Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 18:47

Привет всем! Я продолжаю рассказывать о продукции российского бренда Yodometics - ЛАКТО ШАМПУНЬ для всех типов волос экстрактом водоросли ундария был куплен в паре с бальзамом, который кстати очень хорошо себя показал, а так же кремом-флюидом и сывороткой для роста ресниц.

Шампунь для всех типов волос Yodometics ЛАКТОШАМПУНЬ, с экстрактом водоросли ундария отзыв

Цена - 285 рублей (заказываю в совместных покупках, в магазинах цена выше)

Объем 300 мл.

Натуральный шампунь «Yodometics» с культуральной средой лактобактерий и экстрактом водоросли Ундария (Undaria Pinnatifida) оздоравливающе действует на все типы волос.

Дизайн флакона нежный, приятный. Не перегружен информацией, все достаточно лаконично

Обещания производителя

Вот тут опять сказки про восстановление участков ДНК, как я понимаю шампунь призван ОЧИЩАТЬ волосы, наносится на волосы кратковременно, как он может восстановить структуру ДНК волоса мне неясно...

При регулярном применении шампунь восстанавливает микрофлору кожи головы и поврежденные участки ДНК, тем самым увеличивая густоту и скорость роста волос.

рН не нарушает, спасибо:

Нормализует рН, заботится о поддержании здоровья микробиома кожи головы, улучшая внешний вид, блеск и пышность волос.

В приципе ради этого состава я и купилась, больно привлекательно звучит состав

Формула содержит экстракт бурой водоросли Ундария (Вакамэ) и отвары трав, с глубокой древности применяющиеся для ухода за волосами.

Ну и вишенка на торте - аромат:

Ароматы молочной сыворотки и эфирного масла ванили окутают вас теплом и уютом.

Аромат молочный, сладковатый

Да и цвет, прозрачный, коричневый. Консистенция жидкая.

Срок годности - 12 мес.

Производитель - Россия, г. Новосибирск

Произведен по ГОСТу:

ГОСТ-31696-2012

Состав. Нравится мне то, что производитель пишет состав максимально понятно: на руском и международном INCI

Состав INCI: thermal water, Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Citric Acid, Lactobacillus Ferment Lysate, Undaria Pinnatifida Extract, Melilotus Officinalis (Sweet Clover) water , Acorus calamus rhizome water, Arctium lappa seed/root water, Betula alba leaf water, Urtica dioica water, Chamomilla recutita flower/leaf/stem water, Glycyrrhiza glabra root water, Tussilago farfara flower/leaf water, vegetable glycerin, Hydrolyzed keratin, Panthenol, Pantenyl Ethyl Ether, Niacinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Benzyl alcohol, Ethylhexylglycerin, Vanilla Planifolia (Vanilla) Essential Fruit Oil.

На русском:

Состав: термальная вода, коко глюкозид, натрия коко сульфат, кокамидопропил бетаин, лимонная кислота, Lactobacillus Ferment Lysate, экстракт бурой водоросли Ундария (Вакамэ), гидролат донника, отвар корня аира, лопуха, листьев березы, крапивы, ромашки, солодки, мать-и-мачехи; органический глицерин, гидролизованный кератин, мультивитаминный увлажняющий комплекс, LekoGuard EB Green, эфирное масло ванили.

В составе шампуня очень мягкие ПАВы

О моих волосах.

Тонкие, кудрявые (сильновьющиеся), не крашеные волосы. Пережила послеродовой волосопад,а также после недавно перенесенного COVID-19 (ТЫК СЮДА)

Результат:

Использовала в паре с родным бальзамом.

Шампунь для всех типов волос Yodometics ЛАКТОШАМПУНЬ, с экстрактом водоросли ундария результат

Скажу сразу - мне не понравился этот шампунь, несмотря на то, что он достаточно нежный, неагрессивный, промывает.

Что не так?

МИНУСЫ:

Слишком жидкий

Мало пенится, плохо промывает. Необходимо двойное намыливание - большой расход шампуня

Волосы слишком рассыпчатые, плохо формируются локоны (это в принципе видно на фото)

Кончики волос путаются (меняла шампунь и все ок)

ПЛЮСЫ:

Естественный блеск волос

Мягко очищает, не до скрипа

Отличный состав

По итогу стоит шампунь в сторонке, слишком уж он проблемный.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы не спутываются
Недостатки
  • Очень жидкий
  • Плохо пенится
Olivikaне рекомендует
Как всегда, фантастические обещания)))