Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 18:59

Всем привет😊 Сегодня я хочу рассказать вам об этом фильме.

Информация о фильме:

Джанго освобождённый» —художественный фильм 2012 года режиссёра Квентина Тарантино в жанре спагетти-вестерн

Жанр: спагетти-вестерн, драма, комедия

• Деннис Кристофер
  • Джеймс Ремар
  • Майкл Паркс
  • Дон Джонсон

Сюжет. Охотник за головами, по кличке Дантист, натыкается на работорговцев. Он ищет человека, который смог бы ему опознать опасных преступников. Среди рабов оказывается такой парень, который знает их в лицо. Дантист решает забрать его с собой и предлагает Джанго поработать на него. Тот соглашается, но прежде всего он хочет найти свою жену, с которой его разлучили. Вместе они отправляются в путешествие, для того чтобы разыскать её и за компанию выполнить пару-тройку заказов.

Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…

Персонажи. Джанго. Раб, которого освободил Шульц. Тоже становится охотником за головами. Ему нравится то, что он будет убивать белых людей и ему же за это ещё и заплатят. Он достаточно хладнокровный, убийства не доставляют ему какого либо дискомфорта. Не могу сказать что мне понравился этот персонаж. Скорее, относилась к нему нейтрально.

Доктор Шульц. Немец, который по закону убивает опасных преступников. Ненавидит рабство, что достаточно необычно для человека того времени. Он немного чудаковатый, забавный и милый, что совершенно не вяжется с его родом деятельности. Несмотря на то, что работа у него кровавая, он хороший человек с добрым сердцем. Помогает Джанго найти его жену. Мне понравился этот персонаж, за ним действительно было интересно наблюдать.

Его играет Кристоф Вальц. Для меня это только его вторая роль. Первый раз я видела его игру в фильме, который также снял Квентин Тарантино, "Бесславные ублюдки». Мне очень понравилась его игра в этом фильме. Со своей ролью он справился просто превосходно. Своим талантом, он лично для меня затмил Джейми Фокса, который играет главного героя.

Брумхильда. Жена Джанго. Когда их отдавали в рабство, главного героя и Брумхильду разлучили. Она симпатичная молодая девушка, которая умеет говорить по-немецки. В фильме появляется не так уж и много.

Кэлвин Кэнди. Работорговец, который зарабатывает на боях мандинго. То есть, на боях рабов насмерть друг с другом. Считается очень жестоким человеком, к нему очень боятся попасть рабы. Его играет Леонардо Ди Каприо. Хоть здесь он играет не в главной роли, он легко перетягивает зрительское внимание на себя. Он хорошо перевоплотился в жестокого и безжалостного плантатора, для которого рабы всего лишь способ заработать. Со своей ролью он, как обычно, справился на отлично.

Стивен. Пожилой слуга Кэлвина. Как ни странно, очень привязан к своему хозяину. Всячески старается подлизаться и угодить ему. Да и Кэлвин относится к нему достаточно хорошо, в отличие от других чернокожих. Его играет Сэмюэл Л. Джексон. Актёр он хороший и разноплановый, поэтому и эта роль отлично ему удалась.

Жестокость. Так как это фильм Квентина Тарантино, то можно легко догадаться, что крови там будет не мало. Особенно жестокими обычно его фильмы становятся под конец. Для него фильм не фильм, если в конце не будет масштабной перестрелки, с кучей трупов и лужами крови. Поэтому тем, кто к этому негативно относится, этот фильм не подходит.

Музыка. У этой картины достаточно атмосферное музыкальное сопровождение. Все саундтреки которые играют на фоне, отлично вписываются в показываемый момент и дополняют атмосферу. Не одна композиция не показалась мне лишней или не к месту. Поэтому за это ему однозначно плюс.

Итог. Мне понравился этот фильм. Игра актёров, саундтрек, атмосфера, диалоги— плюсы этого фильма. Из минусов для меня— это немного затянутый хронометраж, местами мне было немного скучновато смотреть. Поэтому поставлю ему только 4 балла. Я рекомендую посмотреть этот фильм всем. Особенно любителям Квентина Тарантино, динамичных перестрелок и остроумных диалогов. Всем спасибо за внимание, всем пока💗

Достоинства
  • Великолепная музыка
  • Захватывающий сюжет
  • Зрелищность
  • Качественные перестрелки
  • Легкий и приятный юмор
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Крови много
  • Некоторые сцены затянуты
Надежда4557785рекомендует
Этот фильм не смотрела...
Не смотрела Smile
На мой взгляд, один из лучших фильмов Тарантино)
03.04.2022
Смотрела давно, надо бы пересмотреть, а то почти ничего и не помню)
03.04.2022
Меня часто муж пытает фильмами -легендами от Тарантино, а еще двойное усиление в копилке его предпочтений-это участие в картине Ди Каприо. Мне без вариантов, приходится смотреть, так как мужу важно совместное времяпровождение, приходится терпеть))
Этот фильм смотрела уже раз 5. Для меня он не является любимым, т.к. много крови, жестокости, хладнокровия. С затянутостью согласна, лучше было бы сделать его покороче))
не смотрела, но наслышана, думаю, интересно.
04.04.2022
Я обожаю этот фильм! Не знаю даже сколько раз уже смотрела. На удивление у Вальца здесь положительная роль Laughing out loud
04.04.2022
Смотрели фильм в кинотеатре
Лео здесь просто великолепен))
Брумхильда прямо красотка.
18.12.2022
Интересный сюжет! Нужно будет посмотреть!
10.02.2023
Не знал о таком фильме)