Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 13:21

несколько раз

Доброго времени суток!

Фильм Квентина Тарантино "Джанго освобождённый" я впервые посмотрел года 3-4 назад и был впечатлён.

Его дерзостью, иронией, эмоциями персонажей, в определённой мере сюжетом (да, возможно, он не идеален, если данное кино рассматривать "под микроскопом", но зная, в каком стиле снимает Тарантино, то различные "увеличительные" приборы лучше отложить в "долгий ящик").

Не буду подробно рассказывать, о чём же повествует это кино, но всё-таки затрону основные моменты.

Действие фильма стартует в 1858 году, когда двое работорговцев ведут приобретённых на аукционе в Техасе пятёрку рабов-мужчин на Юг, но на их пути встречается доктор Кинг Шульц, иммигрант из Германии, являющийся также охотником за головами.

И врач желает выкупить одного из чернокожих, но владельцы отказывают ему.
Кристоф Вальц в роли доктора Кинга Шульца
Но доктору всё-таки удаётся заполучить одного из рабов, которого зовут Джанго.
В роли Джанго Фримена - Джейми Фокс

В дальнейшем, Шульц обучает его профессии охотника за головами.

При этом вместе выполняя задания по поимке преступников, и не важно, живыми они попадутся им или мёртвыми. При этом Джанго стремится найти свою жену Брумхильду, которая была продана в другое место, чем персонаж Джейми Фокса, их прежним хозяином.
Керри Вашингтон - рабыня Брумхильда фон Шафт
В итоге, совместными усилиями главные герои находят её на плантации в Миссисипи у некого Кэлвина Кэнди.
Леонардо Ди Каприо - плантатор Кэлвин Кэнди

И с этого момента разворачиваются главные баталии произведения.
Самуэль Л. Джексон в роли дворецкого Стивена
Как уже говорил ранее, этот фильм меня впечатлил. На днях его пересмотрел. Не разочаровался. Игра Кристофа Вальца просто шедевральна, как, впрочем, и других актёров. Но доктор Шульц мне понравился больше остальных.

Как обычно, у Квентина Тарантино в этом творении море крови, стрельбы и жёстких фраз.

Рекомендую!

Достоинства
  • Актеры на высоте
  • Захватывающий сюжет
  • Зрелищность
  • Легкий и приятный юмор
  • Тарантино
  • Хороший актёрский состав
  • Шумно и очень интересно
Недостатки
  • Их нет
The Unforgivenрекомендует