Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 19:18

Частенько бывает, что мы заботимся о коже лица и забываем, что кожа тела тоже нуждается в должном уходе. Летом, когда мы снимаем теплую одежду, подставляем тело солнцу, наша кожа подвергается воздействию соленой воды (при купании на море), влиянию УФ-лучей. Кожа может сохнуть и появляются раздражения. Особенно это заметно по состоянию участков, склонных к огрублению: пятки и локти.

Зимой я использую крем или молочко для тела плотной текстуры, поскольку кожа склонна к сухости, вплоть до трещинок. А вот в жаркие летние дни я предпочитаю парфюмированные увлажняющие спреи/ мисты для тела или молочко с приятным ароматом, небольшим сиянием кожи и увлажняющими свойствами.

В этом году я открыла для себя российский бренд Yodometics. Среди его ассортимента меня особенно заинтересовало молочко для тела Мангустин и Чайное дерево увлажняющее. Поскольку я была наслышана о восхитительном аромате средств с мангустином))

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 200 мл

Цена: 750 рублей

Можно приобрести: на официальном сайте бренда, прямая ссылка на товар

Срок годности после вскрытия флакона 12 месяцев

Производитель: ООО "Йодометика"

Особые отметки: продукция не тестируется на животных

📦 УПАКОВКА

Молочко для тела YODOMETICS продается в пластиковом флаконе объемом 200 мл. Удобный формат средства-дозатор-помпа с защитным поворотным механизмом затвора, что исключает возможное вытекание продукта и его порчу.

Отверстие дозатора адекватного размера, за время использования не забилось остатками молочка, лишь немного окрасилось в цвет средства.

На первом плане этикетки указаны основные компоненты молочка и отмечено, что средство не содержит SLS-SLES, парабенов и силиконов.

Сведения о товаре: сроке годности, свойствах, составе и проч. изложены на этикетке, на обратной стороне флакона.

📌ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Молочко для тела «Мангустин&Чайное дерево» оказывает на кожу тела увлажняющее и тонизирующее действие. Экстракт цветов и листьев Монарды имеет антисептические свойства, быстро снимает воспаления, борется с дерматитами и раздражениями различного происхождения.
Способствуя глубокому питанию и быстрой регенерации, стимулирует капиллярное кровообращение, укреплению сосудистых стенок, повышает выработку естественного коллагена, улучшает процессы обновления клеток кожи, повышает упругость кожи, защищает от УФ-лучей. Благодаря содержанию соединений йода восполняет дефицит, способствуя повышению иммунитета в целом .
Быстро впитывается, не оставляя следов жирности и липкости.

Молочко планирую использовать в течение всего лета. Ставлю перед ним следующие ЗАДАЧИ:

-глубокое увлажнение, питание кожи, устранение чувства стянутости после душа

-смягчение загрубевших участков (локти, пятки)

-придание более ухоженного вида сухой коже ног и рук

-успокаивающий эффект после бритья, устранение раздражения, покраснения кожи

-важно, чтобы средство не отпечатывалось на одежде, не оставляло маслянистых разводов

-восстановление кожи после пребывания на солнце и воздействия УФ-лучей

🌺СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: молочко обладает приятным запоминающимся ароматом, соединяет в себе одновременно и кислые и сладкие нотки. Сказывается сочетание мангустина и чайного дерева, цветов и листьев монарды.

КОНСИСТЕНЦИЯ: легкая, кремовая. Растекается по коже, скользит при нанесении.

ЦВЕТ: с розоватым подтоном. Это можно заметить также на горлышке дозатора. Он немного окрашивается остатками средства если вовремя не протереть.

ВПИТЫВАЕМОСТЬ: я наношу средство в небольшом количестве, поэтому и впитывается оно относительно недолго. Уже минут через 15-20 можно спокойно выходить на улицу. При прогулке по пляжу к ногам песчинки, пыль и проч. не липло больше чем обычно.

РАСХОД: вполне экономичный, благодаря питательным свойствам молочка YODOMETICS, для ощущения напитанной кожи его стоит наносить в среднем количестве, равном пяти нажатиям на дозатор (примерно).

ЛИПКОСТЬ: ощущение липкого слоя присутствует только в процессе впитывания, потом сходит на нет. Кожа на ощупь становится гладкой и бархатистой без намека на липкость или жирность.

🌿СОСТАВ

Состав по INCI: Aqua, Urea, Stearic Acid, Glycerin, Salvia, , Butyrospermum Parkii, Theobroma Cacao, Camelina Sativa, Prunus Amygdalus Dulcis, Vitis Vinifera, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Garcinia Mangostana, Monarda Didyma, Aloe Barbadensis Leaf, Prunus Cerasus Fruit, Camellia Sinensis, Centella Asiatica Extract, Honey, Beeswax , Lecithin, Succinic Acid, Xanthan Gum, Lactic Acid, Allantoin, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Palmitic Acid, Squalane, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Benzyl alcohol, Ethylhexylglycerin, Melaleuca, POTASSIUM IODIDE , Aroma.

