Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 14:57

Приветствую.

Никогда не пользовалась моющим шампунем-мусс.

Когда увидела на сайте Yodometics моющий шампунь - мусс «Гуава & Авокадо» для жирных волос, сразу решила его приобрести.

Большая банка шайба. Объем содержимого 250 мл.

Производитель: Йодометика, находится в городе Новосибирске.

На боковой стороне имеется описание продукта.

Только не поняла информацию по названию. На крышке название "Гуава и авокадо", а на этикетке "Гуава и грейпфрут". В любом случае оба экстракта этих ингридиентов имеются в составе шампуня.

А кроме них ещё экстракт зверобоя, ромашки, календулы, и липы.

Экстракт гуавы

Обладает ярко выраженным противовоспалительным и антисептическим действием.

Экстракт авокадо

Восстанавливает структуру волос и кожи головы. Благодаря большому количеству витаминов и микроэлементов укрепляет луковицы, улучшает состояние волос, делает объемными и шелковистыми, предотвращает выпадение.

Эффективный агент против перхоти Климбазол

Укрепляет волосы, оздоравливает кожу головы, борется с себореей.

Аромат эфирного масла грейпфрута наполнит энергией

Состав, если кому-то интересен. Я не разбираюсь в ингридиентах.

термальная вода, цетеариловый спирт, цетиловый спирт, бегентримония хлорид натуральный, глицерин, стеарат натрия, кокоат натрия, кокосульфат натрия, коко глюкозид, кокамидопропилбетаин, Экстракт гуавы, экстракт авокадо, экстракт зверобоя (трава), экстракт ромашки (цветы), экстракт календулы (цветы), экстракт липы (цветы), эфирное масло грейпфрута, Климбазол, лимонная кислота, диоксид титана, калия йодид, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, натуральный пищевой ароматизатор.

Крышка винтовая, под крышкой имелась защитная пластиковая мембрана.

Шампунь светло жёлтого цвета, густой, похож на взбитые сливки или суфле- мусс, воздушный. На ощупь кажется жирным, типо взбитого масла. Даже сначала запереживала, а точно ли он промоет мои жирные волосы. Забегая на перед скажу-промоет.

Открыв баночку, сразу, чувствуется аромат. Лёгкий, нежный, фруктовый.

Мне не хватило лопатки для набора шампуня. Как то мне не очень нравится мокрыми руками лезть в баночку с шампунем.

Набираю своей ложечкой.

Теперь о действии шампуня на моих волосах.

Волосы у меня жирные у корней, и сухие на кончиках. Тонкие и нустые. Путаются без использования конлиционера.Голову мою через день.

Шампунь-мусс отлично пенится, пена плотная. Но по привычке, да, так и рекомендуется, мою голову на два раза. На первое мытьё головы у меня уходит примерно столько шампуня, сколько на ложечке, на фото выше. На второе мытьё в половину меньше.

Не скажу, что расход экономный, я бы сказала средний.

Волосы после мытья , хорошо промытые. Жирность с корней смывается отлично. При этом кончики не пересушены. Даже не пользуюсь кондиционером после этого шампуня. Волосы гладкие, шелковистые, как после кондиционера.

Кожа головы после мытья не пересушена. Есть некоторый эфект успокаивания раздражённой кожи головы.

Аромат шампуня на волосах чувствуется не долгое время.

В целом этот продукт мне понравился- качественный шампунь, с хорошим пенообразованием. Хорошо промывает волосы, не пересушивая кончики, а большего ничего от таких средств и не требуется.

А ещё в посылочку с моим заказом производитель положил несколько пробников в подарок. Очень приятно.

Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Волосы блестящие и гладкие
  • Отлично подходит для жирной кожи головы
  • Прекрасно промывает волосы
Недостатки
  • Нет лопатки в комплекте
Natalia1980hрекомендует
20.02.2024
Что-то новенькое. Необычный формат👍
20.02.2024
И правда, новенькое. Не покупала шампунь в таком формате, только мыло.
В таком формате шампуня у меня ещё не было, хотелось бы попробовать.
22.02.2024
формат не очень удобный
08.03.2024
Формат очень необычный. Хочется попробовать на себе)
20.03.2024
не очень нравится мокрыми руками лезть в баночку с шампунем.
Мне тоже не нравится, а особенно когда имеются длинные ногти. Часть средства так и нравится остаться под ногтями🤣