Опубликовано 6 Январь, 2017 - 12:00

Аньон, дорамщицы !

Ван Ю - король Корё , честный и добросовестный правитель . Способен растопить любое дамское сердце , но его интересует лишь одно . Настоящий мужчина , который борется с несправедливостью и пытается защитить свой народ.

В далеком 2013-2014 году , свела меня судьба с замечательной исторической дорамой "Императрица Ки" и даже просмотрев огромное количество исторических дорам , именно она покорила меня с 1 серии и держала в напряжении до 51 -ой ! Да , серий конечно многовато и лично меня всегда настораживает , что сериал будет немного затянутым , все же это корейская дорама , а не какие-нибудь "Ходячие мертвецы ", которые хочется смотреть бесконечно( просто я фан twd , не обращаем внимания)! Можете не опасаться за потраченное время , потому что это шедевр ! Может и громко сказано, но там нет банальных розовых соплей , которые так многие любят в дорамах, там есть интрига и настоящая любовь без наигранности ,сражения ,преданность и предательства, в общем это гремучая смесь , которая не даст вам заскучать.

Товарищ Тогон ! Будущий император ,который боится как огня канцлера и готов быть его марионеткой. Весьма трусливый , но ради любви готов на все ...

В дораме снялась несравненная Ха Чжи Вон ,красавец Чжи Чан Ук и мужественный Чжин Мо , а также многие другие замечательные актеры , которые просто магическим образом, играли настолько естественно и уверенно , что даже на некоторых я точила зуб весь просмотр. Персонажи очень колоритные , каждый герой интересен зрителю и наблюдая за игрой актеров , ну просто мурашки...

Итак ,немного о сюжете с которым нам предлагают ознакомиться :" Императрица Ки" - историческая сага с Ха Чжи Вон в роли Ки Хван Ху, которая родилась в Корее (Корё) и стала затем императрицей китайской династии Юань.
Борьба с соперницей за сердце императора и борьба двух правителей за сердце героини - любовные треугольники в этой истории масштабны и преисполнены политики. Дорама раскроет неизвестные стороны мудрой правительницы Ки, показав ее сквозь призму красивых и болезненных историй любви.так , немного о самом сюжете :" Императрица Ки" - историческая сага с Ха Чжи Вон в роли Ки Хван Ху, которая родилась в Корее (Корё) и стала затем императрицей китайской династии Юань.
Борьба с соперницей за сердце императора и борьба двух правителей за сердце героини - любовные треугольники в этой истории масштабны и преисполнены политики. Дорама раскроет неизвестные стороны мудрой правительницы Ки, показав ее сквозь призму красивых и болезненных историй любви." Расписывать весь сюжет бесполезно , это просто надо увидеть ! Дорама основана на реальных событиях и после просмотра ,вы точно захотите познакомиться больше с историей Кореи и Китая . Хотелось отметить , что стоит обратить внимание на музыкальное сопровождение в дораме , на декорации , косюмы , все так тщательно продумано до мельчайших мелочей , ох уж эти корейцы !

" Очень приятно ! Меня зовут Нян Ин , можно Со Нян ,либо Ки Нян , а для друзей просто Шакал ". Поверьте , это героиня покажет всем где "раки зимуют" и ради своих целей она готова на все ,и даже больше !

Сомневаюсь , что еще остались дорамщики , которые не посмотрели эту дораму , потому что не смотрели ее только ленивые , но если вы каким-то образом прошли мимо этого шедевра , то настоятельно рекомендую !

Запасайтесь платками ,сушеной хурмой и вперед к просмотру ?

P.S.

Ну нет минусов у этой дорамы ! Есть битвы , борьба за власть , интриги , любовь , слезы и .т.д , а вот минусов нет . Может для кого-то и немного затянута дорама , но если сравнивать с остальными , где часто сливают концовку и очень бессмысленно , то тут все как должно быть . Это не история с хеппи эндом, это история, какая она есть (почти ). Посмотрев дораму я хотела смотреть еще и еще и была немного в недоумении, "что тут происходит? " , "а что дальше?", "это все?" , но режиссеры нам дают самим поразмышлять на тему "а что же будет дальше ?" ...Будет ли ваша концовка как в истории или вы придумайте свою ,решать вам.

Достоинства
  • OST'ы и музыкальное сопровождение на высшем уровне
  • Актеры вызывают бурю эмоций
  • Вызывает интерес к истории
  • Декорации и костюмы
  • Есть над чем поплакать и даже иногда посмеяться
  • Захватывающий сюжет
  • Изумительные по накалу сцены
  • Историческая дорама
  • Колоритные персонажи
  • Лучшие актёры
  • Не соскучишься
  • Присутствует гендерная интрига
  • Так выглядит настоящая любовь
  • Хитрые интриги
Недостатки
  • Их нет
Kira Gamiрекомендует
06.01.2017
Отличный сериал, сейчас смотрим "Императрицу Китая".