📌СОСТОЯНИЕ КОЖИ, ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня сухая кожа тела, гиперкератоз

Кожа нуждается в питательных средствах для устранения сухости, стянутости после душа

Также постоянно пользуюсь уходом для того в качестве профилактики появления трещинок на грубых участках кожи

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Молочко YODOMETICS я использую практически на все тело, особое внимание уделяя загрубевшей и проблемной коже локтей и пяток. Молочко всегда наношу на кожу стоп после пилинга или обработки пяток.

Помповый дозатор позволяет контролировать расход средства, работает без перебоев, не заедает.

Сначала выдавливаю необходимое количество средства на ладонь, затем распределяю по коже, двигая по направлению к сердцу.

Разводов на теле молочко не оставляет, несмотря на розоватый оттенок подстраивается под тон кожи, на теле незаметен.

Молочко отлично подходит для легкого самомассажа, чтобы улучшить циркуляцию крови. В том числе сочетаю его использование с драй-брашингом, сухой кактусовой щеткой.

Щетка отшелушивает кожу, удаляет ороговевшие частички, она раздражается, краснеет, а молочко YODOMETICS успокаивает кожу, способствует ее восстановлению и смягчает.

Также наносила молочко более плотным слоем на пятки перед сном, поверх надевала специальные носочки и наутро получала гладкую кожу стоп. Имеющиеся трещинки сглаживались за ночь. Чтобы добиться выраженного и пролонгированного эффекта на коже стоп, я наносила средство несколько дней на ночь. То есть эффект был накопительный.

Всегда наношу на кожу молочко сразу после принятия душа, чтобы предотвратить ощущение дискомфорта, сухости и стянутости. При гиперкератозе, к сожалению, это частое явление.

Молочко достаточно быстро впитывается, конечно же если не наносить его супер плотным жирным слоем. Кожа при этом нелипкая на ощупь, но и не сухая. При прикосновении ощущается бархатистость и заметно, что на нее что-то нанесли, питательное и ухаживающее.

От многих средств для тела эффект увлажненности кратковременный, в случае с молочком YODOMETICS дело обстоит иначе. Дискомфорт в виде стянутости не наступает в течение дня. Нанесла с утра перед выходом на прогулку на даче, к вечеру кожа выглядит все такой же ухоженной, увлажненной.

Молочко не пачкает одежду, не оставляет выраженного липкого слоя на поверхности кожи. В носке очень комфортное. Даже при использовании на ночь не нужно долго ждать, чтобы отходить ко сну, постельное белье не перепачкаешь.

📌ЭФФЕКТ

Молочко отлично работает как на загрубевших участках кожи (локти, кожа стоп), так и на других. Можно наносить его на декольте и шею и при этом не возникает раздражения, дискомфорта и проч. Средство YODOMETICS разглаживает, смягчает и питает кожу любого типа, в особенности моей сухой его было достаточно.

Продукт придает коже более ухоженный вид и дает долговременный эффект, а не час-другой после нанесения.

Понравилось, что средство также обладает успокаивающим эффектом. Наношу на ноги после бритья, чтобы устранить покраснения, раздражения, помочь коже восстановиться быстрее, чем обычно.

Молочко подходит чувствительной коже, раздраженной после долгого пребывания на солнце.

При ежедневном использовании молочка можно отметить накопительный эффект: кожа становится более гладкой, приятной на ощупь и будто становится более упругой. Особенно в сочетании с массажем сухой щеткой))

ПЛЮСЫ

-экономичный расход

-приятный аромат

-не отпечатывается на одежде

-делает кожу бархатистой, смягчает загрубевшие участки

-длительный увлажняющий эффект

-удобный формат с дозатором-помпой

-приятная нежная текстура молочка

-подходит для использования на сухой и чувствительной коже тела

-успокаивает раздраженную кожу после бритья

-способствует восстановлению кожи после пребывания на солнце и воздействия др. раздражающих факторов

МИНУСЫ

-на данный момент использования не обнаружила

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Увлажняющее молочко YODOMETICS Мангустин и Чайное дерево порадовало меня своим эффектом. Благодаря ему даже обладательницы сухой кожи могут быть спокойны, увлажнения на лето должно хватить! Оцениваю на 5 звезд и рекомендую.

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Длительный эффект увлажненной кожи
  • Красивая упаковка
  • Не пачкает одежду
  • Нежный кисло-сладкий аромат
  • Помповый дозатор
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Хорошо увлажняет и смягчает кожу
Beihteрекомендует
Шикарный
Какая интересная щётка.
Хорошо, что молочко не оставляет липкости 👍
15.06.2023
Классная, легкая текстура. Видно что нежное
Прикольное молочко.