Опубликовано 8 Январь, 2021 - 12:30

Реально, вам понравился этот фильм?

Начиная с эстетической стороны, слишком много отстреленных конечностей и пошлости.

Я буду ругать не всё. Мне понравился один момент, который закрепляет главную идею фильма.

Собственно только на этой идее сценарий и висит. Она имеет историческую ценность.

Джанго убивает, тех кто везёт его на каторгу. Он чувствует себя свободно, не меньше белых. Трое заключённых будут рассказывать его подвиг детям. Ведь именно с этого началась борьба с рабством.

Очень понравилась эта версия про черепа и покорность. История про слугу. Думаю это могло быть в реальности у белых рабовладельцев на плантациях. Тем более во многих книгах и фильмах, встаёт вопрос, почему они служили и не восстали.

Такое хорошее начало. Звон цепей, хорошая музыка. Я уже была уверена, он интересный.

Как же музыка подвела. Рэп в середине, потом что-то наподобие блюза, заканчивая откровенной попсой.

Винегрет с ухудшением.

Я вообще не люблю, когда враги, даже не успевают выхватить пистолет или он у них пляшет неправдоподобно в руках. Пальба во все стороны. Кровища меня не смутила.

Зато у главных героев промазать ну конечно не получается.

Нелепые одежды. Допустим, так ходили белые в штате миссисипи. Но с напяливанием на негров для идеи, явный перебор.

Жёлтое платье негритянки вообще нечто. Банан одним словом.

История Шрек и Брунгильда? Банально. Что-то романтика, была явно лишней.

Если сценарист попытался добавить юмора в картину, то у меня она почему-то не вызвала даже улыбки. Это считается смешным? Ну тогда у меня определённо нет чувства юмора.

Вся съемка как эта картинка. Куча ярких фрагментов, абсолютно неподходящих друг к другу.

Цирковое представление. Комедийный вестерн!

Крутости нет предела. После победы, надо всё взорвать, эффектно посмотреть, пошутить с подружкой, ещё и сделать па лошадью.

На эту крутость, в каждом моменте, ещё покупаются?

Определённо, я не считаю, что он не должен иметь такой высокий рейтинг в кинопоиске.

Фильм сильно затянут, хотя все события происходят в быстром темпе.

Актёры. Мне понравились рабы и главный негр.

Ди Каприо не плох и Дантист.

Хороший состав. И играют хорошо.

За актёров, идею поставлю две звезды.

@ Но тратить время, на этот "вестерн" я не советую. После идеи столько фейерверка, что эффект получается смазанным, лучше было на этом закончить. А последнее запихать перед этим. Я знаю много вестернов, намного лучше чем этот. И с юмором в том числе.

Достоинства
  • Актеры
  • Идея
Недостатки
  • Cценарий
  • Крови много
  • Музыка
  • Некоторые сцены затянуты
  • Предсказуемый и немного слабоватый сюжет
  • Специфичный американский юмор
  • Яркие костюмы и картинки
Ice Baby 2810не рекомендует
Буквально на днях пересматривал. Нет, совсем не вестерн. Скорее, гротеск, фарс. Но, снят интересно. Перестрелки, спецэффекты. Не знаю, раньше Тарантино терпеть не мог. Сейчас - с удовольствием смотрю. Ерунда полная, но, есть, что-то, чарующее.