Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 13:38

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве я поделюсь своим опытом использования капель для глаза Тобрекс, а также историей, которая произошла со мной на днях, из-за которой мне и пришлось их приобрести.

На улице был ветер, и мне в глаз залетела соринка. Вроде бы ситуация рядовая, я пришла домой, промыла глаз. Стало лучше. Мне нужно было на работу, и я поехала. Спустя где-то час из глаза начали ручьями течь слезы, ещё спустя время он начал сильно болеть и резать. Больно было пошевелить веком, прикрыть глаз, и в принципе держать его открытым. Слезотечение тоже усилилось.

В такой ситуации не оставалось ничего, кроме поехать в приёмный покой. Врач осмотрел глаз, увидел, что заноза в глазу впилась под верхнее веко. Вытащил инородный объект и прописал капать в глаз Тобрекс в обязательном порядке. По 3-4 раза в день по одной капле.

После удаления инородного объекта боль уменьшалась, но всё равно оставалась. Слезы из глаза также текли, появился отёк. Это связано с тем, что повреждение было сильным.

Тобрекс я купила в аптеке за 120р. Аптекарь начал советовать более дорогой аналог - лекарство Тобрадекс, но врач сказал, что нужен именно Тобрекс. Тобрадекс стоит 700р, является гормональным и помогает от аллергии. Мне это не нужно, потому что проблема не в аллергии.

Внутри лекарства подробная инструкция по применению:

Я закапала Тобрекс, как приехала домой. Это было

ближе к ночи. Нужно закапывать на конъюнктивальный мешок. У меня сложности с этим не возникло, пользоваться препаратом удобно.

На утро боль прошла и слезотечение стало заметно меньше. Но отёк и покраснение оставались. Отек стал заметнее, чем был до этого.

Утром я снова закапала Тобрекс, и спустя время днём во второй раз. Боль в глазу прошла, и практически не ощущалась. Покраснение и слезотечение тоже уменьшились.

Спустя ещё день глаз прошёл. Тобрекс свою эффективность доказал. Из минусов могу назвать то, что с момента открытия лекарство хранится только 28 дней, хранить его можно и без холодильника, но срок использования маленький.

Аллергических реакций и других побочных эффектов он у меня не вызвал.

В целом впечатления положительные.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не нужно хранить в холодильнике
  • Эффективный
Недостатки
  • Срок годности
miss____violettрекомендует