есть, выкинули надкусив и муж сказал невкусные(((